Опубликовано 9 Март, 2020 - 13:39

Здравствуйте!

Думаю каждый второй человек знает кто такой Гай Ричи и какими фильмами он знаменит. Если очень сильно упростить, то он снимает фильмы про гангстеров в очень необычной манере. Его фильмы шедевральны!

Давно Гай Ричи не радовал зрителя своими шедеврами. Нет, он конечно снимал всякое: Меч короля Артура, Шерлок Холмс, Приключения доктора Дуллитла. Но это все не то, не этого ждали поклонников его творчества. И вот свершилось! Как только я услышала, что Гай Ричи взялся за старое и снял фильм про наркоторговцев в стиле "Большого куша" и "Карты, деньги, два ствола" я поняла, что надо смотреть.

И вот мы с мужем сдали сына родителям и отправились в кино!

С первых кадров я поняла, что это именно тот фильм, которого я так ждала! Начиная от начальных титров фильм прекрасен!

Сюжет в общем то просто, но его подача необычна.

Наркоторговец Микки Пирсен (Мэттью Макконахи), который сделал себе бизнес на производстве травки, желает продать свой бизнес и отойти от дел. Его бизнес очень хорошо организован, продуман, а главное спрятан. Микки находит покупателя в лице богатенького еврея Мэттью (Джереми Стронг) и ведёт переговоры.

Но все не может быть гладко и в дела Микки вмешиваются враги, коллеги и его величество случай!

Но подача всей этой информации не самая обычная: историю показывают со слов частного детектива Флетчера (Хью Грант). Флетчера делится своими наблюдениями с правой рукой Микки - Рэймондом Смитом (Чарли Ханнем). Он ведёт рассказ так, как будто в нем участвовали. Некоторые моменты додумывает, некоторые знает наверняка. Но развязка всего действа естественно остаётся загадкой до последних кадров. И чем кончится эта история не знает никто.

Фильм длится 113 минут, то есть почти 2 часа. Но их не замечаешь. Это время пролетает за несколько минут, так хорош фильм. Он в самом начале засасывает и не отпускает до финальных титров!

Гай Ричи написал сценарий, спродюсировал и срежессировал Джентельменов. И это главное достижение этого фильма.

Его имя является визитной карточкой для фильмов про разного рода бандитов. И перед просмотром я примерно знала, что ожидать: крутой юмор, закрученный сюжет, гениальные диалоги и самая неожиданная концовка.

И все в точку!

Второй главной фишкой фильма является гетальный актерский состав! Понятно, что у Гая Ричи хотят сняться все, но тут просто куда не плюнь, попадешь в звезду!

? Мэттью Макконахи ( Микки Пирсен).

Главный герой сего повествования. После того, как Мэттью распрощался с амплуа сексуально парня, он стал играть в исключительно крутых фильмах. И при этом стал ещё более сексуальным парнем!

Он тут очень хорош! Спокойный, волевой, сам он про себя говорит, что он лев. Он сделал себе репутацию шагая по головам и крови, но сейчас он не такой. Хотя...

Выдержанный выпускник Оксфорда, он отлично подошёл на роль крестного отца.

?Чарли Ханнем (Сэмюэл Смит)

Мне очень нравится Чарли, я стараюсь смотреть все фильмы с ним. Сильный и волевой, почти всегда правильный парень. Тут он предстает совсем в другом образе.

Правая рука Микки. По первым кадрам не особо понятно, что этот человек из себя представляет. Он абсолютно спокоен и сдержан. Но в тихом омуте...

Хладнокровный, умный, быстрый, в общем очень очень крутой!

Хотя, у него своих тараканов навалом. Этот парень помешан на чистоте!

Юморят в фильме абсолютно все. Точнее сказать это не юмор, а стиль общения, который доводит весь зрительный зал до дикого ржача! Рэй тоже выдает иногда.

-Я щас тебя этой скалкой зарежу!

?Мишель Докери ( Розалинд)

Жена Микки, по совместительству владелица авто мастерской и просто железная леди. Ух, как она хороша! Иногда даже не понятно, кто главный в бизнесе Микки. Она жёсткая, но женственная, сильная, но при этом ее хочется защищать.

