Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 13:53

год или более
    250 грн

Все детство и школьные годы мама тащила меня в парикмахерскую едва ли не волоком.

Ну очень уж я не люблю эти холодные просторные залы.

Сидишь не подвижно 30 минут, слушаешь чужие разговоры и надеешься что тебя постригут так как ты себе представляла.

Нос предательски чешется, шея колется, а не приятная тетка холодными руками шерудит в моей голове. По итогу всегда не то что я хотела. Так еще нужно на это потратить свои деньги и время.

Вылетев из под родительского контроля я отказалась от цирюльни.

каждое утро начинается с расчесывания

Как по мне это было разумно и экономно.

За пять лет волосы отрастали до копчика и расчесать их становилось не удобно, тогда я шла в парикмахерскую и отрезала волосы под каре. Отрезанную косу я сдавала техникам по наращиванию волос. Так часть меня получала вторую жизнь, а я - легкость и комфорт на какое то время.

свадьба
каре на второй год брака

Когда я резко отмахнула косу на второй год брака муж потерял дар речи на три дня. Он был согласен на стрижку но не думал что все будет так кординально. А я очень устала от длинной косы которую нужно трижды в день чесать и плести. Это целый обряд забиравший уйму времени и сил особенно не нужный новоиспеченной маме погрязшей в хлопотах. Тем более подружки жаловались на тотальное выпадение волос после родов, я не стала ждать волосопада.

год после стрижки
год после стрижки

Тогда я сделала каре на ножке и это действительно было коротко, но уже за год волосы отросли до плечей.

2 года после стрижки

С того момента прошло 5 лет и в этот раз уже супруг подталкивал меня к стрижке. Уж очень надоели волосы в сливе ванны. Да что лукавить они везде. Каждый гость нашего дома уносит частичку меня.

золото

Цирюльня

Шикарный салон красоты при гостинице Меркурий в Харькове. Это царство красоты, стиля и эстетики.

Мастера тут колдуют не покладая рук. Здесь могут все!

Меня привлекло это место еще и тем что тут есть отличные специалисты по наращиванию волос. Которые могут сразу выкупить отстриженный материал.

такие замеры просят техники для оценки волос

Я показала пару фото из интернета своему мастеру она осмотрела волосы и одобрила стрижку, сказала что густота волос сыграет мне на руку и каре будет хорошо смотреться даже без специальной укладки. А вот каре на ножке она отвергла сразу.

Подошла девушка к моему обслуживанию максимально щепетильно и внимательно.

На стрижку и укладку ушло минут 20 и 250 грн составил чек. Прическа получилась один в один как на фото из интернета.

идеальная длинна

А отрезанный хвост 60 см оценили в 7000 грн и моментально перевели деньги на карту еще до окончания стрижки.

Уход за волосами.

4 года после стрижки
Длинные волосы выглядят шикарно, но это дорогой и тяжелый труд на каждый день. А по большому счету наряжаемся мы в прическу только на праздники, будний день это гнездо кукушки на голове.
растрепанная коса уже к полудню

Моей светлой головушке стало легко и свободно, я неделю массировала кожу руками и не могла поверить что теперь это возможно 24/7, а не только 3 раза в день во время причесывания.

Рапунсель

Мытье головы занимает минуту и 30 минуты естественная сушка, больше не нужно посвящать целый день купанию волос. Шампуня уходит мало и бутылки теперь хватит на пару месяцев. Полки ванной комнаты опустели. Мне больше не нужны маски, кондиционеры, гребешки и резинки антистатики и термозащита. Я свободна и голова моя свободна.

руса коса до пояса

Средний чек ухода за длинными волосами на месяц доходил уже до 1000 грн. С короткой стрижкой сократился до 150 - 200 грн.

каре

Укладка феном занимает всего пару минут, но и без укладки прическа хорошо держит форму и эстетический вид. Отпускать волосы с такой стрижки будет незаметнее, с каждым месяцем каре будет становится длиннее и нет необходимости повторного визита в парикмахерскую.

коса

Мечтая стать блондой представляю сколько денег мне сэкономит каре.

Мастер обещала что возможно перекрасить мои каштановые волосы за один день но процесс покраски аиртач займет 8 часов времени и 1500 грн на нынешнюю длину. Зато ухоженный вид обещает держаться 6 месяцев без подкрашивания.

Но это уже тема для следующего отзыва.

продолжение следует...

3 года после стрижки

Как я вырастила гриву за 5 лет, мои помощники и вредители:

Золото, а не шампунь.

Что бы не нервничать и не срываться надо минералами в прок запасаться.

Апгрейд для любимого шампуня. Витамин красоты в формате активной добавки к ухаживающим средствам.

Гладкие и послушные волосы за копейки. Достойный бальзам от известной фирмы.

