Опубликовано 22 Январь, 2020 - 16:17

несколько раз
    50 руб

О существовании домовых муравьев я узнала лишь когда вышла замуж и начала жить с мужем в его квартире. Сначала я увидела одного муравья и подумала, что он просто зашел с улицы.

Затем я стала замечать их чаще и поняла, что это настоящая напасть!

Оставил на столе хлеб, а эти мелкие паразиты уже устроили из него себе дом. Бывало так что сразу не замечаешь, режешь себе хлеб, а потом чувствуешь как по руке кто-то ползет. 😬🤢

Оставил мясо, рыбу или яйцо - это вообще атас! Это их любимое лакомство! А к сладкому наши насекомые были равнодушны кстати, несмотря на общепринятое мнение что они это любят. Все что оставлено из еды будет в муравьях и рядом будет дорожка где эти «работяги» тащят еду к себе в дом.

Когда я впервые обнаружила муравьев в квартире я была беременна и поэтому радикальные меры в виде травли их химией отмелись сразу.

Прочитала про первый способ борьбы - найти их гнездо и уничтожить матку. Начала выслеживать куда держат путь рабочие особи. Но они, как правило, уходят куда-то под плинтус и фиг ты их найдешь. Поэтому решила просто перебрать все шкафы. И вот я достаю одну коробку с баночками для специй и смотрю что на ней ползает несколько муравьев, открываю ее, а там.... куча мелких муравьев, штук 6-7 больших черных и личинки. Я тут же бросаю коробку под струю воды и смываю все семейство.

Ну все, думаю, гнездо нашла, королеву убила, значит победила я их. Но не тут то было! Да, какое-то время их не было видно. Но затем они появились снова. Причем встречались они в самых неожиданных местах, в туалете, ванной, в шкафу с одеждой😬За все время борьбы с этими тварями я находила гнезда: среди постиранного белья, в коробке от смартфона, в папке с документами, в трубе погружного блендера, внутри увлажнителя воздуха, в игрушечном телефоне 🤦🏻‍♀️

Второй безопасный для человека способ избавления от муравьев, которым я воспользовалась - это порошок борной кислоты, добавленный в яичный желток. Отварила яйца, отделила желток, измельчила в крошку и добавила немного борной кислоты. Разложила смертельное «лакомство» в одноразовые тарелочки и поставила в места где чаще встречала муравьев. Оставила на ночь. Утром, конечно, обнаружила, что полакомится угощением пришла большая компания. Ну, думаю, не буду вас трогать несите всю отраву в дом. Так и ходили они туда-сюда сутки. Некоторых скрючивало прямо по пути домой, видать большая доза бора попалась. После этого способа тоже на какое то время о муравьях мы забыли. Но, как говорится, счастье длилось не долго и мы снова стали замечать их у себя дома.

Третий способ, который известен всем, кто когда-либо сталкивался с домашними вредителями - это карандаш «Машенька». Начеркала им все плинтуса вдоль кухонного гарнитура, ножки стола (чтобы они не смогли залезать на него), все муравьиные дорожки которые знала. Помогло - на стол они больше не лезли, в местах, где были следы карандаша кучками лежали трупики муравьев. Но все же до матки, похоже, яд не донесли, т.к. насекомые не исчезли!

И четвертый способ -это гель «Великий воин». О нем я узнала от знакомой, которая сказала, что только этот гель помог ей избавиться от муравьев. Я сразу же купила его в надежде быстро побороть моих уже «домашних питомцев».

Гель продается в пластиковом шприце. Его нужно точечно нанести на дорожки муравьев.

Тут возникает главная и наверное единственная неприятность при его использовании - на шприц не получается плавно надавить и выдавливается больше чем необходимо, он стекает и это очень портит эстетику помещения. Ну, ладно, на войне как на войне, решила что недельку мы это потерпим, а потом я смою гель.

