Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 14:33

Всем привет!!!

Недавно, я очень тяжело переболела, а так как живу в провинции и у нас в поликлиннике не делают никаких анализов, решила сдать анализ платно.

❄❄❄ Как я поняла, что заболела и почему заподозрила, что болею именно COVID.❄❄❄

Я работаю на пищевом производстве, работа тяжелая и смена длится 10 часов. График работы 3 через 2, но редко выходит, что работаешь с выходными, часто приходится выходить на подработки, от этого в первую очередь зависит зар. плата, которая у меня достойная.

В канун нового года, работы было очень много, я работала без выходных и скажу вам честно, была выжата как лимон. Я чувствовала себя разбитой, приходя домой, нужно успеть убрать, приготовить, погладить бельё, но больще всего меня выматывали уроки, которые мы делали с двумя доченьками нашими.

Свою усталость я списывала на то, что работаю без выходных, а так как смена начинается в 5 утра, а проснуться нужно в 4, поспать получалось около 4 часов в сутки. Ложусь я очень поздно, так как, когда уложишь детей спать, хочется почитать отзывы на любимом Айреке, да и просто посмотреть фильм или почитать книгу.

Первый день болезни:

С 2 по 5 января я должна была работать, впрочем как всегда. А 6 и 7 числа, должны были быть мои первые 2 выходных. Я была окрылена, тем, что отдохну. Но отдых мой оказался вовсе не отдыхом.

3 января, я очень тяжело отработала. Всё тело ломило, у меня было плохое настроение, хотя я очень позитивный человек и редко хандрю.

4 января, дела обстояли ещё хуже. Я практически не разговаривала с коллегами и всё мечтала отдохнуть.

У меня ничего не болело, но было ощущение жуткой усталости. Все тело крутило и работа казалась просто непосильной. Хотя, я привыкла к физическим нагрузкам и поднять 35 кг муки, для меня не составляет труда.

Отработав смену, она заканчивается в 16-00 и приехав домой, не смогла скушать даже ложку супа, я всегда его ем после работы.

Пошла в душ, помылась горячей водой, как всегда, мне вроде стало легче, но когда я вышла из душевой кабины, меня скрутило в канвульсиях, я испугалась, у меня было что-то вроде судорог. Меня очень сильно трясло. Я не смогла вытерется, старшая дочь(ей 13 лет) прибежала, укутала меня в махровое большое полотенце и помогла дойти до спальни. Я залезла под тёплое одеяло, прямо в полотенце и дочь накрыла меня тёплым, огромным пледом. Мне стало легче и я уснула отключилась, проснулась через 2 часа и сразу померяла температуру, градусник показывал 38.3 .

Симптомы, которые нисчем не перепутаешь.

• Сильная слабость и чувство усталости. Если вы не привыкли хандрить и отчаиваться, внезапное чувство разбитого состояния, тоже недобрый знак.
  • Температура. У меня была высокая. Сама низкая 38.3, самая высокая 38.8, но я старалась сразу её сбить. У многих людей температура не высокая, даже если у вас температура 37.0 или 37.1, не пренебрегайте посещением врача.
  • Потеря обоняния у меня произошла на 5-6 день заболевания.
  • Никаких других симптомов. Ни боли в горле, ни кашля, ни насморка не было.

Я думала, что простудилась или температура поднялась от переутомления. Но когда и через 2 дня температура не спадала, я поехала к врачу.

❄❄❄ Как меня лечили в поликлиннике.❄❄❄

Я не буду говорить за другие города, но у нас врач делал такие манипуляции:

• Выслушала мои жалобы.
  • Померила температуру(дала свой градусник, ртутный). На момент измерения, температура была 37.1, на её градуснике(ртутном). 37.6 на моём(электронном), измерила до входа в кабинет. Когда приехала домой температура была 38.1 (на другом градуснике, тоже электронном).
  • Посмотрела горло, одноразовым шпателем. Сказала, что горло красное. Оно у меня совершенно не болело.
  • Померила сатурацию. На момент измерения 98%.
  • Послушала лёгкие. Сказала, чистые.

Так как у меня хроническое заболевание почек, я об этом сказала, ведь это может быть главным фактором высокой температуры, но врач не придада значения моим словам.

Что мне назначили:

• Врач выписала мне антибиотик, который я сама начала принимать вечером 4 января.
  • Противовирусный препарат. Который я начала принимать самостоятельно 4 января.
  • Обрабатывать горло.

Никаких направлений ни на мазок, ни анализы, ни на КТ мне не дали. Больничный открыли, тем числом, когда я пришла на приём. А это было через несколько дней, после первых признаков. Назначили повторный приём, на котором больничный закрыли, 15 января, мне необходимо было приступить к работе. Хотя я говорила врачу, что не чувствую запахов и у меня болит грудная клетка. Врач, просто проигнорировала мои слова.