Антистатик, гладкие волосы, питание и защита. Все в одном флаконе за 2$

Хороший и не дорогой шампунь от перхоти

Панацея для секущихся волос.

Достоинства
  • Были удачные эксперименты
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы отрастают
  • Короткие волосы быстрее сохнут
  • Легко укладывать
  • Можно кардинально поменяться
  • Не требует укладки
  • Новый образ
  • Облегчение жизни
  • Практично
  • Стильно
  • Хорошая стрижка украшает
  • Хорошие мастера дают иногда дельные советы
Недостатки
  • Успех зависит от мастера
Джамиля Касымоварекомендует
04.10.2021
Какая вы смелая, так кардинально преобразиться! А я все выбрать не могу между красотой и удобством ^^
04.10.2021
Ооо! Как я Вас понимаю! У меня похожая история!!!
04.10.2021
С генетикой повезло сказочно, волосы мечта! Ещё и заработать удалось на них)) и с каре вам отлично))
04.10.2021
Короткие отрастить, длинные - отрезать!
Эх, тоже длинные ношу, конечно, не такие как у вас. И дорого, и труд. Но короткие мне не пойдут, так что уже что есть, то и выхаживаю.
Волосы - сказочные просто!
Спасибо за комплимент. Желаю Вам терпения и сил, длинные волосы это красиво Smile
04.10.2021
Густота у меня 12 см и обожаю длинные , блестящие волосы ) они прям мое украшение . Куча ухода и удовольствия .
Интересный отзыв!
04.10.2021
Зря отрезали.. Такую красоту..
Тяжело мне с ними Smile
04.10.2021
Волосы не зубы, отрастут, очень практичный подход к волосам и деньгам 👍
04.10.2021
Каре выглядит аккуратнее, вам идет,молодит,а длинные волосы выглядят как пакля,сухие на вид
Согласна Smile
Как быстро у вас волосы отрастают! Я один раз отрастила до пояса и тоже в каре обрезала, сил моих больше не было. Все равно распущенные не носишь, летом жарко, зимой электризуются, ночью либо я, либо муж на них ложились.
Ох как знакомо Big smile
Спасибо за комментарий Smile
04.10.2021
Вам очень идут и короткие и длинные волосы, но с короткими гораздо удобнее.
В прошлом году тоже срезала чуть больше 60 см. - не нарадуюсь)))
04.10.2021
Проданные волосы окупили все расходы с лихвой
Надеюсь, но считать боюсь Big smile
04.10.2021
Конечно иногда очень тяжело расстаться с такой длиной волос, которая выращена всеми своими стараниями, но иногда реально понимаешь, что хочется что то в жизни поменять, а особенно поменять внешность, первое что идёт в ход это волосы, я думаю эксперементировать всегда нужно, вы молодец👍
Спасибо большое за теплые слова Smile
04.10.2021
И мы с дочкой продали свои хвосты. А что им без дела лежать.
Правильно сделали Smile
04.10.2021
Тоже на днях пойду, отрублю половину длины, а то коса уже до попы, кошки в них ночью застревают, когда лезут на подушку вить гнездо)))
06.10.2021
🤣🤣🤣, кошки
Big smile круть
Вот это смелость! Так резко изменить образ!
У меня конечно не такая длина, но тоже посещает мысль сделать удлинённое каре ибо просто надоели Big smile
У меня такая же длина волос, и на данный момент я бы не решилась так кардинально измениться, у всех я ассоциируюсь с длинными волосами, а тут взять и убрать изюминку, ну уж нет))) а вы большая молодец, смелая девушка😉
04.10.2021
Средняя длина волос самая оптимальная 👍
Согласна Smile
05.10.2021
Каждый гость нашего дома уносит частичку меня.
Big smile а у меня наоборот - каждая подружка оставляет частичку себя Big smile
Это уже хуже Smile
06.10.2021
Я тоже отрезала волосы так радикально.
Круто Smile думаю тебе очень идёт Smile
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 06.10.2016 - 09:49
    как мне сожгли лицо
    начну с того, что пилинги я делаю не в первый раз. В прошлом году делала курсом, начиная от миндального и закончила молочно-кислым - была в восторге от результата. В этом году купила опять курс из 5 пилингов. Моя косметолог ушла в декрет, поэтому я попала к другому, но в том же салоне.
  • 20.06.2017 - 14:39
    Дарсонвализация от угрей, пятен постакне, выпадения волос. Чем отличается процедура в салоне и дома, почему Дарсонваль проще купить чем бегать к косметологу. Какие существуют насадки прибора, какой результат дает дарсонваль. ФОТО
    Всем здравствуйте! До сих пор очень многие удивляются и переспрашивают, когда я говорю что вечером подарсонвалюсь. Люди не знают для чего нужен аппарат дарсонваль и какого его применение. Поэтому прошу: Дарсонваль , отзыв начну с истории знакомства.
  • 19.12.2017 - 08:12
