Опубликовано 12 Август, 2016 - 00:42

Я уже писала о том, как я отращивала натуральный цвет волос после многочисленных манипуляций с волосами. Кстати, в том же февральском отзыве я упомянула о том, что снова хочу осветлить волосы. На тот момент я очень хотела сделать мелирование, но сомневалась...

Поэтому свои очередные эксперименты я начала с "натуральных красителей"...

Я наткнулась на отзывы об осветлении натуральных русых волос корицей. У многих результаты были впечатляющими. И я решила попробовать, тем более бонусом к осветлению должен был быть блеск волос.

И вот она, героиня отзыва, молотая корица марки "Остров специй". Стоит около 25 р. за пакетик 20 г. Прекрасна в выпечке, особенно в коричных булочках со сливочным сыром в смузи с имбирем.

Корица вполне обыкновенная, выглядит она так.

Помимо корицы в состав осветляющей маски входит мёд. У меня был прошлогодний слежавшийся цветочный мёд, я его подтапливала на водяной бане.

Корицу и мёд нужно смешать с бальзамом для волос, я ещё для убедительности добавила несколько капель эфирного масла лимона. У меня масло с Aroma Zone, пользуюсь им очень долго, а оно всё не кончается.

Далее всё стандартно. Наносим на волосы, хорошо распределяем и под шапочку. Мне нравятся вот такие шапочки, они очень удобные, практически ничего не течёт. Затем голову нужно укутать полотенцем.

Все маски для волос я делаю на чистые и сухие волосы, оставляю на несколько часов, как правило, на ночь.

********************************************

А теперь о результатах. Хватило меня на 3 маски, пока запасы корицы не закончились.

Вот так выглядит мой натуральный цвет волос - средне русый. Фото после термострижки.

Ну и после корично-медовых масок.

Разницы в цвете вообще никакой. Рыжинка в моих волосах присутствует сама по себе.

А вот, что касается уходовых свойств маски... Ну не знаю, не знаю... по-моему, волосы стали в разы менее опрятными и послушными... Особенно это заметно, если волосы хорошенько расчесать.

Что же касается аромата корицы... на моих волосах он присутствует только в процессе, а после смывания, увы, не задерживается. Хотя аромат корицы я нежно люблю. И была бы только рада, если бы мои волосы им благоухали...)

***********************************************

Вывод

Возможно, светло русые волосы такой способ и осветляет... На меня же чудеса не действуют)

Но! Это не конец истории, как вы уже, наверное, догадались...)

Продолжение следует!

Спасибо за внимание)

latshenрекомендует
12.08.2016
корицу часто беру, именно такую тоже покупала...НО только для кулинарии....с волосами не эксперементировала Big smile
12.08.2016
NATALIA A, правильно, не стоит)
12.08.2016
У меня примерно такой же цвет волос как и у вас)) Поэтому ждала чудо в результате Big smile
12.08.2016
Неее, я корицу только в пищу Laughing out loud Очень нравится в кофе добавлять, особенно зимой.
12.08.2016
Люблю корицу, но в пищевых продуктах. Smile
12.08.2016
Дело не в цвете волос, а в структуре,наверно. Мы с подругой пробовали осветляться таким методом, у меня тоже ноль результата, хотя у меня родной довольно светлый русый. А вот у темно-каштановой подруги результат был почему-то
12.08.2016
Kapitu, вы знаете, я скептически отношусь ко всему такому, но, если честно, тоже верила в чудо)
12.08.2016
Kristiya, да, в кофе я тоже люблю, у меня есть смесь специй, там корица и кардамон)
12.08.2016
Posudkin, и я очень люблю, а вот муж не переносит((( коврижки, например, терпеть не может...)
12.08.2016
Бобби, значит у меня структура не та)
14.08.2016
корица везде хороша! Smile Волосы красивые! Smile
25.11.2017
блин, а я увидела 5 звезд и уже понадеялась на чудо( облом(
тоже ищу чем бы придать золотистый оттенок пепельно русым волосам
21.03.2019
Вот! Эффекта вообще ноль. Как-то и я попробовала на себе поэкспериментировать. Даже волосы стали хуже, как вы и указали - ни опрятности, ни нормального расчесывания. Нет, я такую маску не рекомендую, однозначно.
23.03.2019
Да уж, видимо, чудес не бывает...)