Так и сделала. Муравьи действительно пропали. Но! Опять же на какое-то время. И тут до меня дошла очень важная мысль, которая касается многоквартирных домов с насекомыми:

Пока ты в одиночестве борешься с вредителями - от этого не будет никакой пользы! Все равно через какое-то время они снова приползут к тебе от соседей. А если у тебя есть соседи-алкаши, которых соседство с букашками не особо тревожит - тем более процесс борьбы с ними затрудняется. Поэтому надо бороться с насекомыми всем подъездом или вызывать специальные службы оказывающие услуги дезинсекции.

И вот спустя 5 лет соседства с муравьями мы переезжаем в частный дом. Мы очень старались не перетащить муравьев в дом: вытряхивали все вещи, держали пакеты с собранными вещами на балконе в холоде (они не любят холод и погибают при определенной температуре). В первые недели проживания в доме все было прекрасно, насекомых замечено не было. Но потом мы стали замечать муравьиные особи в коридоре. Подумали, что это одинокие муравьи случайно попавшие с вещами. Но оказалось, что нет и мы все-таки привезли их в дом и они уже спокойно ходили на кухне. Мы сразу же купили «Великий воин». Я обмазала все места где встречала муравьев. И стала наблюдать. В одном месте я видимо удачно попала на их дорожку и там я увидела как муравьев привлек гель и они его употребляют в пищу. Причем они потоком шли к гелю и пили его. На следующий день поток муравьев стал меньше. А на третий день они исчезли, совсем. Я осмотрела все места, где встречала их, везде было чисто. С тех пор прошло 2 месяца. Муравьев в доме мы больше не видим. Поэтому сейчас я готова петь оды гелю «Великий воин». Ведь только тот, кто столкнулся с домовыми муравьями знает сколько неприятностей способны доставить эти мелкие паразиты.

