Опубликовано 5 Август, 2020 - 14:53

Всем привет! В этом отзыве я бы хотела поделиться своим опытом взаимодействия с банком Тинькофф. Насколько я знала, очень легко получить их кредитную карту, вроде как раздают всем подряд. Решила тоже как-то подать заявку.

Заполнила на сайте данные, и мне пришло сообщение, что к вам приедет курьер, привезет карточку, надо спланировать время, в этот момент меня что-то отвлекло, я вышла со страницы, все сбилось почему-то. Я стала заполнять заявку по-новой, в этот раз мне курьера уже не предлагали, а было сообщение, что менеджер перезвонит для уточнения деталей.

И вот началось. Позвонил мужчина с неприятным занудным голосом, потом он звонил ещё и ещё, выспрашивая и вызнавая все, что можно, что нельзя, все телефоны как говорится брата-свата-знакомых-друзей. Если что, кредитная история у меня прекрасная, я была любитель взять кредитку/кредит, отдать, ещё и отдавала или все вовремя или раньше. Такая забава наверно, не знаю. Правда сейчас мне это надоело уже, если честно.

Потом этот менеджер из Тинькова звонил по номерам, которые я дала, там все выспрашивал, вызнавал, вынюхивал. Кстати, как я потом обнаружила в НБКИ, ещё туда передал информацию, все адреса, телефоны, просто я некоторые сведения никому другому не сообщала.

Что в итоге, в итоге мне отказали в получении их кредитки) Ну это ладно, спустя время, прошерстив побольше информации на эту тему, я поняла что это и к лучшему, не очень то там и условия, большие переплаты по процентам и закрыть очень трудно, если и захочешь. И я поняла, что к лучшему, что я ее не получила. Но вот, что столько информации обо мне собрали, да везде передали, мне это не понравилось, в общем будьте готовы к этому, если решитесь получить кредитку Тинькофф.

Спустя время сложилась ситуация, что мне понадобилась их дебетовая карта. У мужа Тинькофф и ему удобно было бы мне переводить деньги, когда он в командировке. Вот эта карта уже совершенно другое дело. Я оформила Тинькофф black, именную, курьер привезла ее очень оперативно, карта выдаётся на 5 лет.

Обслуживание стоит 99 руб в месяц, НО, если у вас есть кредит в банке или вы держите на счету от 30 тыс и больше, то эти деньги не снимают. А я как раз одновременно оформила заказ в Озоне в кредит в Тинькове. Платить легко, переводишь с карты Тинькова на счёт обслуживания кредита, деньги поступают моментально.

Плюсы дебетовой карты Тинькофф black.

1.Можно переводить на карты другого банка до 20 тысяч без комиссии в месяц по России.

2.Вполне можно обойтись без платы за обслуживание, для этого достаточно либо держать 30 тыс на счету либо взять кредит в Тинькове же. Элементарно оформить заказ в Озоне в кредит на небольшую сумму, получается типа рассрочки, так как переплата мизерная. Тем более в Озоне часто скидки и акции. Также если на день списания не держишь деньги на карте, то и за мобильный банк ничего не спишут. Тинькофф не загоняет клиентов в минус.

3.Начисляется хороший кэшбек, категории можно выбирать самому.

4.Карту оперативно привозит домой курьер, не надо никуда ходить, нигде стоять в очередях.

5.На карте есть овердрафт, который при желании можно подключить и получать до 3 тыс без платы и сверху этой суммы уже за небольшую плату.

6.Можно снимать деньги в других банкоматах, правда Сбер ограничил это суммой до 7500.

В целом банк меня устраивает, правда вьедливость и навязчивость менеджера, когда я раздумывала получить кредитку, меня напрягла.

Дополнение от 8 ноября 2020.

Всё-таки кредитку Тинькофф Platinum я получила. Сразу отключила страхование, оповещение об операциях, минимальный платеж у меня составляет на данный момент около 1000 руб. При этом, так как я погашаю всю задолженность в грейс-период, то получается не плачу никаких процентов. То есть положила обязательный платеж и хоть сразу иди и снова его трать.

Хочется сказать тем, кто пишет, что кредитки это дно, долговая яма, может стоит рассчитывать свои силы, соглашаясь на кредитный лимит, который вам по силам. Далее: кредитка отличается возобновляемым кредитным лимитом, это же очень удобно, то есть положил в начале отчётного периода на карту всю сумму задолженности, таким образом закрыв ее в грейс период и можно снова тратить.

А если своевременно отключить страховки, все оповещения, то никаких лишних списаний не будет. Не стоит снимать наличку, сразу будут капать повышенные проценты. Если соблюдать несколько этих правил, то кредитка превращается в удобный полезный финансовый инструмент.

Тинькофф банк рекомендую!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Доставка домой
  • Кэшбэк
  • Проценты на остаток
  • Удобный интернет-банк
  • Удобный чат
Niki18рекомендует