    Мужик в восторге, а я наконец-то вздохнула с облегечением. МИНИМУМ воды и МАКСИМУМ нужной информации.Немного откровений о том, почему я перешла на ШУГАРИНГ ЗОНЫ БИКИНИ + расскажу что делать, если врастают волосы после шугаринга))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Ух, долго я готовила этот отзыв, ребят. И дело не в том, что накрыл меня творческий кризис (моей работоспособности может позавидовать сотня китайских мальчиков), а в том, что о том, как делать шугаринг и сколько это будет стоить, можно говорить очень…
  • 16.07.2018 - 12:31
    Коррекция ШИРОКИХ бровей в тихий УЖАС всего за 250 рублей! Моя история посещения салона, почему очень важен мастер, а также сколько времени ушло на отращивание!
    Темой бровей я озадачилась в 17 лет, учась в 11 классе (2015 год). Тогда активно лечила кожу у косметолога в косметическом центре, где помимо самого косметолога были еще мастера по дизайну ногтей, наращиванию ресниц, оформлению бровей, в общем - все составляющие салона красоты.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 31.05.2019 - 07:18
    Отзыв не для брезгливых подофобов. Привожу ножки в порядок после зимы и испытываю дикий стыд за фото. Настоящий релакс, равноценный массажу ног!
    Всем привет! Наши ножки - это отражение чистоты и ухоженности, особенно летом, когда мы надеваем сандалии и босоножки и начинаем щеголять по городу с открытыми пальчиками. Обычно я начинаю делать педикюр в мае и заканчиваю летний сезон в сентябре.
  • 💅Покрытие гель лаком - добровольное убийство ногтей ради эстетики и продолжительного эффекта. Нехватка времени - истинная причина моих многолетних походов в салон. Разбор процесса, нюансы выбора мастера и любимые дизайны. 💔
    Руки визитная карточка женщины - это факт!   Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.   Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое.
  • 21.11.2021 - 15:05
    От колхоза на выпускной до красотки на свадьбу и фотосессию 🔥 Мой опыт причесок в салоне
    Как часто вы делаете прически в салоне? А как часто вам нравится результат? Каждая из нас хочет стать красивее, ухаживает за кожей тела, лица и волосами.
  • 10.11.2021 - 20:19
    Биксипластия на тонкие не густые волосы. Поможет ли убрать ёлку на волосах? И что стало с моими длинными волосами спустя 6 месяцев после процедуры
    Всем привет!   Я долго шла к тому, что бы сделать кератиновую процедуру для волос, потому что как то в далёком прошлом я делала ламинирование волос в салоне и результат, если мягко выразиться, меня совсем не впечатлил. Прошло более десяти лет и я все таки решилась на выпрямление волос кератином.
  • 20.09.2021 - 08:21
    От нежной невесты до дерзкой красотки! Мои образы на свою свадьбу и 3 фотосессии)))
    Всем доброго времени суток! Итак, в этом отзыве я расскажу о своем опыте макияжа от профессионала в салоне. Сразу покажу вам моё лицо без макияжа сейчас:   И мое лицо с моим макияжем:   1)Первый макияж- на мою свадьбу. Я выходила замуж в далёком 2015 году.
  • 13.10.2021 - 04:49
    Окрашивание в блонд – 10 лет. Испорченные волосы, разочарование, хамство мастеров, слезы… Краски разных брендов и результаты окрашивания. Как найти нормального мастера. Как получить желаемый оттенок и сохранить волосы. И все-таки я по-прежнему блондинка!
    Когда хочешь изменить цвет волос, то ожидание и реальность часто не совпадают. Ладно, когда это делаешь дома, своими руками. А вот когда за дело берутся профессионалы в салоне, то ожидание и реальность… тоже часто не совпадают.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 01.12.2021 - 07:40
    Почему я НЕ рекомендую ботокс для волос в салоне и чем ЗАМЕНИТЬ его в домашних условиях за КОПЕЙКИ → Итальянский ботокс Kay Pro, сравнение с ламинированием
    Сделать волосы гладкими, как из рекламы? Этот вопрос волнует миллионы девушек. Сегодня расскажу о применении Итальянского ботокса Bota-cure KAYPRO. Расскажу какие есть у этого способа ухода за волосами плюсы, какие ОШИБКИ можно исправить ботоксом и какого ждать результата, а о каком даже не…
  • 21.11.2021 - 11:09
    Необходимость, позволяющая поддерживать волосы в хорошем состоянии. Но иногда после таких стрижек, хочется плакать
    Всем привет! С подравниванием волос сталкиваются, мне кажется, все девушки. С одной стороны, этот процесс можно сделать самостоятельно. Я даже пробовала сама жгутиковую технику, когда волос скручивается, а потом постепенно срезается, удивительным образом получая ровный срез.