❄❄❄ Как чувствовала себя во время болезни. Как проявилось отсутствие обоняния и заразились ли мои близкие, муж и двое деток.❄❄❄

Ощутив на себе все "красоты" COVID ,хочу посочувствовать тем у кого было ещё и воспаление. Так плохо мне не было никогда. Ровно 5 дней я ничего не ела. Слабость была жуткой. Стоило мне встать и меня бросало в пот . Я похудела, за эти пять дней на 2.5 кг., кожа лица преобрела зеленовато-синюшний оттенок. Температура поднималась до 38.8, я ее сбивала, а она поднималась вновь. За 5 дней я выпила упаковку жаропонижающих и начала новую.

Я спасалась тёплым сладким чаем с лимоном, который мне делали муж и дочь поочередно. Мне повезло, моя семья ухаживала за мной всеми милами. Маленькая 6 летняя дочь накрывала меня пледом и натягивала носки🤒🥺, а муж щупал губами мой лоб, каждые пять минут. Старшая доченька рассказывала интересные истории, про животных из своих книг. Брат живёт далеко, он скидывал мне деньги на карту, каждый день, а маму я не пускала и не разрешала приходить. У нее очень много хронических заболеваний и 4 операции, я очень боялась за нее. Так она приезжала и оставляла пакеты вкусняшек у дверей.🥺🙃 Моя семья, моя опора.

На 6 день заболевания температура наконец спала. Она держалась максимум до 37.5 и я её не сбивала уже.

Самочувствие улучшилось. Я начала ходить по дому и наводить порядок и готовить. Домашние меня улаживали в кровать, но я уже не хотела лежать. Гавела порядок во всех шкафах, до которых не доходили руки. Выкинула всё ненужное.

Примерно в эти дни, я заметила, что не чувствую запахов. Муж купил печень, я её стала мыть,а она ничем не пахнет. Стала жарить, запаха нет. Говорю мужу, - "печень то несвежая чтоли"? А он мне говорит, - "ты что, аромат на всю кухню!" Потом стала ходить и всё прислонять к носу и жадно вдыхать аромат, но его просто не было. Ты чувствуешь, просто воздух, который вдыхаешь и больше ничего. Вкусы я чувствовала в полном объёме.

Заболели ли мои дети или муж?

Нет! Я не знаю с чем это связано, но мои дети и муж не заболели. Возможно они переболели бессимптомно, так как анализы у них никто не брал, да и карантина как такового нам никто не определял. Но я не ходила по магазинам и в общественные места, еще неделю после выздоровления.

Почему я решила сдать платный тест на антитела к COVID.

Так как, я подозревала, что меня выписали недолеченную и никаких анализов мне не делали, я решила идти сдавать анализы сама. Девушка на ресепшен, порекомендовала сдавать анализ позже, так как антитела появляются позже и наростают, с ходом заболевания. Она советовала придти в начале февраля.

Так я и поступила, сдала анализ 5 февраля.

❄❄❄ День сдачи анализа❄❄❄

Приехала в лабараторию натощак, с собой необходимо иметь паспорт.

На ресепшен мне заполнили договор.

Если вы предоставите свою электронную почту, то результат анализа придёт вам на нее, это очень удобно.

Далее предложили ознакомиться и поставить подпись.

Я оплатила анализ и мне прикрепили чек, к договору.

Стоимость анализа: 750 рублей.

Забор крови: 110 рублей.

Далее, мне предложили пройти в кабинет.

Я села на стул, а мед. работник взяла анализ. Рука у нее лёгкая, действовала она профессионально и безболезненно.

Далее она забинтовала руку и рекомендовала не снимать повязку в течении часа.

Когда приехала домой, прошло больше часа, я сняла повязку.

Даже синяк не появился.

❄❄❄❄ Результат.❄❄❄

Утром следующего дня, на эллектронную почту пришло 2 письма.

В первом письме пришла справка.

В которой было указано, что тест положительный.

А во втором письме указано, колличество антител.

Так как, я человек далёкий от медицины, я съездила в лабараторию, где сдавала анализ и мне пояснили, что я рано сдала анализ. Ещё не прошло 21 день со дня выздоровления. И рекомендовала сдать кровь ещё раз через 3 недели, чтобы узнать точное колличество антител. Анализ является доказательством того, что врач закрыла мне больничный, не удостоверившись, что я здорова, а я ещё во всю болела. И мало того, что она рисковала моим здоровьем, но и здоровьем моих коллег, с которыми я работаю.

