Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 20:40

Всю жизнь (до 26 лет) я страдала ужасно тонкими губами на без того негармоничном лице. На фотографиях мои губы казались еще меньше, чем в жизни. Страданиям не было предела. Я засматривалась на прекрасных див Инстаграма и тихо мечтала о таких же чудесных губах!

Здесь можно увидеть насколько у меня тонкие губы.

И вот весной 2019 года я прохожу марафон желаний и решаюсь наконец-то записаться к косметологу. Моей первой ошибкой было то, что я повелась на картинки в Инстаграме и нашла по хештегам некого косметолога. Я не проверила есть ли у нее диплом, хорошие отзывы и просто записалась на прием. В то время я еще не знала о секте Брауде и не подозревала, что среди косметологов могут быть шарлатаны, которые не боятся использовать поддельные препараты.

В день приема, я вся в предвкушению жду скорее приобрести губы своей мечты! Косметолог почти не ознакомила меня с рекомендациями, не вскрыла при мне препарат и сказала, что наличие месячных никак не повлияет на процедуру. Я же глупая и наивная, все восприняла как должное. Мне нанесли обезболивающий крем и накрыли губы пленкой. Я прождала полчаса и мы приступили к уколам красоты. Процедура оказалось безумно больной, я держалась как могла и почти пустила слезу. Кололи мне 1 мл препарата не полностью, а где-то около 0,7 мл и оставшееся решили колоть через одну неделю.

Результат в итоге меня шокировал. Я не увидела никакой формы. Мои губы были в ужаснейшем отеке, как и все мое лицо. Косметолог уверила меня, что все нормально, и в течение 1 недели все будет прекрасно и я останусь довольной результатом. Так же, мне рекомендовали не употреблять алкоголь, не ходить в солярий и сауну в течение недели. Как только я вышла из кабинета, мои губы начали гореть, отек начал становиться еще сильнее.

Вечером ситуация стала еще хуже: у меня повысилась температура до 37,5, губы горели огнем - до них нельзя было дотронуться. Боль была невыносимой и я выпила обезболивающее и на всякий случай антигистаминное. Написала обо всем об этом своему косметологу и она продолжила меня уверять в том, что все нормально, так и должно быть. Боли благодаря лекарствам стало меньше и отек слава богу перестал расти.

Губы выглядели просто ужасно. Я очень сильно расстроилась, я ведь так ждала эту процедуру и совсем не ожидала таких последствий. На четвертый день, ситуация не особо изменилась и я снова написала косметологу. Она все так же продолжала уверять меня в том, что все в порядке. Я спросила название препарата и узнала что это был корейский филлер Hyafilia. Правда повторную процедуру она перенесла на неделю позже, утверждая, что отек пока сильный и стоит подождать.

Отек сходил как с лица, так и с губ примерно две недели и я пошла на повторную коррекцию. Еще через две недели отек сошел полностью и мои губы уменьшились почти до своего нормального состояния, но все же небольшой объем на губах был.

Плюсы: я стала выглядеть лучше, все таки небольшой объем гармонировал мое лицо и на фотографиях я стала получаться лучше.

На этот раз врач попался просто замечательный. Сразу, как только я записалась, она прислала мне рекомендации:

• Исключить алкоголь перед процедурой
  • Купить таблетки ацикловира и в день процедуры выпить 5 таблеток, чтобы исключить герпес
  • Не приходить во время месячных

Как только я попала к ней в кабинет, она сразу мне сказала, что препарат мне кололи в губы неправильно и сейчас он остался в местах, где его не должно быть. При мне вскрыли коробочку Princess и объяснили как будет происходить процедура. Все произошло совершенно безболезненно, чему я очень удивилась. И сразу как только мы закончили она поднесла мне зеркало и я увидела прекрасный результат.

Я была безумно довольна, отек был небольшой и сходил он в течение 4 дней. Далее я могла уже ходить без маски и красить губы. Все было просто превосходно. Я провела несколько фотосессий и не могла налюбоваться результатом!

Через месяца 2-3 губы начали сильно сдуваться и я начала морально готовиться к следующему увеличению губ. Я была уверена, что снова запишусь к этому же косметологу, ведь результат был тот, что я хотела. Но я проходила с такими губами до следующего года и вот как выглядели уже мои губы:

Моей следующей ошибкой стало то, что я снова повелась на инстаграм и уже многочисленные рекомендации и записалась к другому врачу. Препарат я решила снова попробовать Hyafilia, ведь на этот раз это уже не будет подделкой. В этот раз процедура оказалось безумно болезненной, я ерзала на кушетке и по лицу текли слезы. Техника у косметолога была совершенно другой и она вводила иглой очень много проколов. Сразу после процедуры результат меня не устроил. Форма была некрасивая, немного ассиметричная, но я уже знала, что это отек и филлер быстро рассосется и решила особо не переживать по этому поводу.

