Опубликовано 30 Январь, 2021 - 11:40

Блеск для губ, я считаю одним из самых бесполезных косметических средств:

• Не стойкий
  • Липкий
  • Не даёт особо цвета
  • Дёшево блестит
  • Скатывается во все мельчайшие складочки на губах
  • Весь съедается

Одним словом, раньше я в своем макияже практически блеск не использовала, пока не поняла, что блеск блеску рознь и все же на него тоже нужно тратиться, а не покупать за 3 копейки, тогда можно и неплохой результат получить.

Первый блеск, который мне безмерно полюбился Блеск для губ Lancome L`Absolu Gloss Sheer. После него решила попробовать блеск с шикарным оттенком Dior ADDICT STELLAR GLOSS.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Страна: Франция

Бренд: Dior

Полное наименование: ADDICT STELLAR GLOSS

Оттенок: 785 Diorama

Объем: 6.5 мл

Цена: 2100 рублей (бывают скидки)

Внешний вид:

Блеск находится в прозрачном флакончике из плотного пластика с серебряной крышечкой. На тюбике абсолютно ничего лишнего, только название марки.

Блеск для губ Dior ADDICT STELLAR GLOSS
Упаковка мне очень нравится, все лаконично, стильно, удобно и приятно держать в руках. Чувствуется, что данный блеск от шикарной и люксовой марки.

Крышечка

Крышечка
Крышечка закрывается плотно и до щелчка, ничего не вытечет и не измажет все содержимое сумочки.

Аппликатор:

Аппликатор у блеска очень крупный и пушистый, изначально мне показалось, что им будет просто крайне неудобно пользоваться и прокрашивать контур губ. Но попробовав один раз, быстро приспособилась, впринципи уже могу и не глядя в зеркало намазать губы и будет всё ок.

Аппликатор
Такой аппликатор обеспечивает очень равномерное и тоненькое покрытие, достаточно один раз провести кисточкой, чтобы все смотрелось отлично.

Ворсинки у аппликатора не склеиваются, не топорщатся в разные стороны, короче говоря ведут себя вполне прилично.

Ограничитель у флакончика тоже справляется со своей задачей на 5, блеска на аппликаторе находится ровно столько сколько нужно. Многие упаковки от блесков грешат тем, что кисточка либо сухая выходит практически, либо средства напротив на ней очень много, в данном случае все идеально.

Текстура, запах:

Блеск имеет достаточно плотную, густую, тягучую консистенцию. В меру вязкий, но все равно, как по мне липковат, что я очень не люблю.

Аромат у блеска насыщенный, лично мне пахнет мятой и шоколадом, но читала разные отзывы, каждый чувствует свое, это сугубо мое субъективное восприятие. Запах у средства достаточно быстро улетучивается, но минут 20 точно ощущается на губах.

Есть после нанесения лёгкое покалывание и онемение на губах, это скорее всего, как раз таки от ментоловой отдушки.

Если блеск попадает на язык, чувствуется сладкий привкус.

Обещания производителя:

О серии блесков

Dior Addict Stellar Gloss сочетает в себе исключительное сияние блеска для губ и комфорт бальзама. Этот блеск-бальзам для губ доступен в широком ассортименте оттенков, чтобы сиять тысячами способов. Жидкая формула блеска разглаживает губы и придает им сияние и объем.

Преимущества

- Придающий объем звездный блеск для ультраглянцевых губ, ограненных светом, ложится невероятно тонкой и комфортной пленкой.

- 24 часа увлажнения для гладких и ухоженных губ.

- Ультрамягкий аппликатор роскошного дизайна, который идеально повторяет форму губ и обеспечивает набор идеального количества продукта всего одним точным движением.

Оттенок:

Я выбрала для себя, как мне показалось самый универсальный оттенок #785 Diorama. Это нюдовый блеск, который при этом имеет достаточно насыщенный пигмент на губах и действительно даёт холодный оттенок.

В средстве есть мельчайшие серебристые блёстки, которых практически не видно на губах при нахождении в помещении, но при попадании солнечных лучей, они дают красивое свечение и переливаются, но это, к счастью, не выглядит дёшево и вульгарно.

Благодаря шиммеру на губах создаётся 3Д эффект и зрительно они выглядят более пухлыми и сочными.

Оттенок у блеска достаточно сильно меняется в зависимости от освещения и времени, которое блеск находится на губах.

При естественном освещении блеск кажется более ярким и насыщенным, меньше видны блестящие частички.

При естественном освещении
При искусственном освещении блеск становится полупрозрачным с лёгким оттенком, усиливается сияние.

При искусственном освещении

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои губы:

Мне 30 лет, губы достаточно сухие, частенько трескаются и сохнут, гигиеническая помада всегда при мне.

Губы без покрытия (искусственное освещение)
Губы сами по себе достаточно светлые, но имеют вполне четкие контур, поэтому карандашом практически никогда их не подвожу.

