Опубликовано 12 Июнь, 2013 - 14:09

Всем привет) Сегодня расскажу о масле амлы.

Вообще модно сейчас стало всякие натуральные штучки для волос использовать, на Индию так вообще "бум". Амлу везде запихивают, скоро ей одежду будут опрыскивать уже))) Впрочем, масло на самом деле хорошее.

Зеленоватый цвет, специфический запах травы-дерева-масла-чего-то восточного, сильный, но терпимый. Я вообще тяжелые ароматы люблю, так что без проблем. После смывания на волосах его не останется, не переживайте)

Сразу оговорюсь - держу масло на волосах от 8 часов до целой ночи, никакое масло НЕ работает за 20 минут!!! Греть не нужно, кстати, это бесполезное занятие.

В арсенале у меня:

масло черного тмина

пилинг-маска амлы

для роста и от выпадения волос БАД и шампунь

Кокосовое масло Парашут и Анмол

Ампулы от выпадения, но с ними долгая история - там от воды, наверно, результат зависит...

Отзывы у меня все с фотками, я уж сюда не стала кучу фото заливать...

Ну и новинка: нашла прекрасный разглаживающий шампунь, тоже Ватика: черное сияние.

Отрастила волосы за 3 года полностью свои натуральные, (из коротких окрашенных) причем после переезда боролась еще и с выпадением. Вы знаете, каково отращивать окрашенные волосы? Это считайте их нет, то есть с нуля - и до какой-то длины. Да, сейчас волосы не до пят) Но учитывая, что их же подравнивать нужно еще - нормально.

Какая польза от масел? Они восстанавливают структуру волос. Медленно. Визуально сразу не заметно, не будет супер-блеска, моментального роста, моментального разглаживания и восстановления итд. Чудес не бывает, мои милые.

Но если регулярно и планомерно пользоваться маслами для волос, волосы оздоравливаются: становятся толще, гуще, более плотными и жесткими (не лохматыми и ломкими, а в хорошем смысле слова - более упругими и стойкими к повреждениям) В итоге и косметический эффект начинает проявляться: "пушнина" пористых волос превращается в завиток, тоненькие волосики становятся нормальными и не ломаются, о секущихся кончиках вы забываете как о страшном сне!

На фото виден тонкий волос, из старой расчески, и более толстый - такие волосы у меня сейчас.

К вопросу о составе.

100% амла бывает только в порошке. Масло - субстанция, которая прогоркает и быстро портится, оно не может быть химически стабильно долгое количество времени. Так что 100% масло амлы вы не найдете. Есть варианты с большим или меньшим количеством "несущего", основного масла и консервантов. В моем варианте добавлено минеральное масло.

Тут особо нервные должны закричать: "о боже, боже, это же нефть, мама, мама, мы все умрем, как же это лить на волосы!!!"

Девочки. Прекратите смотреть передачи-пугалки по телевизору. Про мумие знаете? Полезная штука, а ведь из горных пород добывается. И минеральное масло - это не нефть, а продукт переработки, так же как масла растений - продукт переработки растений. Минералы же в витаминах вы пьете? А крема с добавлением всяких ионов серебра, золота итд используете? Вот и не надо паниковать, минеральное масло - это прекрасное "транспортное" средство, дар матушки-природы из недр земли. Кто не любит "пленку" на коже - не наносите на корни волос, да и все дела. Масло на волосах будет поверх волос, впитается только то, что может впитаться, т.е. мелкие частицы растительного масла - амлы.

Прилагаю коллаж - как масло впитывается в кожу и как впитывается нанесенная поверх него вода. Впитывается так же, как и в чистую кожу. Нет там никакой "пленки", которая токсины задерживает, это скорее силиконам плохой степени очистки присуще. Так что не паникуйте по поводу состава и не ведитесь на телевизионные внушения. Я с этим маслом волосы отрастила и пока ни во что не мутировала - и вам оно поможет))

Будьте красивы!!!)))

ПС интернет-магазин, где можно заказать)

Достоинства
  • Волосы растут быстро
  • Восстановление волос
Aellaрекомендует
12.06.2013
Хорошо,что вам помогло это "масло"

При чем же здесь телевизор и передачи-пугалки? это банальный здравый смысл,вы сраниваете масло с минералами в витаминах,но это же разные вещи,минеральное масло-это смесь углеводородов,побочный продукт нефтедобычи и пр. Какая же здесь натуральность?) а минералы,которые входят в витамины,необходимы нашему организму,но в определенных концентрациях)

