Опубликовано 11 Август, 2017 - 16:22

один раз

Об остеопатах я узнала в период беременности. Слышала не раз от знакомых отзывы, как кто-то сходил на прием к врачу и все наладилось, перестала болеть спина, выправился весь организм, беременным можно посещать данного врача, так как он "мягко воздействует" на организм. А еще так важно принести новорожденного малыша на прием, ведь все без исключения дети в процессе родов получают "родовую травму" и остеопат мягко вправляет головку... Что только не услышала я от знакомых и друзей, какие только "чудеса" с ними не случались.

Я решила пойти к остеопату уже будучи родившей. Моя спина частенько болит, помогают массажи, лечебная физкультура, например, класс в фитнес-клубах "Здоровая спина", а также йога. От знакомых часто слышала, что хватает порой одного-двух сеансов у остеопата, чтобы спина перестала беспокоить вообще.

Моя родственница знает отличного остеопата, который вылечил не один десяток людей, а также саму родственницу и ее мужа. Врач сто процентов проверенный - с сертификатами, сложившейся клиентурой и многолетней практикой. Идти просто так, куда угодно,я не решалась. Все же в этой области очень важны знания и опыт врача, и так как врач - передаваемый буквально из уст в уста специалист, сомнений не осталось.

С мыслями "наконец-то моя спина перестанет болеть!" я записалась. Запись открывается за ДВА месяца. Наконец-то наступил день приема. Кабинет врача, местоположение, чистота, опрятность, вопросов не вызвали.

На прием закладывается один час. Сначала врач спрашивает какие жалобы и беспокойства, какие травмы получал человек. После пациент раздевается до нижнего белья и ложится на кушетку. Здесь начинается самое таинственное. Врач мягко кладет руку на живот, и долго держит ее. В описании к процедуре, уже в интернете, я прочитала, что таким образом врач "настраивается на биоритмы пациента", и поймав их, работает с ними в одном темпе. Далее меня попросили лечь на живот и рука врача легла на область таза. После десяти минут "держания" меня врач попросил слезть с кушетки и пройтись вперед назад, уточняя, какие у меня впечатления. А впечатлений просто не было. Моя проблема заключалась не в зоне таза. Я сказала об этом, на что остеопат ответил, что он ничего сделать не может, и вообще, чтобы не болела спина - необходимо ходить прямо и все. Представляете? А мы ходим на дорогущие приемы и платим огромные деньги, чтобы услышать простую истину, которую мама и учителя твердят нам с начальной школы - "не сутулься". Да, конечно, это правильно, необходимо, нужно. Но проблема заключалась в том, что я сутулюсь ровно столько, сколько среднестатистический человек, не больше и не меньше. То есть я не хожу как солдат у кремлевской стены, но и не хожу крючком...

Прием меня разочаровал и тем, что длился он не больше 30 минут, хотя заложен был час. Спина, спустя несколько месяцев, так и не перестала болеть. Лучше вместо одного сеанса остеопатии сходить дважды на тайский массаж, после которого боль уходит, спина и тело чувствуют тонус и приток сил.

