Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 13:58

Как я худела при помощи сайта [ссылка] … Рассказ будет долгим. Не опишешь тут коротко.

Напишу в самом начале: если Вы себя комфортно чувствуете, будучи полненькой, если Вы нравитесь своему любимому человеку, Вы пышете здоровьем и Вас все устраивает – то я искренне рада за Вас. Поздравляю, Вам не сюда!

У меня все началось, как и у многих – с рождения ребенка (для меня – второго). Пока все дела переделаешь, пока всех накормишь, помоешь, уложишь – время на еду и на себя остается ближе к ночи. Включаешь любимый сериал – и понеслось: чай, печеньки, конфеты, бутерброд, опять печеньки. А нет ли в холодильнике случайно котлетки? А еще одной, да с хлебушком? Прибавила килограмм, потом еще… Так незаметно из девочки-дюймовочки я превратилась в тетку. И это с учетом, что я еще довольно молода, муж у меня интересный. А я покупаю себе одежду 52 размера. Да еще рост маленький- 155 см - такая ходячая толстенькая тумбочка… В автобусе даже место уступали, из-за жирного живота думали, что беременная. Фото тех времен почти нет. Фотографироваться просто не хотелось. Нашла чудом пару сохранившихся фотографий - и это еще не самый мой толстый вариант…

В общем, рано или поздно, но пришлось выйти из декрета, хотелось выглядеть интересной и красивой. Кроме того, приближалась встреча выпускников. Ну, не могла я допустить, чтоб меня увидели толстой старой теткой! Встал вопрос: надо худеть! За ним следующий: как?

Я человек разумный, привыкла ко всему относиться с точки зрения рациональности и здравого смысла. Потому всякие там таблетки для похудения, гербалайфы, диеты а-ля: пей кефир и воду - станешь красивым дистрофиком – меня не привлекали. Интернет нам в помощь. Читая полезную информацию, набрела я на сайт Худеем [ссылка].

Забегу вперед, сказав, именно с ним мне и удалось похудеть с 68 до 51 кг – то есть на 17 кг. И еще: никаких ягод годжи, пищевых добавок и разного рода услуг этот сайт не рекламирует, ничего не продает, не впендюривает и не прочищает мозг!

Сайт содержит массу полезной информации для стройнеющих женщин. Это и описание самых разнообразных диет, и рекомендации по подсчету калорий, и расчет индекса массы тела, и программы по сбалансированному питанию, и комплексы физической нагрузки. В общем – информации – горы. Лучше всего на первых порах перечитать как можно больше статей, личных дневников, описаний. И стараться все это примерить на себя. Стараться понять: чего я хочу? Например: я хочу сбросить всего пару килограмм или пару десятков? Я для этого готова пожертвовать своим здоровьем или нет? Я готова вытерпеть издевательства над своим организмом? От того, как Вы сформулируете свои желания - Вы и будете подбирать под себя информацию.

Но это все так, лирические отступления. Что в похудении самое главное? Диета? Я так думала, пока не попала на этот сайт. Перелопатив гору информации и пообщавшись с тамошними форумчанами я поняла: самое главное – это мотивация, цель! Надо не просто хотеть. Надо очень хотеть! Тогда худеть получится легко и с удовольствием. Мотивируйте себя! Новым платьем, покупкой подарка, каким-то событием (как у меня – встречей с одноклассниками, которых не видела много лет, и еще муж пообещал мне кольцо с бриллиантом, если похудею на 10 кг).

Что оказалось лично для меня на сайте самым ценным? Это форум и ведение дневника похудения. Для этого нужна регистрация. Она стандартная: соглашаемся с условиями сайта, читаем правила, заполняем форму

и оп! – нам на почту приходит письмо, откуда переходим по ссылке для подтверждения электронного адреса. Все, можно заходить и общаться: то есть заводить личный дневник, посещать и комментить дневники других форумчан (там, кстати, и парней много, не только женский пол), заходить в болталку. Читать и комментировать других, кстати, крайне полезно. Понимаешь, что если кто-то смог, то смогу и я! Чем я хуже? Очень мотивирует и помогает учиться на чужих ошибках, хотя своих Вы все равно наделаете:)

Что для меня немаловажно - даже в правилах сайта указано:

На форуме нельзя: *рекламировать препараты и пищевые добавки для похудения. *продавать чудодейственные истории успеха. *рекламировать услуги для похудения.

Так что риск нарваться на мошенников на сайте минимален, что меня и привлекло.

