Опубликовано 13 Август, 2020 - 01:14

Уже несколько раз слышала, что есть озеро Боровое в Казахстане и там можно хорошо отдохнуть.

А почему бы не поехать, подумала я, и позвонила по номеру, указанному в объявлении. Цена оказалась очень доступной, и сроки мне подходили. Осталось найти компанию. Тогда я написала сестре с предложением поехать со мной за компанию и она согласилась.

Довезли нас туда на автобусе. Заселили на базу отдыха "Сказка" в очень бюджетный номер. Можно сказать спартанские условия: для тех, кто приходит только переночевать, покушать и помыться.

Находится в частном секторе. Во дворе главного дома построены летние домики. Двор разделен на две части. В первой части находится выход на улицу,

две летние душевые кабины , столовая.

Во второй части находились качеля,

мангал с летней беседкой, баня ( можно было воспользоваться за дополнительную плату, но мы так и не сходили), выход в лес.

В каждой части была общая летняя кухня, состоящая из столика, холодильника и плиты. Всегда можно что-нибудь самому приготовить.

Перед лесом находится деревянный мостик, протекает небольшая речка,

далее идёт тропа в лес, березы, сосны, горный воздух, реальная сказка).

Мы жили в деревянном номере на втором этаже, где было всего две комнаты, остальные номера на первом.

В комнате было две кровати, тумбочка

и открытый деревянный стеллаж для вещей. Стены очень тонкие, все, что говорят в соседней комнате, было слышно, поэтому, когда мы не хотели, чтобы, живущие рядом люди были в курсе наших обсуждений, говорить старались шепотом Smile

Так же когда на улице холодно, в комнате то же становилось прохладно, один раз даже пришлось спать в кофте и штанах.

Около выхода из комнаты стояли деревянный столик с лавочками, там мы утром и вечером пили кофе, чай и другие напитки, любовались видами с высоты, а я ощущала себя Карлосоном, живущим на крыше.

Туалет и умывалка были на улице по две кабинки на двор.

Питание было включено, поэтому ходили в столовую, которая была представлена из большой летней беседки, где находились деревянные столики с лавочками и барная стойка, кормили вкусно, чай, кофе наливали сами, сколько хочешь.

В комнатах на первом этаже жили наши знакомые, поэтому мы побывали там в гостях. У них был более комфортабельный номер, с холодильником, телевизором.

На территории всегда было чисто.

Очень понравилась атмосфера, было спокойно, дружелюбно, если что-то надо было узнать, всегда можно было обратиться к хозяевам, которые чем могли помогали.

Конечно, для тех кто привык к комфорту такие условия не подойдут, но мы ехали не для того, чтобы сидеть в номере, поэтому нас все устроило. Уезжали с хорошими впечатлениями.

Где можно побывать и что посмотреть на отдыхе, читайте в моем отзыве: https://irecommend.ru/content/spontannyi-tur-v-bor...