Забегая вперед сказу, что Слава Богу никто не заразился и не заболел. А прошло уже 3 недели, с момента, когда я вышла га работу. Я не хочу навредить никому из знакомых людей, из-за лояльного отношения врачей.

Подведя итог я рекомендую сдать анализ на антитела! Я успокоилась и поняла, что моя интуиция меня не подвела.

Всем спасибо, за внимание, до скорых встреч!

P.S. Я желаю вам и вашим близким здоровья и всего самого наилучшего! Чтобы беды обходили вас стороной и всё было хорошо!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Высокая точность
  • Информативно
Недостатки
  • Дорого
TatianaAksрекомендует
06.02.2021
Возможно у вас и была пневмония, судя по жалобами. У меня болезнь легче протекала и я в жизни не подумала бы, что болею пневмонией, если бы рентген этого не показал.
06.02.2021
Спасибо . Нужно сделать ренген, я об этом не подумала. У нас в городе есть аппарат ренгена.
06.02.2021
Не рентген, а лучше именно кт. Врач объясняла, что на простом рентгене ковидную пневмонию могут и не увидеть. Я тоже переболела, и о том что пневмония узнала только по кт.
Спасибо.
06.02.2021
Уже, наверное, смысла нет, раз вы выздоровели и у вас уже IgG. При первом обращении должны были назначить.
Да, спасибо вам)
06.02.2021
На 6й день, уже выздоравливая, вы потеряли обоняние? Надо же! Я потеряла еще до лёжки с температурой..
06.02.2021
Нет, температура ещё была 37, 5 примерно, но обоняние пропало не сразу, почемуто.
06.02.2021
Ух, я бы этому врачу...как минимум, жалобу с тестом положительным впридачу.
У меня на работе точно так же коллега-преподаватель проболела 3 недели, типа орз, а потом, попозже, пошла на тест и антитела обнаружились. А с ней куча студентов контактировали, они у нас приезжают-уезжают... и никого не оповестили. Кто болел и когда, вряд ли узнаем. Грустно 🤯
06.02.2021
Я думала сходить, но никому, ничего не доказать) Спасибо, за поддержку)
06.02.2021
А мы переболели с мужем, сначала он, через 4 дня я. У него температура 2 дня была и слабость потом, потеря обоняния. А у меня температура держалась месяц, тоже была потеря обоняния и пневмания, подтвержденная на кт. Так ужасно я себя не чувствовала в жизни никогда. Я даже плакала и боялась умереть - оставить своих деток)) было нереально страшно. Кстати, старший (9 лет) не заболел, а младший (2.5)да.
06.02.2021
Хорошо, что всё обошлось. Здоровья вам, мужу и вашим деткам!
06.02.2021
Благодарю, и вам тоже здоровья! Берегите себя🌹
  • 08.12.2020 - 13:55
    Сколько антител после средне-тяжелой формы ковидной пневмонии? Результат в этот же день.
    После ковидной пневмонии и самого ковида, прошедшего у меня не так легко, как хотелось бы, я решила сдать анализ на антитела в лаборатории. Хотелось увидеть свой иммунитет и количественное значение антител, после средне-тяжелой формы заболевания. Для этого важного дела выбрала Хеликс.
  • 06.11.2020 - 18:52
    Сдала платный анализ на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, теперь сомневаюсь в результате. На какой день правильно сдавать тест на ковид 19. Мои симптомы.
    Приветствую! Тест на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, я побежала сдавать из-за нарастающих симптомов, уж очень напоминающих новую инфекцию Ковид 19. Но обо всем по порядку! Что показывает анализ Результат должен показать имеется в организме вирус Ковида-19 или нет.
  • 11.02.2021 - 08:34
    Сама не зная, переболела ковид. Анализ на антитела к коронавирусу IgM+IgG. Мое течение болезни, симптомы коронавируса, почему есть IgM спустя месяц после болезни. В статистику не попала, но антитела получила.
    Всем привет!   2 месяца назад от момента написания отзыва мне не повезло подхватить коронавирус. На тот момент я еще не подозревала, что это тот самый COVID-19, а не обычное недомогание и простуда.
  • 09.12.2020 - 10:49
    Тестируемся на коронавирус дома. А что еще остается, если не приходит врач и не принимает ни одна лаборатория? Пошаговая инструкция, как провести тест. Результат.
    Не совсем краткая предыстория, как мы докатились до такой жизни, что проводим тест на коронавирус дома. В прошлый четверг муж начал кукситься и заболевать: появилась общая слабость, редкие сухие покашливания и разбитое состояние.
  • 19.02.2021 - 22:28
    Экспресс тест на коронавирус дома → С набором для определения антител IgM/IgG SARS-CoV-2 результат готов за 15 минут💉 Была небольшая сложность, отзыв НЕ медика
