Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 22:11

Не скажу, что моя кожа относится к сухому типу, скорее к нормальному. Но вот довелось пол года очень активно попутешествовать. И, очевидно, от частой смены климате, перепадов давления при перелётах, сложностей ухода при долгих автобусных переездах - кожа начала ужасно сохнуть. И вот эту линейку взяла, так сказать, для приведения кожи в чувство) Брала тоник, крем и умывалку. Утром умывалась средством для умывания, вечером - тоник и крем.

Умывалка - средней густоты гель, слегка рыжеватого цвета со сладко-приторноватыми нотами в запахе. Не скажу, чтобы запах мне особо понравился, но и не могу сказать, чтобы раздражал. На коже запах держится, но очень-очень недолго, за что ему спасибо.

Пенообразование среднее, но очищает кожу хорошо. После использования есть ощущение увлажнённости кожи - уж не знаю, только внешний ли это эффект, или польза от него тоже есть. Но, целый день после кожа не сохла, жирного блеска тоже нет.

Состав
Состав

Очень удобная упаковка, дозируется экономно, открывается легко.

Крышечка
Крышечка

Расходуется довольно экономно, раздражений и аллергии не вызывает, что приятно.

В общем, серия хороша. Свою кожу после издевательств путешествиями я в порядок привела. Но больше, наверное не куплю - просто потому, что для моей нормальной кожей эта линейка всё же чуток тяжеловата - но и покупала я её именно как средство для приведения кожи в чувство, а не как постоянное уходовое средство.

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Хватает одной капли для умывания
Недостатки
  • Для меня - слишком приторный запах
Asterwaldрекомендует
  • 29.03.2016
    С ТМ ИВ Роше знакомы давно. крема для рук , гели для душа мне очень нравятся у них, я просто плачу. Вот с такой ухаживающей косметикой, как крема для лица , гели для умывания и прочее , как-то не сложилось. Не нашла свое средство или оно просто у другой ТМ.
  • 25.10.2016
    Уже 1,5 года каждый день использую очищающий гель Ив Роше Yves Rocher "Бархатное питание" Nutritive Vegetal - Нутритив Вежеталь . Кожа у меня комбинированная. Нос и лоб постоянно блестят, а щеки и подбородок сухие. Как только прихожу домой, смываю всю косметику с помощью этого геля.
  • В период осень-зима-весна кожа моего лица невероятно страдает. Я мучаюсь очень сухой кожей в холодный период. Лицо постоянно шелушится, невозможно наносить тональный крем и пудру, каждый день приходится отшелушивать кожу. Это просто невыносиво!!!
  • После того как перешла на уходовую косметику собственного производства получаю истинное удовольствие только от Папаиновой умывалки (может быть позднее напишу рецепт с фото), этот гель бросила в корзину в надежде на то, что он будет меня спасать в те моменты, когда абсолютно нет свободного времени…