Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 13:14

полгода или более
    89 руб

Привет, друзья! Каждый человек потеет и это абсолютно нормальное явления, которого не нужно стесняться. Однако у этого явления есть одна крайне неприятная особенность, а именно, запах, который источает этот самый пот. Близится лето, температура на улицах +27 и эта проблема особенно остро стоит. Какой же антиперспирант выбрать? Раньше я пользовалась шариковым антиперсперантом Rexona, но он внезапно закончился и я скорее побежала в "Магнит Косметик" за новым. Подумала - "Да можно любой взять, все равно они все одинаковые". Но на деле оказалось, что это совершенно не так. В тот день в магазине не было такого средства, как мое прошлое, и я, купившись на низкую цену (а именно 89 рублей) и красивую упаковку, взяла шариковый дезодорант Fa с ароматом арбуза и иланг-иланга. К сожалению, я не знала, что дезодорант и антиперспирант - это две разные вещи. Что же представляет из себя этот шариковый дезодорант Fa? Давайте посмотрим.
Оформление. Собственно, то, что и стало главным аргументом для покупки. Прозрачный флакончик из толстого и тяжёлого стекла заполнен бесцветной жидкостью.

Крышечка пластиковая, красивого клубничного цвета с наклейкой, на которой нам предлагается "зарядиться настроением отпуска". На лицевой стороне средства тоже есть наклейка с названием и небольшим количеством информации. На задней части упаковки ещё чуть-чуть информации о производителе, объеме, а также ссылка на официальный сайт бренда Fa. В общем, про внешнюю составляющую продукта не могу сказать ничего плохого. Выглядит флакончик прекрасно.
Запах. Классный аромат каких-то тропических фруктов с лёгкими арбузными нотками. Тоже претензий нет.
Эффект. А вот тут хочу вернуться к тому, о чем говорила ранее. Вы знаете о том, что антиперспирант и дезодорант - это абсолютно разные по действию средства? Я, например, об этом не знала. Если говорить коротко, то антиперспирант защищает от пота,блокируя потовые железы или что-то вроде того. Благодаря этому мы почти не потеем, когда пользуемся такими штуками. Дезодорант же, грубо говоря, просто устраняет запах, с помощью борьбы с бактериями, из-за которых мы и получаем этот неприятный запах от пота. То есть, мы по прежнему потеем, но просто наш пот не имеет запаха, когда мы пользуемся дезодорантами.
Но вернёмся к нашему средству от Fa. Оно действительно приятно пахнет, не оставляет следов на одежде, и как дезодорант работает отлично. Но лично я смысла в таких средствах особого не вижу. Хотя, возможно, что в холодное время года, когда никто особо не потеет, будет уместно пользоваться ими. Единственное, что меня напрягло, это надпись "24ч" на упаковке. Мне кажется, что она вводит в заблуждение и многие также, как и я, могут по незнанию купить этот дезодорант и ждать защиты от пота. Потому что, первое, что приходит в голову при виде такой надписи, это то, что, наверное это средство защищает от пота 24 часа. Вряд ли кто-то подумает, что-то типа "О, я буду пахнуть арбузом 24 часа, круто, беру!" . Laughing out loud
Аллергических реакций данное средство не вызвало.
Итог. Хороший дезодорант с клевым запахом и приятной ценой. Но будьте внимательны. Дезодорант и антиперсперант - это разные вещи. Так что, ждать от этого средства защиты от пота не стоит.
