Опубликовано 17 Март, 2021 - 16:05

Приветствую,

Последние пол-года начали барахлить мои ноги, периодически чувствую простреливающую боль и в некоторых положениях больно лежать.

Сначала помогали обычные бабушкины средства типа растирания. Но после лета симптомы усилились, я много провожу времени на ногах, поэтому решено было пойти к врачу, чтобы наконец разобраться в чем суть.

В условиях пандемии поход к врачу конечно был непростым делом, но оно того стоило - мне выдали направление на УЗИ сосудов нижних конечностей.

Узи проводится достаточно быстро.

У врача специальный аппарат с насадкой, которой он водит по коже, предварительно намазав гелем. Процедура не отличается от остальных узи других органов. Все заняло около 10 минут вместе с переодеванием.

Готовиться к узи никак не нужно.

И какого же было мое удивление, когда от врача я узнала, что в проблемном месте вообще не было вен. Мне выдали направление к неврологу - оказалось защемление.

Будьте здоровы и не занимайтесь самолечением!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Не больно
  • Не требует подготовки
  • Эффективно
Varenik007рекомендует
17.03.2021
Хорошая процедура
  • 14.07.2020 - 13:25
    С приема увезли на скорой. Прохожу УЗД вен нижних конечностей постоянно
    Добро пожаловать! Сегодня свой отзыв посвящаю УЗДС вен нижних конечностей ! Моя история началась в 2018 году, внезапно. Отекла одна нога критично: от бедра до лодыжки, мне быстро сделали УЗИ вен в поликлинике и... вызвали скорую помощь! Шок!
  • 03.03.2020 - 16:47
    РЧА Операция по удалению вены
    Здравствуйте, хочу поделиться тем что не так сильно освещено в интернете. Как я пришла к операции по удалению вены: С 2013 года после рождения дочки, у меня выступили вены на правой ноге.
  • 22.01.2020 - 22:13
    Чулки нормальные, давление держат но резинка скатывается
    Имея в арсенале варикозную болезнь ног, я ношу компрессионный трикотаж (чулки, колготы, гольфы). В прошлом году, когда делала ЭВЛК и склеротерапию, флеболог назначил в обязательном порядке копрессионный трикотаж (чулки) Medi производство Германии которые приобрела у них в клинике (изделия этой…
  • 03.03.2016 - 20:38
    Не ломайте люди ноги или гипс, с которым можно помыться и почесаться.
    Есть ли альтернатива гипсу или 5 недель нельзя будет полноценно помыться и почесаться? В этом году, я узнала что такой перелом надколенника и мне прописали гипс. Перспектива не очень заманчивая. Но мне сказали, что можно купить съемный гипс - ортез . Сейчас расскажу что это такой.   1.
  • 15.06.2018 - 07:22
    Девочки, милые, берегите себя и будьте здоровы! УЗИ молочных желез, как оно?! И как жить дальше после объявленных результатов
    К сожалению, никто ни от чего не застрахован. А также - все бывает в первый раз. Так и вышло у меня, вечером изрядно понервничав, утром проснулась с адской болью в левой груди, а также шишкой во всю грудь (размер груди можете увидеть в отзыве на увеличение ее).
  • 25.03.2020 - 12:36
    Информативное, безболезненное и доступное исследование!
    Привет, друзья!   На УЗИ коленного сустава меня направил ревматолог. Более полугода мучают боли в суставах, но точный диагноз установить пока не могут. Чаще и сильнее болят именно колени. Особенно правое. Как раз сейчас оно воспалилось: припухло, стало горячим на ощупь, тугоподвижным и т.п.
  • 10.06.2020 - 18:00
    Больше переживал. Как подготовиться к УЗИ простаты. Моё лечение простатита.
    Здравствуйте. Это отзыв мужчины об УЗИ простаты. Надеюсь он поможет "собратьям по беде" отнестись к этому исследованию рассудительно и без комплексов. О проблеме с простатой раньше только слышал в мужских кругах, но на четвертом десятке и меня не обошло стороной.
  • 01.12.2020 - 16:41
    Давление 200 на 140 в молодом возрасте? Проверьте сосуды почек!
    Доброго времени суток! Недавно я столкнулась с гипертонией, которая едва поддавалась терапии Амлодипином. Верхнее колебалось в пределах 160-200, а нижнее 120-140...
  • 20.05.2017 - 19:40
    История моего лечения(
    Здравствуйте ,читатели.Возможно,моя история кому-то будет полезной) Мне 24 года,вазомоторным ринитом болею уже около двух лет. Проявляется это в форме чиханье,заложенность носа попеременно обе стороны,жидкие выделения из носа.
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.