На форуме я завела личный дневник. На первой страничке представилась. Описала примерно свои параметры, как и почему я поправилась. Описала, что я ем. И создала для души линеечку похудения. Казалось бы - такие простые вещи. Но они очень помогают. Каждый день я заходила на сайт и отписывалась со всей честностью: завтрак: бутерброд с колбасой, чай с конфетами. Обед: опять бутерброд с колбасой, кофе с печеньками. Ужин: жареная картошка, котлеты. И когда все это пишешь: сам начинаешь понимать – что же именно ты делаешь не так. И что самое ценное: к тебе заходят в гости форумчане. И ругают, хвалят, дают советы. Это здесь все так звучит просто. А когда ты это реально делаешь и стремишься похудеть всеми силами, то пинки форумчан придают дополнительный стимул.

На сайте мне быстро объяснили, что если я буду жрать в таком темпе, то центнер не за горами. Объяснят все быстро и популярно. Постепенно, с помощью советов на форуме и чтения полезных статей, я стала понимать, что для похудения нужно выполнять несколько не очень сложных условий:

1.Спорт. Бегать куда-то по утрам мне лень, некогда и вообще… Велотренажер мне не по карману. Я купила скакалку и обруч. Нашла уголок в квартире, где могу прыгать и прыгала каждый день. Сначала – понемногу. Потом все больше. Доходило до 1000 прыжков. Затем скачала простенький видеокурс упражнений, коих в интернете множество, и занималась по нему. Опять же: много времени на это у меня не было, но 10-20 минут за вечер старалась находить.

2.Питание. Никаких диет. Кушать надо все. Только разумно. Если тортик, то 1 кусочек, а не 3. И не каждый день, а иногда. И желательно – в первой половине дня. Если печенько – то не полкилограмма за раз. И вообще - надо делать упор на белок. И углеводов и жиров немного поменьше. Однако совсем исключать их нельзя! Иначе организм начнет болеть.В общем, питалась я примерно так: завтрак – каша (овсянка, гречка, да какая угодно), йогурт, фрукты, несладкий чай с овсяным печеньем. Обед – суп, картошка вареная, мясо(или рыба). Ужин: тушеная куриная грудка с овощами или творог, или яицо вареное с овощами, рыба. И между едой обязательно – перекусы! Фрукты, мюсли, йогурт, кефир. При таком меню голодать Вы точно не будете. И будете худеть.

Опять же как я прочла на сайте – и с чем я согласна – худеть надо медленно! Чем медленнее худеешь, тем полезнее это для организма, и тем легче организму привыкнуть к новому весу. Очень, конечно, хочется за месяц сбросить 10 кг. Но это либо нереально, либо грозит тем, что Вы начнете болеть (ибо есть не будете вообще, чтоб столько скинуть), либо Вы сорветесь, не выдержите и будете жрать (простите, что так грубо) – пока не наберете то, что скинули и еще сверху прихватите. Так что оптимально – худеть 2 кг в месяц. Хотя, конечно, не всегда получается. То сбрасываешь и сбрасываешь, то застопоришься и стоишь на месте. Это тоже нормально. Главное - не терять цель и стремление! Медленно и верно! Вот я в процессе похудения. Это спустя 1,5 месяца после начала похудения (минус 4 кг).

Это спустя 4 месяца – минус 10 кг.

Голодать нельзя ни в коем случае. Ведь сами вдумайтесь. Организм у нас умный, он эволюцию прошел и в процессе эволюции и не такое видел. «Если не дают жрать, значит голод», - решает организм. «Если голод – надо меньше тратить и побольше запасать, а то в другой раз опять есть не дадут». Что и происходит. Едите Вы вроде бы и меньше, а не худеете. А уж если вернетесь к своему прежнему режиму – наберете будь здоров.

И еще: есть после 6 можно. И даже нужно. Вопрос – что и в каких количествах. Если это будет преимущественно белковая пища – то это просто здорово. Вот увидите, весы будут к вам благосклонны.

Я удерживаю свой вес уже 3 года. Сейчас уже не каждый день, и даже не каждую неделю захожу на форум. Иногда отписываюсь в дневничке и хожу по дневничкам знакомых и незнакомых, чтоб подбодрить, возможно что-то посоветовать. Никаких подвигов для похудения не совершаю. Иногда немного поправляюсь, но быстро беру себя в руки. Что я для этого делаю: кушаю. Я ем все.

