Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 10:30

Всем привет.🙂

Моя история началась банально, как и у многих, страдающих акне, в подростковом возрасте, лет с 14 примерно. Особо ухаживать за кожей я не умела, постоянно её сушила , выдавливала прыщи, протирала лицо спиртом, мазала прыщи зубной пастой. Своего апогея история достигла в 21 год, когда я поняла, что у меня просто капец какие заметные ямки на лице.. А точнее на лбу, именно лоб меня больше всего беспокоил. Раньше я этого не замечала, но в один миг это стало очень заметно и я ужаснулась, кожа настолько рельефная, пористая, прыщавая.. Подростковый возраст уже прошёл, а прыщи остались. И вот в 2018 году коллега посоветовала мне пройти курс пилингов для лица и посоветовала своего косметолога. Так, я впервые сделала пилинг Джесснера в салоне красоты. Эффект мне понравился, но цена довольно кусалась ~ 2000 тыс за сеанс. Ну и кометолог делала не самый сильный пилинг, я не чувствовала жженения, хотя она говорила, что другие клиентки бегают по кабинету и обмахивают лицо журналом. может просто моя кожа привыкла к экзекуциям.А вот в 2020 году я открыла для себя марку BTpeel.

У них потрясающая профессиональная косметика . Мое знакомство с брендом началось с ЭМУЛЬСИИ-ЭКСФОЛИАНТА С ГЛИКОЛИЕВОЙ КИСЛОТОЙ. Мне очень понравился эффект от неё, она превосходно деликатно обновляет кожу. Подробнее можете почитать в моем отзыве на эмульсию. И тут, о чудо, BTpeel оказывается выпускает ещё и различные профессиональные пилинги. Я , конечно же, решила попробовать самый сильный - ПИЛИНГ ДЖЕССНЕРА. Он очень хорошо шелушит кожу крупными пластами, Я пользовалась им уже много раз. Делаю обычно курсом, начиная с конца октября и примерно по февраль-март. Результат ДО/ПОСЛЕ можно увидеть в моем отзыве тут.

Бренд довольно молодой, но активно развивается и выпускает все новые и новые продукты, что меня очень радует. Осенью появилась новинка - САЛИЦИЛОВЫЙ ПИЛИНГ.

Он как раз преднозначен для проблемной кожи с акне. Результат мне понравился даже больше, чем к Джесснера. Он очень мощный и сильный, жжет не по-детски, однозначно для кожи привыкшей к кислотам. Пилинг прекрасно подсушивает воспалительные элементы, буквально на следующий день прыщи подсыхают. После него идет сильное мелкое шелушение. Ещё я пробовала миндальный пилинг этого же производителя, но меня он не впечатлил, он очень деликатный, особо без эффекта для моей кожи. Если сравнивать Салициловый и Джесснера, то я бы сказала так, что салициловый это от прыщей и воспалений, а Джесснера для выравнивания рельефа. В моем случае.

Процедуры пилинга помогли снизить жирность кожи и свести на минимум появление воспалений. Ни один крем, ни одна сыворотка или маска не давала таких результатов, а их я пробовала бесконечное количество. Есть ОДИН КРЕМ, КОТОРЫЙ УБИРАЕТ ПРЫЩИ ЗА ДЕНЬ, но ведь они потом появлялись снова и снова, моя цель была избавиться от появления прыщей.

Хороший крем с азелаиновой кислотой BTPEEL.

Помогает избавляться от акне постепенно.

Вообще после того, как я увидела какой результат после пилинга я перестала скупать кучу мазюкалок для проблемной жирной кожи, я просто подобрала себе свой ансамбль, который подходит коже и не изменяю ему. Из нового могу покупать только разные маски, их я обожаю, поэтому не могу отказать в этом себе😄.

Результат выравнивания текстуры кожи меня не окончательно устраивает, поэтому я буду и дальше сезонно проходить процедуры пилинга в домашних условиях, и сэкономлю кучу денег, ведь у косметолога один сеанс пилинга ~1500-3000 рублей, а флакон пилинга ~350-800 рублей, но хватит его на несколько процедур. 😉

Также в свой уход я включила увлажняющие крема и маски, раньше же я использовала только подсушивающие и себорегулирующие крема. Но жирной коже тоже нужно увлажнение! Особенно мне полюбился ГИАЛУРОНОВЫЙ КРЕМ ОТ LIBREDERM, я им пользуюсь регулярно уже года 3. Благодаря ему кожа просто сияет, никакие хайлайтеры не нужны, просто посмотрите! Кожа абсолютно спокойно реагирует на а этот крем, не блестит, новых высыпаний не вызывает, отлично увлажняет и подготавливает к макияжу.