Благодарю за просмотр!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Не оставляет следы на одежде
  • Нейтрализует запах пота
  • Низкая стоимость
  • Приятный запах
HelgaPenguin21рекомендует
05.04.2019
Америку открыли))) я тоже не знала различий
05.04.2019
Я собиралась писать изначально негативный отзыв, но случайно обратила внимание на средство Rexona, где было написано "антиперсперант", а тут "дезодорант". Задумалась и пошла гуглить про отличия. Поняла, что сама ступила и все претензии к этому средству исчезли))
Такой миленький)
05.04.2019
Fa брала , но арбуз даже не встречала
05.04.2019
Я тоже такой купила и хорошо, что зимой. Аромат сладкий, но на лето думаю не сгодится
06.04.2019
Меня задушу взяла упаковка Love Раньше тоже не знала, что есть между ними различия) Теперь буду знать, спасибо Wink
07.04.2019
Для меня тоже большая проблема дезодорант выбрать Big smile
13.04.2019
сочный
  • 09.06.2019 - 16:30
    "Такой красивый и ароматный, это точно будет 5 звезд!", - думала я, когда покупала этот дезодорант🍑 Вот только он оказался полным разочарованием 🍑 Зато без солей алюминия
    ПРИВЕТ! На лето я предпочитаю выбирать себе дезодоранты с яркими ароматами. Идеальным кандидатом для меня в этом году оказался продукт от известного бренда Fa . Это роликовый дезодорант "Ритмы острова Бали delight" аромат манго и цветка ванили.
  • Дезодорант "Fa" с ароматом ананаса разочаровал! Никакого лета и отпуска с ним не будет. Помните, что не всегда стоит "бросаться" на красивую обёртку. В этой ценовой категории можно купить дезик получше+ фото и пояснения
    Приветствую! Купить дезодорант "Фа" решила спонтанно! Привлекла акция, весёлый дизайн и совершенно новый аромат. У меня нет сильного потоотделения. В зимнее время года пользуюсь дезиком один раз в сутки. И этого достаточно, чтобы интимные места не пахли специфически.
  • 13.07.2019 - 18:28
    🌺Безопасный дез — без солей алюминия 🤩Яркий аромат, бережное воздействие на кожу. Защитит от неприятного запаха ❌
    Никогда особо не покупала дезики от Fa , ведь кроме ярких флаконов и ароматов, которые кстати со временем сильно приедались, больше ничего о них сказать не могла) Недавно марка выпустила линейку "Ритмы Бразилии" , в которую вошли гели для душа и дезодоранты с натуральными экстрактами и все теми же…
  • 02.04.2019 - 13:56
    Дезодорант с ароматом кокосового коктейля, но без защиты от пота. А я все равно куплю, ведь знаю, куда применю;) Делюсь лайфхаком
    И снова Fa радует нас новинками. Как февраль, так новая линейка, заметили? В этом году целых две линейки: спортивная и парфюмированная. Я, конечно же, все скупила, опробовала и теперь делюсь с вами впечатлениями.
  • 24.12.2018 - 15:17
    Такие химозные Бали нам даже даром не нужны! Липко, мокро, вонюче...
    Очередной поход за продуктами в Ленту закончился очередными ненужными покупками. Сложно быть сорокой, которая не может спокойно пройти мимо ярких упаковок и не закинуть их в свою корзинку. "Ну скидки же! ".
  • 21.07.2020 - 21:22
    Даёшь пенную вечеринку! Пена в ванной держится больше 25 минут. Но вот арбузом здесь совсем не пахнет. Действие геля на сухой коже тела.
    Здравствуйте. Очень люблю гели для душа фирмы Fa, - и сегодня хочу рассказать о геле для душа, который покупаю уже в третий раз, - гель для душа Fa Ритмы острова Фиджи Арбуз и цветок Иланг-иланг.
  • 06.04.2021 - 06:40
    Мал мужик, да вонюч? Не беда! Дезодорант Axe его слегка облагородит ароматом Африки! 😁
    С приходом весны и тепла прогрессивно возрастает применение дезодорантов. Сейчас их огромное множество, в любой форме содержания и даже с весьма интересными ароматами. Конечно же можно помыться, но в течении дня это не всегда возможно и именно в такие моменты на помощь приходят дезодоранты.
  • 15.06.2021 - 15:55
    Аромат оказался не таким ярким, как мне бы хотелось. Только по этому не куплю во второй раз.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о новом геле для душа, который вышел у марки Johnson's . В линейке вышли три геля для душа, у меня гель с ароматом арбуза и розы . Меня всегда интересуют новые гели для душа, поэтому мимо этой новинки пройти не смогла.
  • 22.07.2021 - 17:09
    Так толком и не поняла: работает он или нет. Ожидание и реальность точно не совпали 😔
    Всем привет!   Сегодня хочу продолжить делиться впечатлением от летних новинок от Oriflame. Ранее я уже делилась впечатлением от крема для ног (39523) Итак, охлаждающий спрей-дезодорант для ног с арбузом и огурцом (39524).   Что мы имеем? Матовый красный баллончик.