Но! Не увлекаюсь майонезом, если есть выбор съесть рыбу или жирное мясо – выберу первое, конфеты и шоколадки больше тоннами не ем. И всегда помню, как говорила себе, когда была толстая: да я же почти ничего не ем, а почему-то поправляюсь. Это у меня гормоны и наследственность. И вообще - я же двоих детей родила. Это неправда. Если Вы так себе говорите: Вы просто не видите того, что съедаете, не замечаете. Зарегистрируйтесь и начните вести пищевой дневник. Если сами не поймете - люди быстро объяснят, что Вы делаете не так.

Ну и напоследок скажу: любите себя любым – толстым и худым, красивым и некрасивым, богатым и бедным. Ведь самое главное: чтоб Вы были счастливы! Счастья всем!

А если будут вопросы: - пишите, всегда с радостью отвечу!

Достоинства
  • Много полезной информации
  • Общение с реальными людьми
  • Помогает держать себя в руках
  • Понятный интерфейс
  • Хорошо мотивирует на похудение
Ябедкарекомендует
Я в шоке! Какая же Вы умничка! Пример для многих!!! Crown
Вы прекрасны, результат налицо. Smile
09.09.2014
Классный отзыв! Я именно из той категории людей, которую вы описали в начале своего отзыва)
09.09.2014
gold_sunny, спасибо! самое главное- захотеть:)
09.09.2014
AlEkSiS, это замечательно! полненькие девушки, если они здоровы и счастливы - это просто прекрасно!
Дэйзи,спасибо Вам большое!!!
09.09.2014
Ябедка, соскучилась по Вам тут Smile а сейчас на одном дыхании прочла Ваш отзыв! спасибо большое Smile потрясающая история, откровенная, мотивирующая, добрая, светлая! Вы красавица и у Вас доброе сердце Smile
09.09.2014
Mosha , спасибо за добрые слова!!! работа и дела не дают писать чаще:)
09.09.2014
вы просто расцвели! поздравляю вас Smile
exorcism , спасибище!
Отличный отзыв!!! Smile Вы большая молодец!!! Smile
09.09.2014
а сколько Вы до родов весили?
cherryblossoms, спасибо большое!
grose-57кг!
10.09.2014
Женя, отзыв офигительный!!! Прям рада за тебя, читала запоем!
10.09.2014
Mary Lin, спасибо, Насть! Причем отдельное спасибо за идею:)))
12.09.2014
какая вы молодец! помолодели, похорошели! Wink
Снимаю шляпу! Hat Wink
Какая Вы умница и красавица! Возьму-ка в закладки Ваш труд! Grade
23.09.2014
Лисичка-коричка, спасибо Вам огромное за теплые слова!!!
Dzhessi, cпасибо большое!!!
Ябедка, круто! вы молодец!
23.09.2014
Роза, спасибо большое! Я старалась:)))
23.09.2014
Потрясающий результат! это ж какую силу воли иметь надо Laughing out loud
23.09.2014
Diadema, на самом деле пришел какой-то азарт, так что сила воли была не сильно нужна. Самое тяжелое было-решиться.
30.09.2014
Вы молодец!!!! Так преобразились! И с удлиненными волосами вам лучше)))
03.10.2014
умничка красоточка!!! Love
03.10.2014
очень показательный пример!!!
словно не только лишние кг. слетели, а и лет 5 сбросилось!! минус 17 кг. и в итоге 17летняя на фото)
06.10.2014
ANNETUlya, ЮлияВА, palmero - спасибо вам, девочки, за теплые слова!
10.10.2014
Вы такая умничка..... Smile !!!!!!
10.10.2014
Ведутова, спасибо большое!
12.10.2014
Отличное разумное похудание, поздравляю!
13.10.2014
Lilika , спасибо! Конечно, было стыдно выставлять свои ужасные фото. Но тем больше стимул никогда в этот вес не вернуться.
19.10.2014
Замечательная история, вы молодец! Smile
07.12.2014
Вы очень интересная девушка! Короткая стрижка Вам очень идет, что-то такое озорное, "пацанское" в образе, но сейчас, конечно, женственность рулит Smile
Я тоже набирала вес, худела, снова набирала, но сейчас держусь три года в одном.
Прыгать на скакалке - да Вы просто монстр аэробики! Big smile
08.12.2014
Аления, спасибо! Если б еще лень искоренить в себе- было бы все идеально:))) Но лень вперед меня родилась, потому периодически приходится брать себя в руки:)
отличный результат!!!!!
ЗаЮленька, спасибо!
02.01.2015
Аления, спасибо большое! Надо самой себе периодически пинков давать, а то расслабляюсь мгновенно:)))
VetaSvet, спасибо!
03.01.2015