Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 01:55

Приветствую 🕊🌼

Если вы решили перейти на обычный лак, но не готовы перекрашивать ногти каждый день - поздравляю, эти жестокие времена сколов и царапин канули в лету, сейчас стойкость маникюра обычным лаком можно продлить хоть до десяти дней с помощью подходящего топа!

❗💬 Учтите, сушки подбираются индивидуально, один и тот же лак-сушка может стать любимцем у одной девушки, а для другой не суметь сохранить маникюр и на день.

В этот раз расскажу о сушке-фиксаторе гель-лака Eva Mosaic Lasting gel Шаг 2:

🌈 ИНФОРМАЦИЯ О ЛАКЕ И БРЕНДЕ, ВНЕШНИЙ ВИД 🌈

Пусть название и внешний вид флакончика не вводят вас в заблуждение - это верхнее покрытие для обычного лака, никого отношения к гель-лаку он не имеет, его не надо сушить в лампе.

• Eva Mosaic - это российский бренд бюджетной косметики, который чаще всего можно встретить в Рив Гош. От этого бренда я часто покупаю цветные лаки для ногтей. Но новинок давно не было.
    Где купить? Бренд можно найти ещё в Улыбке радуги или Вайлдберриз, но именно эту топ-сушку я видела онлайн и очно в РГ.
  • Цена? Я купила за 135 со скидкой, сейчас "за время написания поста, собака чуть-чуть подросла" - на сайте онлайн 213р.
  • Изготовлено в РФ.
  • Объем - 6 мл (хватит раз на 7-8 даже с длинными ногтями).
  • Состав:

🌈 ВНЕШНИЙ ВИД И КИСТОЧКА 🌈

Я очень люблю маленькие флакончики Евы! Они такие милые и оригинальные.
В сравнении с другими лаками
Бутылек из прочного толстого стекла с высокой остроконечным колпачком, шарика внутри нет.

В сравнении с лаками тоже в 5 мл и 6 мл:

В этом флакончике стекло непрозрачное, как в гель-лаках. Из этой же серии у меня есть цветной лак Eva Mosaic Lasting Gel в оттенке 07, там стекло прозрачное.

У лака удобная кисточка: длинная, плоская, мягкая и с закругленным ворсом. Она может стягивать покрытие, если лак во флакончике загустеет. Проблема загустения решается с помощью пары капель разбавителя и перемешивания.

Нюанс: если вы снимаете излишки лака, набирающегося на кисточку, о горлышко, следите чтобы на нем не скапливался засохший лак, иначе эти частички могут осыпаться внутрь и торчать крупинками:

🌈 ТЕКСТУРА И ТЕХНИХЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🌈

Топ представляет собой полностью прозрачный лак, который в самом начале применения в достаточной мере жидкий. Где-то на уровне 1/2 флакончика лак начнет густеть, можно добавить пару капель разбавителя и он станет прежним.

На ногтях он работает еще и как сушка, поэтому этот топ я так и называю. Сушит не как самая быстрая у меня Sally Hansen Insta-Dri, но все равно прилично.

Наношу как завершающее покрытие на лак, который просушила уже 5-7 минут (если это долгосохнущий лак). Топовое покрытие схватывается минуты за 3, сверху создается пленка, которая защищает ногти от случайных пылинок или неаккуратных касаний. Полостью лак высохнет примерно через час, если там много слоев. В среднем, можно сказать, что с этим топом-сушкой лак сохнет в 3 раза быстрее, чем без него. А с сушкой Sally Hansen Insta-Dri это происходит в 7-10 раз быстрее. Но сушка SH стоит примерно 450-700р, а эта все же дешевле.

Если лак не разбавить, когда он загустел, то он будет плохо переносится на ноготь, т.к. быстро сохнет.

Если нанести слишком густой слой топа, то появятся пузыри. Можно нанести один слой топа, подождать пока он просохнет и нанести второй - это для тех, кто как и я любит объем и аквариумный эффект на ногтях.

Покрытие дает красивый глянец + объем, не ложится тонко, как, к примеру, "Умная эмаль". Этот глянец намного более зеркальный и красивый, чем бывает от просто прозрачного лака или той же "Умной эмали".

Со временем носки глянец тускнеет и покрывается трещинками (примерно на 5-8 день в зависимости от цветного лака), максимально я носила покрытие 14 дней.

🌈 МАНИКЮР С СУШКОЙ И БЕЗ НЕЕ 🌈

Недавно я красила ногти волшебным лаком Tips под названием "Каток" из зимней коллекции, прекрасный серо-зелено-голубой оттенок со слюдой. На его примере покажу как сушка меняет внешний вид маникюра.