    Жду не дождусь когда уже закончится эта чёрная полоса и жизнь к нам наконец повернётся лицом. А пока расскажу легко ли в домашних условиях сделать тест на определение антител IgMIgG SARS-CoV-2 в сыворотке, плазме, цельной крови (Метод иммунохроматографии коллоидного золота) с помощью набора от…
  • 06.05.2019 - 19:05
    Есть подозрения на ревматоидный артрит? Стоит сдать кровь на АЦЦП, чтобы его исключить
    ПРЕДЫСТОРИЯ   Год назад у меня сильно воспалились мелкие суставы на руке. Как и положено в таких случаях, мне назначили сдать клинические анализы крови и мочи, анализы на C-реактивный белок и ревматоидный фактор, рентгенографию кистей и электрокардиограмму.
  • 15.02.2021 - 21:15
    Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
    Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
  • 09.06.2020 - 08:53
    Решила сдать бесплатно ПЦР тест на коронавирус, но несмотря на результат меня посадили на карантин из которого я не могу выйти 3ю неделю. Не вижу смысла без необходимости сдавать COVID-19, если его результат не учитывается. Что лучше сдать кровь или мазок
    Отзыв о сдаче анализов ПЦР на коронавирус в городе Москва.   Мне на почту пришло приглашение сдать тесты на COVID-19 в нашей поликлинике абсолютно бесплатно. Я могу сдать кровь (ИФА) и мазок (ПЦР).
  • 29.10.2020 - 17:10
    Как узнать за 15 минут, сталкивался ли организм с вирусом? Экспресс-тест на антитела к Ковиду делается так же легко, как тест на беременность. Не без недостатков. ОБНОВЛЕНИЕ от 01.11.20.
    Честно, как надоел этот коронавирус уже...Вторая волна оказалась сильнее первой. Так как я писала ранее, что уже переболела, я думала, что меня эта зараза в ближайшее время не зацепит. Однако, неделю назад мы с МЧ сильно заболели. Одновременно почувствовали себя просто ужасно.
  • 11.02.2021 - 08:34
  • 01.04.2021 - 06:31
    Два отрицательных ПЦР, а я в итоге оказалась на больничном с ковидной пневмонией.
    Здравствуйте! Covid-19 круто изменил нашу жизнь. Лично у меня сначала было отрицание всего происходящего, я не верила, что все это по-настоящему, думала происки каких нибудь масонов или правительства .
  • 19.02.2021 - 22:28
  • 13.04.2021 - 01:27
    Совершенно неинформативный и малоэффективный ПЦР тест на Коронавирус COVID-19
    Здравствуйте!   Вот уже больше года как человечество борется с новой коронавирусной инфекцией, и в целом без особого результата. Спустя чуть больше года лекарств так и не придумали, ну а вакцины вызывают пока только кучу вопросов.
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 01.03.2021 - 02:51
    🩸 Вас знобит? Волосы моментально жирнеют? Кожа блестит и появляются акне? Вы хронически устаете и настроение "не торт"? Может, стоит сдать анализ на прогестерон? А так же о моих ошибках при подготовке
    Доброго времени суток, заботящиеся о своем здоровье!   Несколько месяцев назад я пошла к гинекологу из-за нарушения микрофлоры. После рождения ребенка долго откладывала плановые обследования и анализы, поэтому гинеколог отправила меня сдавать целый список анализов крови (гормоны, клинику, биохимию…
  • 05.02.2021 - 22:15
    Моя история неприятного соседства с клещом. Расскажу зачем сдавать анализ после укуса этого гада.
    Доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться историей, которая произошла со мной прошлым летом. Дело было в июне 2020 года. Съезди мы на выходные на дачу, по возвращению домой все было в порядке, а на следующий день я трогаю свою ногу и поминаю, что что-то там торчит.
  • 17.03.2021 - 15:33
    "У меня лапки" 🐾 Нашла ОПРАВДАНИЕ своей вечной лени. "Модный" вирус Эпштейна-Барр, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ и мононуклеоз
    Предупреждение ! В моем отзыве на анализ на вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз) есть достаточно неприглядные фото, сделанные в период болезни, которые я не убирала под кат.
  • 11.04.2021 - 09:43
  • 29.01.2021 - 23:26
    СОЭ - 100 у ребенка. Принесла результат из частной лаборатории, вся поликлиника стояла на ушах.
    Здравствуйте!   Так уж получилось, что с первым ребенком мы многократно бывали в лечебных учреждениях. Мальчик меня родился точно в срок, доношенным. Плод был крупным, ребенок родился с весов в 4 килограмма и ростом 60 сантиметров, по сравнению с детьми в палате мой мальчик выглядел месячным.