Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 09:55

несколько дней

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв посвящен больше кормящим мамам, которые зачастую сталкиваются с неприятной напастью, имя которой молочница, или кандидоз.

Я не буду здесь разглагольствовать о составе, упаковке и прочей бесполезной в данном случае информации. Инструкцию можно найти в интернете, тоже опущу. Перейду сразу к делу.

Не так давно я столкнулась с ооооочень большой неприятностью. Малышу сейчас 7 месяцев. Мы активно еще сосем молочко и хотелось бы наши кормления всегда были нам в радость. Так вот, недели две тому назад я почувствовала жуткую жгучую боль во время прикладывания, а точнее, как только малыш присасывался. Боль была невыносимой. Во время кормления все потихонечку стихало, а вот после кормления все снова начинало жечь. Кожа стала краснющей и очень сухой, появилась припухлость. В итоге - трещины. Особенно боль усиливалась во время ночных кормлений. При соприкосновении с бельем также было больно. Если у вас подобные симптомы, то скорее всего это молочница.

Я сначала подумала, что у малыша изменился захват, так как проходила через эту ситуацию со старшим ребенком, когда примерно в этом же возрасте у него полезли зубы и моя грудь стала погрызушкой. Но мой консультант по грудному вскармливанию сразу же определила молочницу (Как я ей благодарна!!!).

У ребенка ротик был чистый, поэтому лечилась только я. Так как в данной непростой ситуации (КОРОНАВИРУС) походы по врачам нежелательны, пришлось заняться самолечением. Еще во время беременности мне назначали таблетки пимафуцин и свечи, но я не сторонник антибиотиков, поэтому обычно лечусь только местно, пока выходит побороть заразу. От таблеток я отказалась. Но сейчас молочница поразила мою грудь, поэтому нужно было искать крем или мазь. Крем пимафуцин эффективен только против грибов, а вот крем пимафукорт еще и противобактериальный, так как в составе натамицин, неомицин и гидрокортизон. Да-да, гормон тоже есть! Поэтому я решила уже лечиться основательно)

Выбрала крем, так как мазь обычно имеет более густую и вязкую консистенцию, поэтому я посчитала, что будет очень больно наносить. Тем более, что уже не впервые сталкиваюсь со всякого рода проблемами с грудью.

Крем расходуется очень экономно, поэтому 15 г. хватит надолго. Рекомендуется наносить от 2-х до 6-ти раз в день до двух недель. Я же ограничилась минимальным количеством - 2 раза в день в течение трех дней.

Крем моментально впитывается, следов на одежде не оставляет.

Крем старалась наносить сразу после кормления перед сном, так как это максимальный интервал, когда ребенок без груди выдерживает до 3-х часов. Перед кормлением обязательно смывала тщательно с мылом. Так как при молочнице кожа очень сухая и раздраженная, то в дополнение я еще пользовалась пуреланом, а ночью спала без бюстгальтера.

В итоге, хочу сказать, что уже в первый день применения боль стала потихонечку стихать, а на третий день недуг меня полностью покинул, при том, что я не сидела на диете (при гв так сильно хочется сладенького!!!) Я обошлась без таблеток.

Но! Я сразу же начала лечение, может поэтому все было без осложнений.

В любом случае, перед лечением нужно проконсультироваться с врачом, хотя бы со знакомым, если нет возможности посетить поликлинику!

Но крем однозначно рекомендую, побочных реакций у меня не было!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет следов
  • Быстро снимает зуд
  • Быстрый эффект
  • Действует комплексно на все причины раздражений
  • Заживляет раны и снимает воспаления
  • Убирает покраснения
  • Экономичный и эффективный
Verleonрекомендует
27.06.2020
Прочитала Ваш отзыв и теперь обрела надежду на избавление от этой проблемы🙏...молочница при гв,четвертый месяц ада,боли, и трещин, и бесполезного лечения...сегодня же начну использовать пимафукорт