Конечно, помимо косметических средств мне пришлось пересмотреть питание. Я свела на минимум употребление шоколада, чипсов и сухариков, а если хочется что-нибудь солененького то Я беру эти итальянские сушки.

НУ И КОНЕЧНО, НЕЛЬЯЗЯ НЕ УПОМЯНУТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ НЮАНС - НИКАКИХ ВЫДАВЛИВАНИЙ ПРЫЩЕЙ! ОЧЕНЬ ТЯНУТСЯ РУКИ ПО ПРИВЫЧКЕ, НО ГЛЯДЯ НА ЯМКИ, КОТОРЫЕ У МЕНЯ ИМЕЛИСЬ Я СЕБЕ ПРОСТО МЫСЛЕННО СВЯЗЫВАЛА РУКИ!

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЙ УХОД СОСТОИТ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПОВ. ⬇️

Утром:

1. Умывание гелем для лица.
  2. Наношу гиалуроновую сыворотку с соком алоэ BTpeel.
  3. Наношу гиалуроновый крем LIBREDERM.

С таким ансамблем мне не нужен даже праймер или база под макияж, потому что он отлично ложится на крем и сыворотку, ни капли ничего не скатывается и не плывет.

Для снятия макияжа использую мицеллярную воду BIODERMA SEBIUM для жирной и комбинированной кожи.

Вечером повторяю утренний ритуал, либо, если имеются воспалительные элементы, после умывания наношу эмульсию-эксфолиант с гликолиевой кислотой BTpeel, о которой писала в начале отзыва. Наношу на ночь, смываю только утром.

3 раза в неделю пользуюсь различными масками для лица, в основном тканевыми, ну просто потому что они мне больше нравятся, ибо с ними не нужно возюкаться, просто налепил на лицо и занимаешься своими делами, а кожа тем временем становится красивее. ❤

Где-то раз в неделю для глубокого очищения кожи я использую КРЫМСКОЕ МЫЛО БЕЛЬДИ С МОЖЖЕВЕЛЬНИКОМ.

Оно отлично работает в дуэте со СПОНЖЕМ - КОННЯКУ.

Он абсолютно не травмирует кожу, а мягко её очищает. Для меня это замена скрабам для лица, которые многие очень любят, но к сожалению не все скрабы можно использовать на нежной коже лица, особенно людям с проблемной кожей, если не хотите разнести инфекцию внутри прыщей по всему лицу.

Раз в месяц, на кожу без воспалений я использую мезороллер с гиалуроновой сывороткой.

Сейчас меня практически устраивает состояние моей кожи, она не жирнится через полчаса после умывания как раньше, у меня почти 2 года уже нет новых прыщей, ну если бывают то 1-2 в месяц из-за критических дней, и не болючие подкожники как раньше, а мелкие и быстро проходят. Если прыщ на очень видно месте я просто наношу цинковую пасту точечно на ночь, она отлично помогает уменьшить размер прыща.

Ну и наглядно ДО/ПОСЛЕ!⬇️⬇️⬇️

ДО. качество фото не очень хорошее, потому что фото были сделаны на старенький телефон, а там камера не очень, но думаю итак понятна моя проблема.

да, ещё у меня очень много веснушек и присутствует пигментация, пилинг также все стер, но я не считаю это недостатком, мне наоборот очень нравятся они. Тут заметны ямки на лбу.

Эффект через год после начала использования пилингов. На лбу ещё видны ямки от прыщей, но пигментация уже гораздо меньше.

На данный момент.

ВСЕМ КРАСИВОЙ И ЗДОРОВОЙ КОЖИ!!

​​​​​​

Достоинства
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Отличный результат
  • Результат того стоит
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Метод проб и ошибок
  • Требует опыта
funny_apricotрекомендует
Кожа сияет 😍 Спасибо за полезный отзыв. В закладки ☺️
07.02.2022
Вы такая молодец. Очень хороший результат.
Потрясающе! Smile
08.02.2022
вау, эффект очень хорош, взяла на заметку ваши пилинги, думаю попробовать) спасибо за отзыв, очень полезно⚡️
08.02.2022
Супер полезный отзыв. спасибо!
27.04.2022
Ого, какой результат, браво!
22.05.2022
просто волшебно