Достоинства
  • Безболезненно
Недостатки
  • Дорого
  • Легко нарваться на плохого специалиста
  • Много шарлатанов
  • Никем не проверяется
  • Эффект не очевиден
Liza Dazzlerне рекомендует
Я как-то тоже хотела записаться, но оказывается очень много противопоказаний. Передумала)
17.06.2019
Шаманство в стиле Кашпировского, ничего общего с медициной не имеющее.
25.05.2020
Случайно набрела через яндекс на этот отзыв. Я тоже как-то на такого специалиста попадала. Колдовал что-то, колдовал... параллельно спрашивал "вот тут сейчас тепло должно пойти, чувствуете?". А всё, что я чувствовала, было полным недоумением. И что удивительно, у него была достаточно плотная запись, хорошие отзывы. Для меня его техника, что слону комариный укус оказалась. А потом все с теми же "спинными" проблемами попала уже к другому специалисту данного профиля. У него в практике вообще таких приемов нет. Тоже мягкое воздействие, но совсем иначе - анатомические движения ног, рук, шеи, элементы массажа. И его подход на мне сработал сразу после первого сеанса. От него же и узнала, что техники бывают разные, в том числе, как и в этом отзыве и многим они не подходят. Так что я тоже не фанатка таких шаманов.
09.06.2020
Добрый день! Не поделитесь контактом?)
02.12.2020
давно сюда не заглядывала. Поделюсь, конечно - в личку.
17.08.2020
Здравствуйте! А контактом не поделитесь?
21.08.2020
Сходите лучше на массаж.
02.12.2020
давно не заглядывала сюда, извините. Контактом, конечно, поделюсь в личку. Тут многие пишут о том, что лучше на массаж. Мой специалист и массаж тоже делает разный. При лечении комбинирует техники. Берет не дорого, мне есть, с чем сравнить.
20.10.2020
Остеопатия -зто развод самого примитивного уровня. Это не может работать !!
20.10.2020
Супруга с ребенком ходила к т.н. "остеопат"у. со слов супруги: ....Забегая вперед: никогда бы ранее не поверила, что–я дипломированный врач (правда, сейчас работаю не по специальности)-могла бы купиться на такой примитивный, деревенский развод! Отдать 6 тыс. за то, что кто-то 0, 5 часа подержит руки на голове ребенка –это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Причем, я не знаю, было ли ЭТО остеопатией или Остеопатия это что-то, совсем, другое, но то, что делала эта т.н. эскулапша –это полная туфта. Как медик говорю –это не может работать !
Ведь, я сама когда то смеялась над героями О’Генри, покупающими чудо-микстуру и над теми кто в 90-х «заряжал» воду и «чинил» часы перед экраном ТВ на выступлениях Кашпировского и/или Чумака. Но там то, хотя бы, бесплатно (и когда смотреть было нечего) !
Остеопатия (ЕСЛИ это была она) – очевидно, один из значимых элементов индустрии «последнего шанса».
Все просто: Если человек не может получить эффективное лечение (для себя или своего ребенка), то он готов «испробовать» все шансы за пределами «обычной» медицины. Оно и понятно – «уж, лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что не сделал». «Не прошу себе, если не использовала все шансы чтобы вылечить ребенка». «Ну не миллион же платим». «А, вдруг, поможет, хуже то не будет» И т.д. Вот этим то и пользуются шарлатаны от медицины. И ровно, ТАК же рассуждала и я. Опять же, я думала , что Остеопатия – это что-то совсем другое, ну, хоть, минимально похожее на то, что может дать эффект ! А настойчиво уговорил (другое слово не подходит) меня посетить сего Чудо –дохтура мой бывший коллега, «работающий» в ЭТОЙ же Клинике по этой же «чудо –специальности» (что должно бы меня насторожить).
Но: Законы физики и физиологии никто не отменял ! Ну, не возможно держанием рук воздействовать на что-то в принципе ! Как медик говорю –это не может работать !
Теперь о случая «чудесного» исцеления: здесь все до смешного просто: естественно, кто –то (несколько процентов) из посетивших шарлатана (как бы последний себян е именовал) мог вылечиться медикаментозно или иным средствами или фактор времени(наверняка, и он не сразу пошел к шарлатанам), т.е. элементарное совпадение.. Но на слуху то будут, именно, эти несколько процентов..."
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
    Как избавится от потемневшего депульпированого зуба,не отдав за это десятки тысяч?!Отзыв как я сделала внутрикональное отбеливание зуба. Результат,впечатление и нюансы процедуры .
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 24.11.2020 - 00:11
    Открытый полный синус лифтинг на всю челюсть или как потерять почти все зубы и обрести их вновь!
    Пишу этот отзыв ради всех людей, которые попали в ту же ситуацию, что и я. Впечатлительные - лучше не смотрите фото, и не читайте. Маленькая предыстория: В 24 года, я начала замечать капитальные проблемы с зубами.. Золотистый налет подточил их почти все под корень.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.