На фото ниже слева - БЕЗ топа (только "Каток" в три слоя), а справа - С ТОПОМ (цветной лак тоже в три слоя):

Немного заметно, что топ несущественно меняет оттенок лака. Зато придает красивый глянцевый блеск!

на второй день вместе с топом

На 5 день вместе с топом:

Всего я этот маникюр проносила 8 дней без сколов, лишь затерлись кончики. Очень стойкий лак с прекрасным топовым покрытием, продлевающим стойкость.

🌈 МАНИКЮРЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СУШКИ 🌈

С этим топом-сушкой Eva Mosaic Lasting gel я делала около 8 маникюров, покажу некоторые из них, чтобы оценить глянец, стойкость и другие характеристики в разных условиях и с разными лаками.

1.🌈 На фото ниже Nail Lacquer Brainstorm от Koroleva, поверх него на отдельных ногтях топ со слюдой Naillook Miracle top 30690. И весь маникюр закреплен Eva Mosaic Lasting gel шаг 2.

Это маникюр на 4 день:

При электрическом свете 5 день:

Нет сколов и царапин, глянец отличный, только затерлись кончики.

2.🌈 Этот же бирюзовый лак вместе с розово-персиковым от Eveline Cosmetics Vinyl Gel 2 in 1 №204, местами прибавила тот же блестящий топ со слюдой, а сверху топ-сушка, фото в первый день:

На пятый день топ даже не потрескался:

3.🌈 Этот же розовый лак вместе с молочным лаком Wow! 01 Golden rose на одном пальце (лак в 3 слоя, он несвежий и я не дала ему просохнуть, поэтому он благополучно запузырил под топом). В первый день:

Во второй день (всего проносила 7 дней, дальше ноготь сломала):

4.🌈 Снова молочный лак Wow! 01 Golden rose вместе с градиентом блестками от Гурмандиз №15, тут дизайн получился далеко неидеальным, т.к. молочный лак у меня уже загустел (красила оставшейся 1/3 флакончика лака). Сверху, конечно, топ Eva Mosaic Lasting gel шаг 2. В первый день носки:

На третий день:

На четвертый день:

На десятый день!

трещинки на ногте указательного пальца
Через 10 дней на этом фото уже заметны трещинки на верхнем покрытии, но покрытие до сих пор не развалилось, сколов нет, хотя вид уже и непрезентабельный:

5.🌈 Vinyl Gel 2 in 1 отEveline Cosmetics в оттенке 220 в три слоя, тот же лак Гурмандиз №15 сверху. И топ-сушка.

Маникюр на 3 день:

Маникюр на 10 день, на темном лака трещинки топового покрытия заметно меньше. На кончиках немного затерся лак, но в остальном он выглядит хорошо:

5.🌈 Ну и последний маникюр - фиолетовый лак Pink Up Soul 08 в два слоя, поверх которого я нанесла "Золотую вспышку" от Masura, которую перекрыла двумя слоями сушки-фиксатора гель-лака Eva Mosaic Lasting gel Шаг 2:

Собственный финиш у этих золотистых блесточек на самом деле шероховатый, но я успешно его скрыла топом и покрытие выглядит и чувствуется абсолютно гладким:🌈 ИТОГ 🌈

От топа Eva Mosaic Lasting gel я ожидала лишь красивого глянца, но и кроме него у лака оказалось много полезных свойств:

продлевает стойкость до 10 дней

придает объем желейным и другим текстурам

сглаживает рельеф

работает как сушка, не самая быстрая, но все же

Основной минус - густеет, но так с любой сушкой, которая придает маникюру и глянец, и объем. Решила эту проблему разбавителем и продолжаю использовать.

Еще объем в 6 мл понравится не всем.

Но, в остальном, сушка прекрасна - 5 из 5 и рекомендации!

___________________________

Как и обещала в заголовке, другие сушки, которые хорошо работают:

1) Sally Hansen Insta-Dri Top Coat - 13,3 мл, красивый аквариумный эффект, цена около 450-700р., но бренд уходит из РФ. Моя любимая сушка;
2) Еще одна сушка (на самом деле топ) от Eva Mosaic - это "Зеркальный блеск" с оранжевой крышкой, цена бюджетная;

3) Sophin Top Coat Holographic Silver, он с блестками;

4) Lavelle collection - можно купить на ВБ, стоит около 120-140 р., но там кисть неудобная и объем 6 мл;

5) сушка, которую не рекомендую - капельная масляная сушка от "Умной эмали", у нее лопается пипетка, так что средство не набрать.

Достоинства
  • Аткивный блеск
  • Гелевая приятная текстура
  • Дарит ногтям красивый глянец
  • Значительно продлевает стойкость
  • Работает как сушка
  • Широкая мягкая кисть
Недостатки
  • Густеет на середине флакончика
  • Малый объём
  • Непрозрачный бутылек
Valeria.8059рекомендует