Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 18:16

Летом и не только я пила лекарства, из-за которых в августе (просто время добавить отзыв появилось только теперь)у меня начался дерматит на руках, может это побочка, а может и аллергия. Не исключено, что она самая, ведь я аллергик. Вначале я занималась самолечением, мазалась Бепантеном, но толку от этого почти не было. Спустя неделю мне надоело мучиться, тем более что становилось только хуже, и я пошла к дерматологу. Она осмотрела мои руки и выписала мне Белогент, сказала мазать им пораженные участки кожи, пока сыпь полностью не пройдёт.

В моём случае дерматит хоть и не сильно портил кожу визуально, за то мучил меня порядочно. Дело в том, что эта сыпь интенсивно чесалась и зудела, было сложно удержаться от прикосновений к ней, хоть я и старалась не трогать. По ощущениям похожая история обычно бывает с комариными укусами, только при дерматите раза в три интенсивнее. Кожа зудит, а чесать нельзя, будет только хуже, но как же сложно этого не делать. От контакта с водой мне было совсем уж худо. Руки начинали гореть огнём под струёй воды, и даже без мыла. А если с мылом(в том числе гелем для душа, шампунем, моющим средством для посуды и т.д.), то я материлась как сапожник, когда рукам приходилось контактировать с ним, ведь ощущения жжения были ещё сильнее.

Вот виновник отзыва во всей красе.

Заплатила 230 рублей за 15 г крема. Я взяла маленький объём, но выпускается Белогент в разных граммовках, а так же бывает в форме мази.

Немного официальной информации с коробки и из листка-вкладыша.

Крем без отдушек не мудрено, это же не косметика, соответственно, запаха у него почти нет.

Как я им пользовалась.

Мазала утром и вечером. Наносила ватной палочкой горошину крема на тыльную сторону одной ладони, затем растирала тыльной стороной другой ладони(как раз там, где у меня и была сыпь, ведь дерматит был на обеих руках). Дело в том, что мне не хотелось, чтобы крем попадал мне на пальцы, ведь ими я ко многому прикасаюсь, например к еде, поэтому я нашла такой почти бесконтактный способ. Крем попадал только на поражённый участки кожи, чего мне и требовалось. Я ждала, чтобы крем полностью впитался и начал своё воздействие. Чтобы случайно не помыть руки и не смыть его слишком рано, я специально ставила себе телефонный таймер на час, и в это время старалась ничего лишнего руками не делать.

1 день.

1 день

Визуально изменений почти нет, а вот в смысле ощущений я почувствовала улучшения почти сразу. Дело в том, что зуд совершенно пропал уже после второго намазывания.

2 день.

2 день

Визуально ещё есть куда двигаться, а чувствительность к воде полностью пропала.

3 день.

3 день

Некоторые участки начали превращаться в корочки и частично отпадать.

4 день.

4 день

Улучшения продолжаются.

5 день.

5 день

Кожа почти зажила, есть лишь незначительные остаточные явления.

6 день.

6 день

Я продолжила мазать и на шестой день, потому что хоть почти и не видно, но капелька дерматита ещё оставалась.

7 день.

7 день

Прекратила пользоваться так как сыпь полностью прошла.

Вердикт. Мне очень понравился этот крем, сработал мягко и быстро решил мою проблему с кожей на руках. Но всё не так просто с этим кремом, он хоть и отпускается без рецепта, но гормональный, ещё и с антибиотиком, поэтому без особой надобности мазаться им точно никому не стоит, будьте осторожны. Кроме того, из-за гормональности им нельзя пользоваться долго, а при беременности и лактации с осторожностью и только по назначению врача. А в остальном, средство очень эффективное и заслуживает рекомендации.

Femme Fataleрекомендует
30.11.2020
Не слыхала ранее о препарате.
16.01.2021
Это даже хорошо, что не слыхали, значит не сталкивались с дерматитом)
16.01.2021
у меня на руках уже 9 лет дерматит, периодические вспышки( адвантан(тоже гормональный) только помогает(
16.01.2021
Значит я неправильно поняла...
08.01.2021
Не болейте
Спасибо, всё уже позади(т-т-т) Smile
12.01.2021
Хорошо, что помог.
Не болей, Маша!
16.01.2021
Спасибо, Ира, вроде уже перестала(т-т-т)