Губы без покрытия (естественное освещение)
Сказать, что я ожидала от покупки чего-то сверхъестественного не могу, но все же некоторые пункты для меня были важны:

• Умеренный, не вульгарный блеск
  • Увлажнение губ
  • Чтобы блеск не забивался в морщинки (очень неприятное зрелище)
  • Умеренная стойкость
  • Лёгкий оттенок, чтобы сделать губы ярче

Нанесение и ощущения:

Блеск легко и равномерно наносится, поначалу кажется ужасно липким, но через какое-то время это ощущение пропадает или просто притупляется. Но важно, что не смотря на наличие некой липкости, к губам, даже в ветер, не прилипают волосы.

Изначально при нанесении блеска губы немного немеют, от ментола, но это ощущение быстро проходит и не раздражает.

Блеск неплохо увлажняет губы, но сказать, что я прямо бальзам нанесла на них, как об этом пишет производитель, я не могу, увлажнение есть, но не какое-то сверхъявственное.

Блеск для губ Dior ADDICT STELLAR GLOSS
Средство не вызвало у меня никаких аллергических реакций, раздражения и других неприятных ощущений.

Эффект:

Повторюсь, что оттенок блеска существенно меняется в зависимости от освещения, количества нанесенного средства и длительности его пребывания на губах.

Один слой:

Если буквально один раз провести блеском по губам, оттенок получается очень деликатным, с лёгким едва заметным свечением. Блеск на губах становится полупрозрачным, за счёт чего губы кажутся влажными.

Один слой, искусственное освещение

Один слой, естественное освещение

Один слой блеска

Несколько слоев:

Если нанести блеск более толстым слоем, то он даёт более насыщенную пигментацию, оттенок становится ярче, больше видно сияющие частицы.

Несколько слоев, искусственное освещение

Несколько слоев, естественное освещение

Не знаю видно ли по фото, но в жизни губы кажутся существенно пухлее и гораздо ярче. Но, конечно, в сравнении с помадой, эта яркость гораздо более деликатная и естественная.

Стойкость:

Блеск очень прилично ведёт себя на губах, не забивается в складочки, не скатывается и не растекается.

Может выдержать даже аккуратный перекус, но конечно, не полноценный обед.

В среднем держится блеск около 2-2.5 часов, потом плавно губы покидает, оставляя только немного блёсток.

Я очень люблю блески для губ, которые уходят по-английски, просто бесследно исчезая с губ, впринципи, данный блеск могу отнести к таковым, хотя все таки блесточки свои, пусть и немного, но он оставляет.

Демакияж:

Если вдруг, так случилось, что блеску было суждено дожить до вечернего снятия макияжа, то его можно спокойно удалить абсолютно любым очищающим средством.

Водой, кстати блеск не смывается, а размазывается жирной плёнкой.

Расход:

Наверное, потому что, я не самый частый пользователь блесков для губ у меня ещё ни одно средство до конца срока годности не успевало израсходоваться.

Блеск от Диор исключением, я думаю не станет, расход очень экономичный, за полгода использования, он по-моему ещё вообще полный.

ПЛЮСЫ:

• Универсальный оттенок
  • Интересно меняет оттенок в зависимости от освещения
  • Увлажняет губы
  • Не липнут волосы
  • Приятный аромат
  • Делает визуально губы пухлее
  • Подходит под любую одежду и макияж
  • Не забивается в складочки и морщинки на губах
  • Не скатывается
  • Удобный крупный аппликатор
  • Очень стильный дизайн
  • Экономичный расход

МИНУСЫ:

• Не самая приятная цена
  • Изначально липкий
  • После того, как полностью стирается остаются блестки
  • Не самый стойкий

Итог:

Вот уже во второй раз, мне удается убедиться, что действительно бывают блески для губ, покупка которых, не пустая трата денег.

Данный блеск, отлично подошёл мне по всем параметрам и запросам, поэтому он всегда в моей сумке и я с удовольствием использую его в течение дня.

Благодаря своему универсальному оттенку, этот блеск, в отличие от помад, подойдёт абсолютно к любому моему образу.

Средство, не смотря на далеко не самую бюджетную цену, себя окупает с полна.

Достоинства
  • Нежный, очень приятный на губах
  • Питает, увлажняет губы
  • Хорошая для блесков стойкость
  • Эстетически красивая упаковка
Ирина Линдрекомендует
Я тоже в восторге от блеска Dior. У меня в другом оттенке . Очень красивые
Да,все оттенки у Диор достойные
Такой соблазнительный дизайн...и ещё Dior, небрежно закинуть в сумочку. Цена, да..дорого, но отпугивает липкость, не особая стойкость..
30.01.2021
Ну когда речь идёт о блесках для губ, обычно вообще ни о какой стойкости и речи не идёт, этот ещё молодцом держится
30.01.2021
Люблю максимайзер диор, такой блеск не пробовала)