Опубликовано 27 Август, 2020 - 07:36

Мой отзыв, как я мучалась на этой подушке около года. Причём сама подушка то неплохая, а может даже отличная. Просто у меня вышла такая история с ней. Не повторяйте моих ошибок.

Купила я эту подушку (и ещё подушку-массажёр этой же фирмы), так как у меня болела шея от совместного сна с ребёнком, а спать отдельно тогда не представлялось возможным. Плюс спать приходилось на диване, пока решался квартирный вопрос. Параллельно ещё делала массаж у массажиста - мануального терапевта.

В совокупности шея болеть перестала и я продолжала спать на ней. Потом она начала побаливать опять, но я списала это на совместный сон и диван. Далее мы переехали, начали спать на нормальной кровати, спина прям почувствовала облегчение, но шея нет!

Тут я задумалась (наконец-то, декрет даёт о себе знать), а вдруг подушка мне не подходит.

Всё дело в том, что на этой подушке надо правильно спать. Либо на спине, либо на боку. В начале её использования я старалась так и спать. Но потом расслабилась и начала просыпаться на животе. А для сна на животе она категорически не предназначена. От этого я ещё больше усугубила свою проблему. Я отказалась от такой подушки и боль ушла практически.

Ещё от боли в шее мне помогли после этого упражнения доктора Шишонина. Набирайте на ютюбе, там показаны они подробно. Просто волшебный комплекс для шеи. Дней за 5 регулярной гимнастики боль уходила полностью. По идее их нужно делать регулярно, но пока получается от случая к случаю.

Если вы любите спать на животе, то эта подушка вам противопоказана! Даже если вы спите на животе не всю ночь, то все равно нет.

Сама по себе подушка выполнена качественно, никакого запаха у неё нет, ткань классная, я пользовалась наволочкой, подушка у меня как новая. У меня был опыт использования другой ортопедической подушки, она была твёрдая, неудобно лежать. Эта же повторяет контуры головы, проваливается под весом головы, лежать очень комфортно. Ставлю 5 звёзд, но пользоваться с умом, а не как я.

Желаю всем здоровья!!!

Lilu111рекомендует