Опубликовано 23 Март, 2018 - 17:03

Когда встал вопрос о покупке крупной бытовой техники в новую квартиру, я очень долго выбирала все на сайтах, сравнивала. К выбору электрической плиты я подошла особенно тщательно, хотелось не очень дорогую, качественную и обязательно с керамической поверхностью. Не хотелось плиту "с блинами". Думала над фирмой Занусси, на прошлой квартире были газовая плита именно этой марки и очень нравилась. Технику планировалось купить в черных и стальных цветах, под стиль кухни. Поэтому выбор был весьма ограничен. В итоге мы пришли в магазин и выбрали совсем не ту плиту, которую я выбрала в ИМ М-Видео. Я выбрала электрическую плиту марки Haier, и ничуть не жалею об этом.

Электрическая плита Haier HCC56FO2X со стеклокерамической поверхностью оснащена четырьмя конфоркам различной мощности. Она элегантно выглядит, хорошо вписывается в интерьер современной кухни, позволяет готовить вкусную и полезную пищу.

Так почему же я выбрала эту плиту?

На нее была скидка, и менеджеры все хором предлагали именно Haier, а не Занусии. Уверяли , что эта плита намного лучше , чем та ,которую я выбрала. Что функций больше, что качество лучше ну и плюс на нее была неплохая скидка. В результате я согласилась и мы купили Электрическую плиту (50-55 см) Haier HCC56FO2X.

Только привезли

Плита была в стальном цвете, как мне и хотелось. Без "блинов", керамическая. Ну и плюс множество классных функций. Вот вообще не жалею, что купили именно ее, поддавшись на уговоры менеджеров. Отзывы перед покупкой не читала, но в основном они положительные.

Пользуюсь плитой уже несколько недель и очень довольна! Готовлю и в духовке, и на панели. У меня уже была подобная плита на второй съемной квартире, было вполне удобно пользоваться. Но больше я привыкла все таки к газовым плитам. Но в моем ЖК нет газа, поэтому можно было покупать только электрическую плиту.

Чем же мне не нравятся такого рода плиты?

Все просто - они очень пачкаются и мыть приходится чуть ли не после каждого приготовления пищи! И подходят для этого специальные средства, которые стоят не так дешево! В этом для меня главная проблема. Любые пятна жира и всего остального сразу надо счищать, иначе плита испортиться.

Ну и еще один существенный минус - плита может поцарапаться! Для меня это прям страшный сон...

В целом варочная панель удобная! Но надо внимательно читать инструкцию перед применением и следовать инструкциям, покупать правильную посуду. Смотреть что бы на дне посуды нечем было поцарапать плиту, не было жира и прочего.

Духовка у плиты очень классная! Менеджеры во всю расхваливали функцию конвекции у плиты, да и в отзывах многие ее хвалят! Так пища лучше готовится, равномернее. У меня никогда не было плиты с такой функцией....

МНОГОРЕЖИМНАЯ ДУХОВКА
Плита оснащена вместительной духовкой, способной работать в 6 различных режимах. Разработчики, в частности, предусмотрели конвекцию, благодаря которой блюдо будет равномерно запекаться с разных сторон, и гриль, на котором можно готовить блюда из мяса и рыбы с аппетитной хрустящей корочкой.

Противни выдвигаются по направляющим - это тоже плюс, но мне кажется эта функция не очень значимая. Какая разница как выдвигается противень?

Внутренняя поверхность у крышки плиты зеркальная, очень красиво и стильно. Не видно, что внутри.

На поите есть датчики нагрева, вы сразу увидите какая из конфорок горячая. Не обожжетесь.

Есть функция таймера и часы на небольшом дисплее, что очень удобно! Вы не забудете выключить плиту, потому что она выключится сама, если задать время! Это прекрасная функция.

ТАЙМЕР
Благодаря таймеру владельцу не нужно постоянно следить за временем. Достаточно установить срок, необходимый для приготовления пищи, и по его истечении таймер подаст звуковой сигнал.

??????????????????????????????

Ну и хочу показать плиту в действии.

Нагревается поверхность довольно быстро, остывает тоже. Но выключать надо примерно минут за 10 до готовности блюда. Есть маленькая конфорка, которая лёгким движением руки превращается в большую)))) Что так же удобно.

Плита довольно широкая, удобно готовить сразу на нескольких конфорках.

Минусов , кроме тех, о которых я уже написала, не выявила! Прекрасная плита, с отличными функциями! Я купила плиту за 27000, хотя стоит она почти 34000. В момент покупки плита шла по скидке, плюс у меня была скидка 10% потому что я покупала сразу 3 вещи - холодильник, плиту и стиральную машину. Поэтому получилась такая выгодная покупка!

Все таки не всем будет привычно пользоваться стеклокерамикой поэтому не буду умалчивать о минусах , хоть плюсов и больше! Поставлю 4 звезды и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Чайник Витек

Пылесос мешковый Бош

Вафельница Китфорт

Loud Oceanрекомендует
23.03.2018
Отличная плита,впишется почти в любой интерьер Wink
25.03.2018
Спасибо большое! И правда в любой впишется - дизайн современный.
Отличная помощница Exclamation Mark
25.03.2018
Shy За свою цену просто золотая помощница!
25.03.2018
Частенько не хватает таких отзывов на технику, когда что-то серьезное покупаешь в дом. Плита отличная)
25.03.2018
Рада, что отзыв оказался полезным! Да, отзывов на технику не хватает. Все таки это важный выбор - технику лучше именно по отзывам покупать.