Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:13

Все мы знаем о чудодейственной маске для волос с порошком горчицы, как она своим припекающим эффектом стимулирует рост волос. Я тоже не удержалась и решила попробовать. Рецептов в интернете очень много, выбрала такой: горчичный порошок, масло, желток и сахар; все это наносить на голову, накрывать пакетом и одеть шапочку или укутать полотенцем. Держала я всегда минут по 40. Припекать начинало после 15-20 минут. Это можно терпеть, но у меня появились головные боли. Я мечтала все это поскорее смыть.

Когда я смывала маску, то мои волосы очень сильно лезли. Просто ужасно сколько много и сразу. Я посчитала, что это реакция на первое применение. Но это повторилось и после второго применения, и после третьего...

Для моих волос эта маска стала губительной. Никакого эффекта не было, только сильно лезли волосы. Если у вас будет такая же ситуация, то не советую продолжать. Ходить с длинными волосами, но на половину лысой я не захотела

Недостатки
  • Волосы выпадывают
  • Индивидуальная непереносимость
  • Может подсушивать волосы
  • Неприятный запах
Morganidне рекомендует
Обычно говорят, что лезут слабые волосы, которые рано или поздно бы выпали, а мне эта маска за запах невзлюбилась
11.02.2015
У меня тоже лезли волосы от горчицы. Причём, слабые вылезали, а сильные и новые не вырастали. Луковицы уснули.
  • Я давно хочу себе длинный волос ,использую много средств для роста волос. После того,как не парикмахер не удачно подстриг мне кончики ,вместо 2 см ,6 или 7 (а подруги говорят ,что и все 10)). Я РЕШИЛА ДЕЛАТЬ ВСЯКИЕ МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС.
  • 14.03.2012
    Столкнулась зимой с проблемой выпадения волос, как, в общем-то, многие девушки. Волосы у меня длинные, тонкие, немного вьющиеся, неокрашенные. Начиталась про народные методы борьбы с выпадением волос, в числе которых была маска из горчицы.Теперь о маске, собственно:- смешала 2 столовые ложки…
  • 14.02.2015
    Привет всем! Мой отзыв посвящён чудо средству для роста волос горчице! Я озабочена ростом своих волос. Вот недавно я родила и решила обрезать все сухие волосы. Во время беременности не красилась и не стриглась. А волосы у меня были не короткие, до конца лопаток.
  • 04.02.2015
    Под впечатлением от горчичной маски решила написать свой первый отзыв. Волосы у меня всегда росли очень медленно + я издевалась над ними, окрашивая их во все цвета радуги чуть ли не каждый месяц в новый цвет.