Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 18:22

неделя или более
    Бесплатно по полису ОМС

Приветствую! Расскажу о противовирусном средстве: ингавирин и моей борьбе при помощи этого ЛС с коронавирусом.

НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ:

Было стремительным. Я вернулась с работы уставшая, почувствовала слабость в теле, но это понятно, кто из нас приходит после трудового дня бодрым? Думаю, единицы. Я все списала на переутомление и сразу же легла отдохнуть, не заметила как уснула.
Проснулась от ощущения мурашек. Меня бил озноб. Измерила температуру: 38,7. Не предала этому значения, приняла таблетку аспирина и решила еще немного полежать. Все, пора идти в отпуск! Мне нужен полноценный отдых, уже до температуры дело дошло.
Да, я все списала на усталость. Ведь у меня ничего не болело: нос был не заложен, кашля не было. Немного болела голова, так ведь это от температуры!
Температура не спадала, а увеличивалась. Как такое может быть? Я же приняла жаропонижающее средство! Решила пойти "ва-банк" и сделала укол анальгина с димедролом. Ура! Температура стремительно снижалась. Но...через час снова поползла вверх!

ВЫЗОВ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ:

Бригада приехала быстро. Меня послушали при помощи фонендоскопа и, с подозрением на коронавирусную инфекцию, решили госпитализировать. Отказ было писать бессмысленно, так как в период пандемии-такие бумажки не принимаются.

ОБСЛЕДОВАНИЕ:

Мне сразу же сделали КТ легких, где обнаружили 10% поражения легочной доли.

КТ легких
КТ легких

ДИАГНОЗ:

Covid-19-легкая форма. Поражение нижней части легких на 10%.

ЛЕЧЕНИЕ:

Оказалось самым банальным:
Мне делали капельницы с антибиотиком и выдали лекарственные средства: ингавирин 90, сингуляр и обычную "звездочку", хотя нос у меня был не заложен.

мои назначения
мои назначения

КАК Я ПРИНИМАЛА ИНГАВИРИН:

Один раз в день не зависимо от приема пищи.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

ПОКАЗАНИЯ:

Лечение гриппа А и В и других острых респираторных вирусных инфекций (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция) у взрослых и детей от 7 лет. Профилактика гриппа А и В и других острых респираторных вирусных инфекций у взрослых.

Да тут нет ни слова про Covid-19. Обычное противовирусное средство!
тем не менее, мне стало легче уже на следующий день.
В терапии с антибиотиками ингавирин хорошо действовал.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Повышенная чувствительность к активному веществу или любому другому компоненту препарата. Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Беременность. Период грудного вскармливания. Детский возраст до 7 лет для показания «лечение гриппа А и В и других острых респираторных вирусных инфекций (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция)». Детский возраст до 18 лет для показания «профилактика гриппа А и В и других острых респираторных вирусных инфекций». Применение препарата во время беременности не изучалось. Применение препарата во время лактации не изучалось, поэтому при необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

инструкция
инструкция

О ТАБЛЕТКАХ:

Продолговатые, в красной оболочке. На каждой капсуле логотип "И".
На ощупь: мягкая оболочка, внутри которой содержится порошок.
Вкус: я проглатывала таблетку целиком и запивала стаканом воды. Вкуса не чувствовала.
Глотание: я чувствовала небольшой дискомфорт, хоть капсула и небольшая, но она липла к нёбу и приходилось делать форсированные глотки, чтобы скорее пропихнуть пилюлю внутрь.

таблетка ингавирина
таблетка ингавирина

КАК ДОЛГО Я ПРИНИМАЛА ЛЕКАРСТВО:

Ровно неделю. Ни дня больше.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Отсутствовали. Я легко перенесла противовирусный препарат. Мой организм не дал сбой.

ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ:

Меня продержали всего 7 дней и выписали под домашнее наблюдение. Температуры у меня не было, кашля не было. Может, врачи ошиблись? Но КТ говорит само за себя-ошибки быть не может.

ИТОГ:

Я победила коронавирусную инфекцию при помощи антибиотиков и ингавирина.
Лекарство не вызвало у меня побочных эффектов. РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Независим от приема пищи
  • Нет побочных действий
  • Прием 1 раз в сутки
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Толстушка-1984рекомендует
06.10.2020
Какой антибиотик был?
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 18.04.2014 - 20:53
    Если ломит все тело, если все падает из рук, а в глазах темнеет. Если Вы в поту, и у Вас нет сил.
    У меня "Антифлу" в таблетках. Им я лечусь в тех случаях, когда меня сильно продуло на улице, шею ломит, голову ломит, температура пограничная, в глазах рябит, из рук все падает. Бывают такие состояния! И вся эта слабость, ломота и недееспособность порядком мешают жизни.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 29.11.2013 - 09:37
    Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим
    "Какое бы средство не выбирали, это будет лучшим" - это слова провизора, который мне посоветовала именно этот препарат для лечения кашля (кашель, кстати, влажный). На мои вопросы про АЦЦ, она сказала, что он помогает 5050, и дала Халиксол. Цена у него совсем невысока - примерно 87 руб. с копейками.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 27.08.2020 - 20:31
    Удаление бородавок Веррукацидом. Часть третья. Обнадеживающая.
    Всем добра и не болеть) Итак, беда пришла не одна — у меня на руках появилось большое количество бородавок. И я пыталась от них отделаться Горным чистотелом , оксолиновой мазью , просто чистотелом(соком), но не получилось. И вот по отзывам на айреке нашла средство для выжигания оных.