Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 12:23

Раньше я красила волосы в светлый цвет химической краской, продолжалось это больше 5 лет, в результате мои волосы стали тонкие сухие и ломкие, а длина застряла на одной отметке.

Пару лет назад я решила перестать красить волосы, и отрастить свой, чего и добилась) Но мы девушки странный народ, мне захотелось снова стать светленькой, но теперь уже с народными средствами. Начала искать рецепты и маски домашнего осветления, нашла несколько рецептов:

- осветление волос с ромашкой

- осветление волос лимоном

- и осветление волос корицей.

Попробовала несколько раз сделать маску с лимоном и медом, но тут как мертвому припарка, волосы не на пол тона не посветлели. Потом наткнулась на ЭТОТ рецептик осветления волос с корицей и решила попробовать . Состав и применение описаны по ссылке.

Держала маску как полагается около 5 часов,смыла и заметила что волосы слегка посветлели, думала может кажется, но даже парень заметил. В итоге я сделала такую маску 4 раза и волосы очень заметно посветлели! В общем маску я сделала около 8 раз. Прилагаю фото до и после, теперь у меня желаемый оттенок и не испорчены волосы)

Фото до и после осветления корицей
Фото до и после осветления корицей

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
Мария Девятоварекомендует
11.04.2014
Очень круто! Оттенок волос стал таким приятным! Love Может быть, попробую!
Спасибо Smile
11.04.2014
у нас с Вами исходный цвет одинаковый))) отличный результат! здорово! Laughing out loud
12.04.2014
Здорово! Нужно будет тоже попробовать! Не привычка после 7 лет блондинистой жизни быть каштанкой)))
14.04.2014
А быстро новый оттенок вымывается?
Оттенок у меня не вымывается, получается волосы же осветлились)
нужно попробовать)
а сколько раз в неделю вы делали эту маску?)
Делала примерно 1 раз в неделю)
15.05.2014
Суперррр результат у Вас Love Я делала несколько раз, но пока не посветлела особо, хочу попробовать оставить на ночь Smile
19.09.2014
Добрый день.
А мне Ваш цвета до и после первого раза очень нравится. Но посветлели волосы да заметно)
18.10.2014
Мария, а не подскажете, что у вас за краска и оттенок на фото "ДО"? Очень красивый цвет ))
"До" это мой натуральный цвет)
13.06.2015
Интересный у вас цвет "до", после тоже хорошо, но главное, чтобы нравилось и комфортно самому человеку было.
18.01.2018
Отличный результат. Надо попробовать.