Rafaelka333рекомендует
29.03.2021
Для переночевать сойдёт, главное природа шикарная! Тоже не люблю переплачивать за условия
  • 28.06.2019 - 06:12
    в "Сказке" - как в страшной сказке
    База прекрасно подойдет для шумных компаний, которые едут в Боровое бухать всю ночь напролет, слушать музыку, танцевать, орать и тому подобное. Ни одна приличная база такое быдло не примет, а «Сказка» - с радостью. Людям, которые ищут спокойный отдых, ехать сюда настоятельно не рекомендую.
  • 07.10.2017 - 15:04
    Интересный опыт! Заказ через интернет бюджетной базы отдыха "ОАЗИС" Боровое!
    Добрый день! В продолжении своей линейки отзывов об отдыхе в Боровом (Казахстан), я бы хотела рассказать о месте в котором мы собственно и провели свой незабываемый отпуск!
  • 13.06.2021 - 17:15
    Хороший отдых для неизбалованных
    Затянувшаяся пандемия и прилагающейся с ней неудобства продолжают вносить корректировку в нашу жизнь. Тем не менее нам удалось вырваться на летний отдых, но в пределах Казахстана. Нельзя сказать, что это самый плохой вариант, но планы изначально были несколько иные.
  • 04.08.2017 - 09:37
    Отдых в Боровом- 33 удовольствия : "С удовольствием приду к вам в гости… И без удовольствия… не уйду!"
    Всем добра!!!   Этим летом наша семья решила посетить местную Швейцарию , Жемчужину Казахстана , одно из красивейших мест с богатой природой- Боровое.
  • 29.12.2019 - 08:49
    Недорогой хостел на побережье озера Боровое.
    Всем привет! Начнем с того, что в Казахстане не принимают рубли практически нигде, поэтому либо на Родине, либо в обменном пункте поменяйте на тенгэ. Останавливалась в гостинице-хостеле Алма-Ата в августе 2019 года на 4 дня. Здесь есть как одноместные номера, так и кой-ко место.
  • 17.07.2020 - 12:30
    Была два раза. Хочу поделиться положительными эмоциями
    Всем привет! Сегодня предлагаю отправится в путешествие по красивейшим местам моей Родины на Базу отдыха "Абакшино" в Казахстане Описание Это очень живописная местность возле реки, на которой построили зону отдыха Была я там два раза.
  • 05.10.2021 - 14:52
    Не идеально, но мы вернёмся сюда снова. Почему? (+много фото)
    Решение отдохнуть пришло довольно спонтанно, в Discovery Borovoe, куда изначально собирались, мест уже не было, так что просмотрев отзывы на 2gis, пробежавшись по рекомендациям в Инстаграме, я выбрала пансионат "Жумбактас". И, в общем-то, не пожалела.
  • 18.06.2017 - 20:28
    В погоне за отдыхом... Иногда хочется уехать подальше от шумного города и забыть о суете? Тогда вам в "Сказку"!
    Наверное, в каждом городе есть загородные места, куда можно приехать на денек-другой и отдохнуть от суеты. До недавнего времени я считала лучшим местом санаторий "Колос", но поездка в "Сказку" изменила мое мнение.   Стоимость и бронирование номеров, как добраться?
  • 30.06.2018 - 16:18
    Больше сюда ни ногой(((
    Здравствуйте. Сегодня хочу вам рассказать о базе отдыха на моей любимой Бухтарме. Каждое лето мы ездим на Бухтарминское водохранилище, по дышать елочками, покупаться в водичке. Раньше состояние домика не особо волновало, спать есть где и хорошо.
  • 13.03.2022 - 05:49
    Покажу, где можно жить в Узбекистане (город Ташкент) за пятьсот рублей в сутки + полезная информация для тех " кто хочет уехать на время из РФ"
    Когда произносишь слово "хостел", многие сразу думают "бомжатник ", "ночлежка ", "общага ". Похожая ситуация произошла со мной буквально недавно, когда знакомой рассказала, что теперь живу недалеко от нее в хостеле . Она выкатила огромные глаза, произнеся: "Бедненькая".
  • 24.03.2022 - 17:01
    Зона отдыха Кашгар ( Kashgar ). Отдых в праздничные дни Наурыз 2022 на горячих источниках.
    И так, все мы сейчас ограничены в поездках за границу, многим такой отдых стал не по карману, а отдыхать все же хочется. Поэтому наша семья приняла решение съездить отдохнуть на длительные праздники Наурыз, в этом году выпало аж 5 дней подряд! - и это же почти мини отпуск.
  • 23.04.2022 - 15:01
    Тихий ужас. Хамское обслуживание, потрепанный номер и старая мебель + адский холод ночью. Гостиница Экспресс в Минске - ноги моей там больше не будет!
    Всем привет! ღ Не устану повторять, что к хорошей жизни быстро привыкаешь. Когда ты уже привык останавливаться в хороший гостиницах (Hilton, Radisson, Marriott и т.д.), то менее именитые отели начинают меркнуть на их фоне.
  • 11.04.2022 - 13:54
    Российский мальдивский рай, какой он?!Путешествие с палаткой и двумя принцессами.
    Так как впереди летний сезон думаю многим будет полезен отзыв, как съездить на Мальдивы в России. Решили мы поехать в Крым, дикарями с 2 девочками (4 и 6 лет). Конечной точкой была как раз Оленёвка.
  • 24.02.2022 - 21:20
    🌆 Ночь в одной из впечатляющих архитектурой СТАЛИНСКИХ высоток за 6000 рублей! 🌆 Но не всё так идеально, как ожидалось от Хилтона...
    Сталинские высотки в Москве всегда меня манили своим величием, очень хотелось побывать внутри. Начали мы с мужем исследовать заманчивую архитектуру СССР со шпилями с гостиницы «Ленинградская» , сейчас она принадлежит сети «Хилтон» . На букинге отель указан как 5-звёздочный .
  • 01.03.2022 - 17:30
    Завораживающая северная природа, полный отрыв от цивилизации. База отдыха Карелии - неоднозначные впечатления: там много красоты, в которой черпаешь покой и умиротворение, но есть то, что реально отталкивает
    Всем привет!   С появлением ряда ограничений, которые касаются выезда заграницу, наши туристы безусловно стали в разы больше путешествовать по России. И моя семья не исключение, в прошлом году у нас было несколько путешествий, оставивших в памяти яркие воспоминания.
  • Отличное место в красивом сосновом лесу
    Майские выходные. Мы решили организовать отдых в Беларуси. Хотели найти домик подальше от всех, желательно в лесу, и сидеть там и радоваться. Может, ещё немного гулять по лесу.
  • 28.04.2022 - 17:04
    Что такое 4 звезды в отеле по английским меркам? Пыль, грязь, чужие волосы и вид на соседние окна. Но почему этот отель еще не так уж и плох?
    Отель Best Western Plus, 4 звезды, Ноттингем, Великобритания.     Внешний вид комнат и качество их уборки: Комнаты в целом выглядят неплохо. Местами видна не супер-идеальная уборка - следы от жидкостей на столе, пыль и волосы в углах ванной.
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.
  • 30.04.2022 - 17:33
    ВИДЕО из личного архива. Цена, еда, контингент, номер. Подробно про отель Метрополь (бывший Kempinski) это тот отель, в который хочется вернуться. Ничто так не радует глаз, как собранный чемодан на море…
    Привет! Я очень люблю снимать видео во время своих поездок. Снимаю, легко монтирую и складываю в папки, иногда пересматриваю и это погружает меня в прекрасные воспоминания, я снова ощущаю запахи и вкусы из поездок.