Во многом фильм о любви. Я давно не видела в кино, чтобы гангстер реально любил свою жену больше всего на свете. Да что там любил, просто боготворил ее. Микки на все ради нее готов и доказывает это. А она сильная и смелая под стать мужу. Но при этом совсем не заносчивая, что вызывает симпатию.

?Коллин Фаррелл (тренер).

Ещё один чудо персонаж. Наверное он в этом фильме самый смешной, хотя шуток не шутит. Но он самый остроумный что-ли. И правильный пацан, живущий по понятиям. А вишенка на торте это то, как он поправляет свои очки! Просто блеск!

Пожалуй это мой любимый персонаж, если конечно среди них вообще можно выбирать!

А ещё эти великолепные спортивные костюмы! Муж влюбился в них и ищет себе похожий. Вообще все костюмы в фильме это просто красота. Каждый кадр это новый костюм. Нет такого, что миллиардер уже три дня в одном и том же ходит. Костюмы выполнены в английском стиле! Аристократичные, всегда с иголочки, а главное продуманные до мелочей у всех персонажей.

Многие носят очки и просто чудесно с ними смотрятся! То, как каждый из них поправляет очки это отдельный вид прекрасного. Это все конечно мелочи, но из них и складывается великолепная картинка, а главное тот самый стиль!

?Хью Гранд (Флетчер).

Для меня Хью Гранд всегда играет каких-то скользких и неприятных личностей. И этот фильм не исключение. Но в этом он хорош! И опять же очки))

Это те актеры, которые больше других произвели на меня впечатление и сделали этот фильм. Блестящая игра! Больше всего цепляет то, что характер и личность каждого продуманны до мелочей: повадки, жесты и мимика.

?Юмор.

В фильме нет шуток про трусы и гениталии. Но он чертовски смешной!

-Босс он упал с моста.

- Похоже тебе пора закупать парашюты. Намечается тенденция.

Фильм смешон своими ситуациями и реакцией персонажей. Точнее их непробиваемым спокойствием!

Ну и конечно диалоги. Такие тонкие, какие находчивые! Это тонкий английский юмор, за который Гай Ричи и получил свой авторитет.

Весь фильм пропитан юмором. Смерти и убийства не кажутся такими уж плохими!

?Снято очень качественно. В фильме полно фишек: вставки из других передач, резкая смена повествования, смена кадра с широкого на узкий. Это тоже стиль Гая Ричи. Но есть и просто красивые локации.

Смотреть фильм приятно. Но главное для меня: в нем совсем нет крови, кишок на полу и всего в этом духе. Не люблю кровавые фильмы. И тут этого минимум. Даже стрельбы минимум. Вся крутость фильма в диалогах и актерских взаимодействиях!

Ну и конечно красивые тачки, красивые дома, красивые люди.

?Музыка в фильме такая же спокойная и выдержанная. Спокойная, под стать настоящим Джентельменам. Не могу сказать, что я в восторге от саунд трека. Но фильму он вполне подходит.

?Атмосфера фильма лёгкая и непринуждённая, не смотря на людей с автоматами и толпы авторитетов.

Даже когда носят трупы - смешно из-за грамотно построенных диалогов.

При этом все действие разворачивается на фоне старой Англии с ее дворянством, нарядными особняками и аккуратными живыми изгородями.

И мафиози с виду совсем не мафиози, а просто милые парни в крутых костюмах.

Если вы ещё не ходили на Джентельмены, то обязательно сходите. Это один из лучших фильмов за последние пол года, который я видела.

По общему ощущению, фильм такой же как Большой куш. Только герои старше и мудрее.

Честно говоря, я хотела бы развидеть и посмотреть фильм ещё раз! В нем все прекрасно! Наверное из меня не самый хороший критик, я слишком лояльна и в егда ищу плюсы. Но тут просто не к чему предраться!

Это любовь и я буду пересматривать Джентельмены ещё и ещё!

Достоинства
  • *актеры
  • - Юмор;
  • Атмосфера и костюмы
  • Гай Ричи
Aksi_88рекомендует
Круто