Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 19:32

В основном пишут о применении березового дегтя от Мироллы в косметических целях. Но я хочу написать о приеме внутрь в качестве лечения.

Обнаружили лямблиоз, подтвердилось лабораторными анализами. Лямблиоз сопровождался болями в животе, аллергией. Врач инфекционист назначил схему лечения серьезными лекарствами. Но после приема Декариса для профилактики и вызова скорой помощи решила, что я откажусь от приема серьезных препаратов, поскольку могут быть сильные побочки. Читала отзывы на препараты, которые назначили, люди берут больничные во время лечения, .т.е. настолько плохо переносят лечение.

Решила рискнуть и пропить по бабушкиным рецептам деготь. Читала очень много отзывов, реальные люди, мои хорошие знакомые рассказывали, как лечили лямблиоз дегтем. Конечно, березовый деготь от Мироллы, да и другие дегти - косметические средства, неочищенные и не предназначены для приема внутрь.

Деготь имеет специфический резкий запах, после приема внутрь есть небольшой дискомфорт: отрыжка дегтем, послевкусие такое, будто целовался с трактором. В общем, неприятно.

Как принимала я:

1 день: 1 капля дегтя на пол стакана теплого молока;

2 день: 2 капли дегтя на пол стакана теплого молока;

и т.д., т.е. каждый день увеличивала по 1 капле (мерила пипеткой)

И так - до 10 капель (10 дней), затем по убывающей:

11 день - 9 капель на пол стакана теплого молока;

и т.д. по убывающей - до 1 капли.

Итого: курс лечения - 20 дней.

В некоторых источниках написано, что следует возобновить курс после 10-ти дневного перерыва. Но я этого не стала делать.

Хотелось бы отметить.

1. Деготь - маслянистая жидкость, следовательно, плохо растворяется в жидкостях. Деготь оседает на стенках кружки. Поэтому рекомендую быстро размешать и выпить. Конечно, молоко, лактоза противопоказана при лямблиозе (нужно соблюдать диету), но молоко + деготь оказывают лечебный эффект.

2. Я пила примерно за 30 минут до еды утром, т.е. на голодный желудок.

3. Как я писала выше - неприятное послевкусие. В некоторых источниках указано, что можно капать на кусочек хлеба, кусочек сахара.

К лечению, конечно, я соблюдала диету - стол № 5. Больше ела кислых ягод, исключила глютенсодержащие продукты, сладкое.

После лечения прошло 4 месяца, я сделала анализ крови на лямблии методом ИФА. Результат - отрицательный.

Достоинства
  • Помогает
SnejnayaJрекомендует
Думала что опасно его внутрь принимать
18.02.2021
Я хочу целоваться с трактором!!!
Скажите, а аллергия как скоро у вас прошла? И принимали ли вы препараты от токсинов?