Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 23:24

Не то, чтобы кожа была сухой, но вдруг начала дико сохнуть - наверное, переутомила я её частыми путешествиями, сменой климата и т.п. Посему взяла 3 продукта этой серии - гель для умывания, крем и тоник для скорой помощи коже. По утрам умывалась с гелем, вечером очищала кожу тоником и наносила крем.

Тоник прозрачный (по крайней мере на ватном диске смотрится бесцветно-прозрачным), с тем же приторноватым запахом, что и умывалка. После нанесения на кожу оставляет ощущение липкости, которое быстро проходит, но всё же есть. Очищает и увлажняет замечательно, хотя лично мне по ощущениям и состоянию кожи больше нравится другой тоник от Ив Роше.

Флакончик весьма удобный, крышечка с одной стороны довольно плотная, с другой - удобно открывается, что иногда особо актуально.

А вот расход весьма неэкономный - если умывалки и крема у меня еще по пол флакона/баночки, то тоник уже на исходе.

Парабены в составе таки отсутствуют, зато есть другая химия. Хотя я, если честно, особо не заморачиваюсь - в воздухе мегаполиса, которым я дышу каждый день этой самой химии уж точно не меньше.

Сейчас кожа вернулась к своему нормальному состоянию, так что больше этой линейкой пользоваться не буду - но не потому, что средства плохие, а лишь потому что для моей кожи в её нормальном состоянии несколько тяжеловаты. Но с той задачей, для которой средства брались - справились на ура!

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Чувствуется питательный эффект
Недостатки
  • Есть небольшая липкость
Asterwaldрекомендует
Заинтересовалась этой линейкой от Ив Роше, тоже хочу этот тоник заказать
  • Здравствуйте!!! Мне подарили этот тоник и я поставила его на полочку в ванной, до лучших времен.. Так как я уже пользуюсь тоником Ecolab и он меня вполне устраивает. Но как то решила просто сравнить и этот тоник оказался вполне себе хорошим. Не хуже Ecolab. Теперь я пользуюсь ими по очереди.
  • 25.11.2014
    У меня не сухая кожа, но очень чувствительная и потому частенько случаются неприятные шелушения или просто вдруг стягивает кожу, при этом я не могу постоянно применять питательный жирный крем для сухой кожи - он мне постоянно поры забивает или просто дискомфорт от него.
  • 05.10.2013
    Привет всем) Этот тоник настоящая находка для меня. Заказывала в интернет магазине вместе с молочком этой же серии по скидке. Испытала сначала молочко и немножко разочаровалась... (подробнее в отзыве irecommend.rucontentobychnoe-molochko-mno... ) Думала,что разочаруюсь и в тонике. Но... НЕТ!
  • 26.07.2013
    Люблю уходовую косметику Ив Роше, часто покупаю ее и она меня полностью устраивает. На этот раз решила взять попробовать тоник для лица "Бархатное питание" для сухой и очень сухой кожи. Объем 200 мл. В составе сок Ясеня и экстракт Ромашки. Тоник прозрачный, имеет приятный сладковатый аромат.