Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 22:59

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями, своим вторым - и домом, и работой: отзывом о сайте [ссылка]

Полтора года назад, в майские праздники образовалось достаточно много ничем не занятого времени - и решила я поискать варианты подработок. Мы только приехали из отпуска - турне по европе, и туристический зуд еще не угас: хотелось поехать и планировать следующие поездки - а на это нужны деньги. Так я познакомилась с кворком.

Суть этой фриланс - биржи: ты предлагаешь услуги за фиксированную (назначенную тобой) сумму, покупатель платит - но деньги у него забираются, а тебе поступают, лишь когда ты сдал, а потом покупатель принял работу.

Большая часть моей дня на основной пятидневной работе - это работа с сайтами.

У меня психологическое образование, но логические мозги. Потому я многое воспринимаю, зная как работают законы восприятия, и выстраиваю из этих знаний логические цепочки -как поведет себя пользователь.на сайте, что увидит - а что нет, где захочет купить, а где что-то его отпугнет.

Потому и на кворке я решила предложить варианты анализа сайтов - говорить, как что не надо делать и предлагать пути решения - это я люблю. А еще больше я люблю смотреть, как после изменений увеличивается конверсия сайта - но это так, ремарка)))

А тогда я изучила инструкции и правила работы на кворке, посмотрела, как делают те, кто стоит в лидерах при сортировке "по рейтингу". Взяла, надеюсь, лучшее и оформила свои кворки.

Кворк - это предложение, имеющее фиксированную цену.

Минимальная стоимость кворка на сайте - 500р., можно больше. Важно четко описать, что конкретно входит в твой кворк - как бы "упакованную услугу". К нему можно добавлять дополнительные опции - за дополнительные деньги.

ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ УСПЕХА

Очень важно, на мой взгляд, написать текст "О себе". при заказе пользователь совершенно справедливо хочет знать, кому он доверяет свои деньги. Я рекомендую (и считаю, что у меня отчасти сыграло свою роль в моей работе) разместить свою настоящую фотографию, где видно ваше лицо (не гулянка, не вдали под пальмой и не в мотоциклетном шлеме!) и написать о себе и о том, какие услуги и почему вы предлагаете на кворке.

Ещё важный момент: правильно оформить свои кворки. про то, что надо прочитать требования системы, я даже писать не буду - все мы люди взрослые и это понимаем. Но Я РЕКОМЕНДУЮ подробно описывать, что предлагаете, а главное -ЧЕТКО: что получит человек, заплатив за кворк и в каких объемах.

Вижу, что некоторые делают разные тарифы с сравнительной таблицей входящих опций - и это здорово! Например:

А теперь расскажу, если можно так выразиться, ИСТОРИЮ МОЕГО УСПЕХА на Кворке.

Да, я действительно считаю, что я успешна на данной бирже. У меня есть основная работа и подработка , которая нравится - я получаю около 20 тысяч в месяц "чистыми" с кворка. Не вижу смысла скрывать цифры. Мне нравится и меня усраивает.

ПОЧЕМУ МНЕ НРАВИТСЯ работать на кворке и почему я не ухожу с основной работы.

Социальный пакет никто не отменял - и мне нравится быть среди людей, я люблю дорогу на работу - уходить из офиса я не хочу.

С подработкой на кворке я имею:

-я постоянно повышаю свой уровень: никогда нельзя расслабляться и останавливаться на одном месте: если я работаю с заказчиками, я должна давать им максимум - а это невозможно без постоянного контроля за тенденциями, чтения литературы и статей, а также всевозможных тестирований результатов изменений на сайте.

-Я расширяю свой кругозор. За время работы какие только сайты я не отсматривала: от сайта интим-товара (с анализом конкурентов!) до сайта достаточно известной украинской певицы. Я не говорю о классических сайтах каркасных домов, фартуков скинали и автозапчастей - теперь я обо всем этом знаю многое!

-я зарабатываю! Да, действительно, я зарабатываю на отпуск! примерно с весны этого года я вышла на постоянный минимум не менее 20 тысяч в месяц. Больше по-разному, но 20 э то минимум. Всего на кворке я заработала на данный момент 150 тысяч - вот моя статистика:

Если приплюсовать основную зарплату (которая, к слову, меня устраивает даже без кворка) - получается очень приятно!

Но так хорошо было не с самого начала. самый сложный период - это взять первые 10 заказов. Вы новичок, вам мало доверия. Тут, на мой взгляд, надо брать именно профилем, грамотным описанием кворков, грамотной речью и более низкой ценой, чем у конкурентов. Многие советуют давать чуть больше -да, это работает - но работает для второй покупки, а когда ты новичок, тебе важно сделать первую продажу этому человеку.

У меня первый заказ случился спустя недели две после регистрации, а второй -спустя три месяца!!!