  • 28.06.2022 - 02:26
    Теперь это моя любимая пена для ванны ✨ «Вкусный» аромат и приятная цена ✨ История о том как я чуть не утонула в ванной 🙈
    Всем доброго времени суток! А как Вы проводите время наедине с самой собой любимой? Для меня устроить домашний spa порой в разы лучше, чем сходить в обычный салон.
  • 05.06.2022 - 09:42
    Крем гель для душа Fa с ароматом манго и ванили. Приятный запах и хорошее очищение
    Всем привет. Мне очень нравится фрукт манго , да и против ванили ничего не имею против. Поэтому с любопытством купила гель для душа Fa. Гель этот из масс-маркета, обычно они классно пенятся, а такде имеют весьма приятные отдушки. Так оказалось и в этот раз.
  • 07.04.2022 - 06:51
    Не идеальный, но многолетний и любимый Vichy Sensitive - дезодорант без следов и запаха
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Дезодоранты - тема очень индивидуальная, необходимая, и среди нынешнего, казалось бы, изобилия, совсем нелегко найти "свой".
  • 18.04.2022 - 18:49
    НОВИНКА от Old Spice. Дезодорант Tigerclaw - достойный наследник Bearglove и Wolfthorn с легким летним ароматом. Девушки оценят!
    Мне, как и многим девушкам, очень полюбились голубенькие дезодоранты-стики от Old Spice из звериной линейки. Они очень экономичные, не пачкают одежду, классно пахнут, доступные по цене. В общем, загляденье. Если бы не одно но. Там не так уж много видов.
  • 14.06.2022 - 18:03
    ★ Покажу во что дезодорант "ZERO" превратил мою любимую кофту ... Но не смотря на это, он блокирует запах пота на 100% ... + ФОТО использования ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Твердом дезодоранте Levrana "ZERO" . Покажу во что он превратил мою любимую черную кофту CHELEBI . Цена: около 350 рублей Объем: 75 +-5 грамм Производитель: Россия Где купить: я брала в Улыбке Радуги   ПРЕДЫСТОРИЯ   Последнее время я редко хожу в оффлайн…
  • 01.06.2022 - 12:23
    Осторожно-может вызвать "сучье вымя"! Опасный антиперспирант NIVEA «Черное и Белое» Невидимый Clear с защитой 48 часов, может причинить вред здоровью, его следует выкинуть на помойку!
    Доброго времени суток читателям! В дезиках не привередлива, покупаю, что по акции, но не нравятся "Фа" и "Рексона" в последние годы, а вот спреи не понимаю вообще, мне кажется они не экономичны и выветриваются быстро.
  • 15.05.2022 - 08:11
    Универсальное кокосовое масло | Рецепт моей собственной маски для волос | пористые и волнистые волосы, стали как после салона
    У меня сухие, секущиеся волосы. Всегда нуждаются в увлажнении. Использую разные бальзамы, маски, несмываемые средства.   Про кокосовое масло я много читала в интернете, приобрела какое-то в аптеке, но опыт был неудачный.
  • 11.05.2022 - 17:15
  • 04.05.2022 - 10:47
    Супер защита от бактерий. Первый антисептик, который не сушит кожу! Пользуюсь им несколько раз в день.
    Всем привет!Антисептики уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь, а с началом пандемии я не вынимаю его из сумочки никогда. БиоАнтисепт оказался для меня идеальным средством в борьбе с микробами. Данный антисептик произведен по ГОСТ, он не нанесет вреда коже и не сделает ее сухой.
  • 14.06.2022 - 00:23
    Парфюмированный дезодорант-антиперспирант за 60 рублей! Почему я его так люблю и рекомендую ?! 💚 + фото и мои впечатления
    Привет, привет! Вопрос зашиты от излишнего потоотделения и запаха пота актуален всегда, но с наступлением лета он становится максимально актуальным! У меня несколько шариковых дезодорантов -антиперспирант разных Фирм и направленности действия, так сказать.