Через некоторое время, отек действительно сошел, и мои губы приобрели неплохой вид. Но я все еще жалею, что не вернулась к предыдущему косметологу, форма была бы более привлекательной и я была бы собой еще долго довольна ( К тому же, я заметила, что над верхней губой появился небольшой валик: филлер ушел вверх над губой. Это особо не заметно, если хорошо подкрашивать губы, но я уже решила, что чуть позже я буду выводить оттуда филлер и заново формировать верхнюю губу.

Сейчас, мои губы снова стали очень тонкими и я уже жду недождусь следующего похода к проверенному косметологу, и думаю это скоро случится.

Во сколько обошлись мне все процедуры:

• Первая процедура обошлась мне в 11 тысяч рублей
  • Вторая в 9 тысяч рублей
  • Третья в 8 тысяч

Подытожив, я не жалею о том, что я решилась на увеличение. На данный момент моя внешность выглядит более гармонично, я постоянно получаю комплименты. Некоторые люди не могут понять почему я так похорошела. В моем случае данная процедура была необходимостью и я скорее всего всегда буду корректировать губы.

Достоинства
  • В восторге
  • Есть результат
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Есть плохие мастера
  • Со временем придется повторить процедуру
  • Со временем прийдется повторить процедуру
katrina_konstantрекомендует
27.10.2020
Красиво, я тоже не жалею о своём увеличении губ) главное знать меру, в вашем случае получилось естественно и красиво
Благодарю 💓
27.10.2020
У вас еще ух какие губы до всего увеличения, у меня вовсе нитки, и когда увеличила был эффект просто утки ужасно Tired сейчас хочу сделать хейлопластику
27.10.2020
Вот-вот, хейлопластика, кажется более надёжным способом. Раз и навсегда и не надо регулярно подвергать себя пыткам. На айреке, кстати есть познавательная ветка по этой теме. https://irecommend.ru/content/kheiloplastika-uveli...
Потом ещё отзыв напишете и операция окупится!)))
28.10.2020
Я тоже задумываюсь о хейлопластике, но читала что не всегда операция удачно проходит ) но эффект конечно от неё потрясающий
Почему-то мне казалось, что у меня как раз те самые нитки 😅
28.10.2020
Здравствуйте. Прочитала Ваш ответ и не могу не предупредить - ни в коем случает никогда не делайте хейлопластику губ. При такой операции губа вытягивается вниз, но так как у нас ограниченное количество тканей-внизу получается кожа как тряпочка. Я делала три года назад, у очень хорошего хирурга и правильно выполненная операция, первый год было нормально, но потом губа внизу стала как тряпочка, плюс у нас есть мышцы, которые не перемещаются, и теперь при разговоре у меня получается как заячья губа. Если бы меня кто-то предупредил о таких последствиях, хотя хирург очень отговаривал. В итоге все равно делаю филлеры, но эту заячью губу не скрыть. Ещё при операции выворачивается слизистая, и нормальной кожей она не становиться-здесь все время образуются корочки и она отличается по цвету. Эта операция только уродует, не даст эффекта который Вы думаете получить.
29.10.2020
Спасибо большое за предупреждение 😱 какой ужас! Сожалею, что у вас все так случилось. Я итак сомневалась, а сейчас точно не буду делать. Даже не знала о таких последствиях ((
27.10.2020
А мне ваши брови нравятся очень! Аккуратные, красиво накрашены! Вы сами делаете?
28.10.2020
Спасибо 😊 у меня татуаж и я его немного подкрашиваю тенями )
27.10.2020
А кто дал информацию о том, что "до" лицо было негармоничным?
28.10.2020
Не могу спокойно смотреть на свои старые фотографии, меня прям выворачивает от своего внешнего вида 😅 про видео вообще молчу, иногда смотрю и плачу
28.10.2020
Печально. Я лично не вижу ничего негармоничного.. Не говоря уже о том, что бы плакать..
Но даже если чисто психологически помогло - надо делать.
Классно вышло! Я тоже в первый раз колола Hyafilia
29.10.2020
Спасибо! ) Hyafilia все таки мне не очень понравилась, думаю возвратиться к Princess или попробовать другой препарат
30.10.2020
Красиво, вам идет!