Потом по крохе еще собрался десяточек - и к декабрю прошлого года я ушла от статуса "Новичок" и стала "Продвинутым". (это дается после 10 заказов и отсутствия негативных отзывов). И заказы пошли!

Вот график моих продаж за всё время: видите вначале полоса почти ровная? она соединяет те самые 1-2 заказы на уровне единички. График, кстати, строится по сумме, заработанной в неделю.

Как видите, с весны заказы пошли совсем активно.

И моя мечта, цель, план, назовите как угодно - достичь к годовщине своей регистрации на Кварк статуса "Профессионал" была выполнена досрочно.

"Профессионал" - это более 50 выполненных заказов, без сильного негатива. У меня за всю историю нет негативных отзывов (ттт), я со всеми расстаюсь на позитивной ноте - а с некоторыми и не расстаюсь: заказывать приходят повторно.

Мой рекордсмен -заказчик: я сделала для его сайтов аж 15 аудитов:

Ещё момент, который я считаю достаточно важным для успешной работы и получения заказов - это время ответа. Никому не нравится ждать, что ему ответят позже - часто начинают рассматривать именно тех, кто ответил быстрее. Посмотрите мою статистику за всё время:

Обращение - это сообщение на сайте. Я установила себе специальное приложение на телефон - и если мне приходит сообщение, то я сразу его вижу пуш-уведомлением. И отвечаю. даже если в данный момент не могу вникать - напишу человеку краткий ответ, что сейчас не могу подробно ответить, отвечу через (такое-то) время. И выдерживаю эти сроки!

Заказчики бывают разные. по своим человечески качествам и потребностям: многие под аудитом сайта понимают совершенно противоположные вещи. На мой взгляд, одним из показателей успеха является максимальная доброжелательность, стремление искренне понять истинную потребность заказчика и отличное выполнение своей работы в срок - без халтуры!.

Мне на кворке нравится, готова ответить на вопросы по работе на фриланс-бирже кворк в комментариях.

Достоинства
  • Можно найти постоянного заказчика
  • Можно разместить большой спектр услуг
  • Объем работы выбираете сами
  • Приносит хороший доход
  • Размещение бесплатно
  • Тему кворка выбираете сами
  • Фиксированная ставка
Недостатки
  • Вывод заработка только с комиссией
Orangevayaрекомендует
17.10.2019
Хороший у вас заработок, удачи в дальнейшем. Я тоже подрабатывала на кворке пару лет назад, тыс 5 заработала, но в меня нет узкой специальности, что бы я умела хорошо делать, поэтому все с этим туго..
Спасибо! и вам удачи!
17.10.2019
не совсем поняла, чем именно вы заработали деньги. вы делаете сайты?
17.10.2019
Я провожу аудиты юзабилити сайтов: с точки зрения психологии (как пользователь воспринимает сам сайт в целом и его отдельные блоки - например, что выпадает из зоны восприятия, и с точки зрения маркетинга (у меня основная работа -маркетолог): приведение на сайте пользователя к покупке.
17.10.2019
благодарю за объяснение) очень интересная у вас работа, желаю вам успехов))
Меня всегда мотивируют такие люди, как вы)
"аудиты юзабилити сайтов" - звучит сложно.
Спасибо большое! Это просто опыт Smile
Вы молодец!
И отзыв классный получился, такой подробный и понятный!
Подскажите, а цену изначально можно свою назначать? А то я думала, что там все по 500 рублей Big smile А все что выше - только из доп.опций, которые можно вставить в прайс только по достижению определенного уровня.
Спасибо!
Нет, можно изначально свою - кратную 500р.
У меня, например, сейчас три активных кворка и все они стоят по 1000р.
А допопции можно любой ценой (вроде кратно 100р, не помню точно). У меня они не дешевые - у меня дополнительные опции стоят по 500-1000 тоже.
И у меня дополнительные опции (возможность их предлагать) была с самого первого момента, без всяких достижений новых уровней.
Пишите,если какие-то вопросы, подскажу по мере возможности!
17.10.2019
Спасибо за такой развернутый ответ!
У меня были планы зарегистрироваться на этом сайте, потом почитала ряд негативных отзывов и передумала. Но Ваш отзыв вернул мне вдохновение)
Приветствую, коллега по Кворку.
Обожаю эту биржу - сейчас она является моей основной работой, так как полностью ушла во фриланс.
И вам здравствуйте!!!
(вот делаю очередной аудит и параллельно увидела ваш комментарий)
03.04.2020
А у вас есть реф ссылка? Я хотела зарегистрироваться.
03.04.2020
Здравствуйте! Да, отправила сообщением в ЛС
26.11.2021
Ого, реальный заработок, не то, что хобби по написанию отзывов на Irecommend Big smile