Достоинства
  • Не дорогое
  • Нет запаха
  • Убивает матку
  • Эффективное
Недостатки
  • Неудобный флакон
  • Слишком жидкий
Svetlana0505рекомендует
22.01.2020
у нас в многоквартирном доме раньше были, долго, потом исчезли. а недавно у мамы обнаружили, там домовым комитетом травили по всему дому, я тоже покупала это средство, чтобы местно еще в квартире провести, вроде пропали, но потом снова появились
22.01.2020
Да, в квартире от них сложнее избавиться, к сожалению(( то пропадают, то появляются
  • 06.03.2016 - 23:40
    Прекрасно уничтожает муравьев в доме
    Опять на улице потеплело, и опять у меня в доме на кухне появились муравьи, уничтожить которых очень не просто. Они приходят из подпола, пролазят в щели из-под плинтусов. Найти и уничтожить гнездо просто не возможно. Средства вроде Дихлофоса и мелка Машенька мало эффективны, т.к.
  • 20.05.2020 - 18:18
    Оказалось, что избавиться от садовых муравьев очень просто! Я не верила, что уже что-то поможет, но гранулы "Великий воин" спасли мою теплицу с 1-го раза!
    Всем привет! Очень часто в саду и огороде заводятся муравьи. Вывести их довольно непросто, что только я не перепробовала в прошлый дачный сезон- как народные средства, и различные покупные. Я уже отчаялась и подумала, что с наступлением зимы они сами передохнут.
  • 03.10.2013 - 21:44
    А вот, что про него думают сами мухи.... (ФОТО)
    Этим летом ужасно достали мухи (в деревне в частном доме). Однажды в магазине увидела вот это средство от мух. Никогда не видела такого раньше, а это стало очень интересно. В виде порошка (расфасовано по 10 граммов стоит около 10 рублей). Дома решила попробовать.
  • 27.11.2019 - 07:25
    Хорошее средство - травила и муравьев, и тараканов. 👿 Отзыв на гель (15 мл) для уничтожения тараканов и муравьёв Тройной удар.
    Время от времени к нам от соседей бегали большие тараканы. Я решила перекрыть им все пути и во время ремонта заделала все щели между плитами перекрытий, рядом с трубами, за плинтусами, ну вообще везде. Тараканов больше не было. Но осталась вытяжка. И однажды у нас начали появляться муравьи.
  • 01.06.2020 - 15:21
    Эффективное средство от муравьев в доме и огороде. Муравьи исчезают уже на следующий день! Мой опыт использования и советы, если в доме дети и домашние животные.
    С темой "муравьи дома" я столкнулась, когда переехали мы в частный дом. Сезон муравьев начинается весной, примерно в апреле. Они появляются из ниоткуда. Сначала мы жили в старом доме, и я думала, что они ползут с улицы через щели или еще что-то, но переехав в новый дом, муравьев меньше не стало.
  • Результат есть. Но хотелось бы большего
    Караул!!! На съемной квартире появились тараканы. С ними жить вообще не хочется. Бегом в магазин за инсектицидным средством. Поблизости был магазин "Копейка" где я и купила гель для уничтожения тараканов и муравьев "Домовой" за 30 рублей.
  • 18.12.2020 - 12:00
    А вы видели таблетку пустырника «голой», или Как избавиться от тараканов за 50 рублей. Любителям насекомых читать не рекомендуется!
    Вместо предистории моей борьбы с этими «зверушками» можно поставить это изображение:   На фото то, как тараканы портили жизнь даже таблетки они объедали, если случайно оставить на кухне на ночь, забыв принять..
  • 26.08.2015 - 14:48
    Избавились от муравьев за сутки!
    Вчера проснулись мы утром и все бы ничего, но весь ковер, лежащий у постели выглядел как живой, потому что его атаковали муравьи! Шевелящийся ковер! Ужас! И плюс от балкона до самой кухни через зал шла дорожка муравьев!Это вообще лично для меня был дикий страх, никогда такого еще не было.
  • 12.08.2020 - 14:42
    Как избавиться от тараканов в квартире быстро и недорого. Гель "Убойная сила" был нашей последней надеждой. И он сработал! Но труда тоже было вложено много. Профессиональное средство для борьбы с тараканами в домашних условиях
    Всем привет! Появление тараканов на моей кухне стало для меня настоящим шоком. Свежий ремонт, относительный порядок и чистота... И тут на тебе! Ночью выходишь вылезет парочка, догонишь с тапком. Иной раз не стеснялись и днем пробежаться по стене. Особенно «приятно» это, когда ты сидишь обедаешь.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 03.08.2021 - 00:24
    НЕприлично дешево, НЕреально много и НЕожиданно качественно!
    Всех приветствую! Уже не первый раз покупаю ОЧЕНЬ бюджетное и ОЧЕНЬ неплохое средство для стирки. А посему, хочу поделиться своей находкой. Гель для стирки белья для любых видов стирки (Ценодар) Вообще-то, стирку я делю на два вида: освежающую и очищающую.
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 250 мл волшебства для чистой кожи! Идеальное средство для чистки лица обнаружено
    Предыстория.   Когда я жила в Сочи, на мою кожу валились одни за одним несчастья - то бактерию в море подхвачу и все тело покрывается мокнущими пятнами(аж вспоминать страшно), то аллергия(коих не было за все мои года), то раз вспотела в начале лета и меня каааак обсыпало!
  • 30.06.2021 - 23:53
    Думала, что на раз-два расправлюсь с садовыми муравьями, которые капитально обосновались на нашем участке, на грядках, да везде, где можно, но не тут-то было...
    Всю жизнь считала, что муравьи — это полезные насекомые, которые борятся с вредными насекомыми, но оказалось, что это не совсем так. Когда их численность зашкаливает и они за сезон плодятся, как сумасшедшие и им становится тесно в своем муравейнике, то они начинают как пчелы роиться и новые муравьи …
  • 30.08.2021 - 13:39
    Это бомба, когда жжет не по-детски или прощай целлюлит!!!Как наносить что бы гель работал? Действенные способы борьбы с целлюлитом + фото до/после
    Всем Привет! Сегодня поделюсь своей боль, или даже безалаберным отношением к своему телу. Несмотря на то, что я девушка стройная и развенчивая миф могу сказать, целлюлит есть у всех! Ему не важно плотненькая вы или стройная, в любом случае будем с ним бороться!!! Поехали Цена: 150 р.