Куда лучше настоять порошок амлы на натуральном масле,молекулы которого проникнут в ткани и принесут пользу,а эти огромные молекулы углеводородов так и останутся лежать на коже,попав лишь в верхние ее слои,потом оставаясь там,вызовут еще и пересушивание. Было у меня масло для тела на минеральном масле,я тоже решила-ой,как питает кожу отлично,ну и что что химия,зато потом получила сухую кожу!
12.06.2013
Ну, формально, нефть - это натуральный продукт, прямиком из недр земли, куда уж натуральнее.
Если Ваша кожа плохо реагирует на подобные продукты - я уже отписалась в отзыве, НЕ НАНОСИТЕ НА КОЖУ И КОРНИ ВОЛОС, и будет Вам Счастье)
А по поводу "пугалок" - просто реально много стало передач о вреде всего подряд. И никто не задумывается, кем и зачем это проплачено. Но это уже другой вопрос, и тут его нет смысла обсуждать.
PS: я пишу отзыв на основе своих впечатлений и результатов. Не больше и не меньше. излагаю свое мнение. Если у кого-то другое - ради Бога, я ж не спорю. Айрекомменд для того и есть, чтобы оставлять отзыв о своих, личных, конкретных результатах. Все люди разные, кому что-то хорошо - другому смерть или как-то так))
12.06.2013
Живой организм в нефти жить не может...так что)

а что нельзя написать комментарий,который отличается от вашего мнения?)я поставила вам плюс,а не минус,так как уважаю любое мнение,просто решила поделиться и своими размышлениями по этому поводу...как-то так)
12.06.2013
Все в полном порядке, вопрос и чистоте дистилляции нефти и качестве минерального масла всегда открыт. Иногда такое в магазине встретишь, что шерсть дыбом!!! А вам большое спасибо за вежливость и за информацию о вашем опыте использования. Всегда полезно знать разные стороны одного продукта. Спасибо Innocent
12.06.2013
Я тоже люблю масло по нескольку часов держать, жалко столько полезных веществ через 20 минут смывать.
Простите, а вы волосы ДО 3 года хранили?! Quest Oups
Без обид, но использование самых простых и доступных пищевых масел типа оливкового и льняного в сочетании с эфиром Бэй результат дал бы лучше, экстримального роста за 3! Года не ощутила, еще учитывая структуру волос. За 5 лет мои волосы отрасли намного ниже талии. Поэтому результата амлы не вижу. Насчет состава, спасибо за мнение, я тоже слышала что это плохо, но ничего в этом особо не понимаю, в составах разбираюсь посредственно.
Спасибо за отзыв! Еще раз убедилась, что мне не нужно такое масло! Wink
13.06.2013
Ну да, отращивала долго) Но учитывая, что растила из фактически короткой стрижки, еще и с филировкой, и полностью сращивала окрашенное, плюс постригалась вообще-то в течение этих 3х лет - получается неплохо. Учитывая, что после переезда волосы выпадали и пришлось бороться за качество новой "поросли" - главное, отрасли густые и плотные, а не три волосины обдерганные) На экстремальный рост не претендую, это для качества вредно... Верю, что бывает быстрее - но у меня волосы как факт растут медленно, увы. Кстати, вы про какой-то эфир упомянули - расскажите, пожалуйста))) Innocent
ЗЫЖ простые пищевые масла мне не подошли. С ними было бы дещевле, конечно, как и с горчичными масками - быстрее Wink
13.06.2013
Богема, а держать масло долго - это единственно работающая схема, от 8 часов и больше. Так сами индусы делают)
13.06.2013
Если у вас медленно растут волосы, то тогда все понятно. Glasses я специально не отращивала, но изначально волосы тоже были до плеч.
Я вам говорила про эфирное масло Бэй. Посмотрите отзывы, вот например от Styx, просто почитайте, масло именно этого производителя не дешевое, стоит около 900 рублей. По мне это очень дорого, но если можете себе позволить лучше взять его. У меня такой вариант от Спивакъ , стоит уже 160 рублей. Лучше всего добавлять в любые натуральные масла, какие вам нравятся, если вам не подходят пищевые, то можно и в кокосовое и в ши и в репейное, на сайте огромный выбор, я не рекламирую, можете купить где угодно, но в наших аптеках как правило масла не натуральные !!! И любые эфирные лучше добавлять именно в натуральные масла, так как они позволяют базовому маслу глубоко " залезть" в структуру волоса.и если есть что-то плохое в масле ( по мне это совершенно ненужные добавки) то и они соответственно также будут " плохим кормом".
Просто добавляете несколько капель эфирного масла в базовое. На волосы лучше всего влияют Бэй, розмарин и шалфей. Я знаю многие добавляют их даже в шампуни, вопрос неоднозначный, зависит от того, в какой шампунь добавлять.
Почитайте отзывы, там много рецептов и рекомендаций!!! Laughing out loud
14.06.2013
Спасибо большое, обязательно проштудирую данную тему)) Удачи Вам!))
11.02.2014
а вы масло только на корни наносили? подогревали или нет?
12.02.2014
И на корни, и на всю длину. Не грею, но оставляю надолго. Если греть - есть шанс перегреть и разрушить полезные вещества. А держать надо долго, иначе масло не успеет впитаться по всяким порам-сальным мешочкам-себуму и толку не будет.
12.02.2014
Спасибо! А то в инструкции написано наносить на корни только. Теперь буду знать как делать,чтобы добиться результата)
17.11.2015
Я не вижу какого-то супер результата, если честно, за три года мои волосы с нуля отрасли намного длиннее, это при том, что они зрелые и меллированные. Думаю теперь мне такое масло не нужно, а за отзыв спасибо)