Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 15:32

один раз
    10000 руб

На Садоводе я была всего один раз, хотя и живу в Москве. Многие мои друзья говорят, что это самый выгодный рынок, и я склонна им верить, потому что что б покупать там выгодно, надо этот рынок знать. Он очень велик, и там можно нарваться на мошенников, что со мной и случилось.

Друзья мои знают этот рынок, а я не знаю. Поэтому кому-то хорошие покупки, а кому-то облом, и огромное желание больше никогда не ехать туда.

В моем отзыве нет фото, так что можете верить, можете нет, но я надеюсь, что моя история кого-то убережет. Если вы там никогда не были, то ехайте хотя бы вдвоем, не ехайте в одиночестве, как я.

Я хотела купить себе дубленку, и, поскольку мне многие говорили, что там на дубленки и шубы огромные скидки, решила туда поехать.

Рынок находится от моего дома очень далеко. Мне надо около часу ехать на метро, а дальше-на маршрутке еще. Поэтому я туда раньше и не ездила.

Очень неудобно расположен. Те, кто живут, как я, на севере города, должны потратить целый день,

что б туда скататься.

Рынок мне сразу не очень понравился, слишком велик и слишком много лиц кавказкой национальности, которые налетают с криками "купите, купите".

Я очень не люблю, когда на меня так налетают. Я люблю спокойно ходить, выбирать, мерить и относить вещь на кассу. Тут нет никаких примерочных и касс. Рынок состоит из контейнеров-павильонов.

Поэтому я чувствовала себя неуютно, но поскольку приехала в такую даль, надо выбирать и покупать.

Нашла ряд контейнеров-павильонов, где продают эти дубленки и шубы.

Там царила та же мерзкая атмосфера. Как только я начинала смотреть и щупать какую нибудь дубленку, хозяин контейнера налетал на меня с криком "покупайте, дешево".

Я сразу уходила в таком случае.

Очень, очень много кавказцев, я боюсь таких мест, зачем меня сюда понесло.

И тут, около одного контейнера, я увидела женщину приятной, приветливой внешности.

Она на меня не налетала, когда я подошла, и не мешала мне смотреть дубленки, которые у нее продаются.

Просто отвечала на вопросы, давала советы, и мне захотелось купить именно у нее.

Я выбрала обливную дубленку, фасоном -колокольчик, шоколадного цвета и со светлым мехом.

Очень красивое сочетание. Натуральная кожа и мех-цигейка.

Такие дубленки не дешевые, но она на мне сидела идеально.

Фасон и темный цвет худил, а светлый мех освежал лица.

Я взяла с собой немалую сумму, однако, не была уверена, что хватит.

Спросила цену с замиранием сердца, и мне ответили, что она стоит 10 тысяч.

Это была очень дешевая цена за такое изделие, просто смешная.

Такое изделие стоит минимум в три раза дороже.

Это была обливная дубленка на натуральной цигейке!

Средней длинны, с большим воротником.

Я не знаю, почему меня сразу не насторожило эта цена.

Наверно, потому, что друзья говорили мне, что тут очень дешевые эти изделия.

Я и подумала, что, наверно, для этого рынка-это нормальная цена, и порадовалась.

Сняла дубленку после примерки, мне ее упаковали, я ее оплатила, и счастливая поехала домой.

Дома я сразу же решила ее померить, открыла пакет и ... достала оттуда дермантиновую мужскую куртку.

Минут десять я сидела, глядя на эту куртку очумелыми глазами.

Потом развернула ее совсем, разложила и пыталась переварить ситуацию.

Когда я ее переварила, я свернула эту куртку и засунула в дальней угол шкафа.

Такие куртки в магазине "Смешные цены" стоят около двух тысяч рублей, и подарить даже такой хлам мне некому.

На работе я рассказала друзьям, что со мной случилось на этом рынке.

Меня тут же начали жалеть и ругать, и предлагать со мной поехать в этот контейнер и разобраться.

Но помочь мне никто не мог, потому что у меня не было чека. Хотя я точно помню, как сунула этот чек в пакет с дубленкой.

То есть, и доказать свою покупку я не могла.

Так что пришлось смирится.

Я еще раз хочу напомнить, что многие мои друзья, знающие рынок, делают там хорошие покупки.

Но исходя из своего опыта не рекомендую этот рынок категорически.

Есть много магазинов, торговых центров, где у вас будет возможность выбирать и мерить, где вам дадут чек и гарантию.

Есть дешевые магазины, есть дорогие.

Покупая в нормальном месте вы делаете шоппинг, получаете удовольствие.

Ведь покупка-это еще и удовольствие от процесса.

А тут-кошмар какой-то.

В 21 веке -такое безобразие. Не зря этот рынок вынесли за Кольцо Москвы.

Кавказцы, торгующие из железных контейнеров, вам это надо?

Когда в городе навалом комфортных мест для покупки.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Грязь
  • Много людей
  • Могут обмануть
  • Мошенники
  • Неудобное расположение
  • Обманывают
  • Опасная дорога
  • Отвратительные туалеты
  • Плохо
  • Привязчивые продавцы
  • Чеки не дают, деньги не возвращают
Kitt1545730не рекомендует
box аватар
box
14.06.2019
Кошмар! Помню, как раньше ездили на рынок и меня пугало всё это. Теперь только интернет-магазины меня привлекают. Больше не люблю ходить и бродить, щупать.
14.06.2019
Да. Время прошло, а я вспоминаю все. Так обидно.
Есть так много ТЦ, и интернет магазины. Зачем я, дура, пошла на рынок.
Сэкономила, блин.
Мда, ситуация.
Я ни разу не была на Садоводе и как-то даже не хочется.
Думала, что подобные обманы канули в лету. Ан нет. Сочувствую(
14.06.2019
Этот садовод - это просто ад на земле. Я не представляю как можно дивя в Москве, где куча магазинов, ездить туда и радоваться, что тебя на каждом шагу лица кавказской национальности. Щипают за попу и зазывают так будто ты пришел за помидорами и обязан их купить.
Я очень вам сочувствую. Молодец, что написали отзыв. Потому, что положительные отзывы об этом грязном месте напоминают какую-то сахарную вату.
Я лучше куплю дороже, но в нормальной обстановке. Да и в норм магазинах бывают распродажи.
14.06.2019
И вы молодец. Так и надо.
Как приятно сделать шоппинг, даже если ничего не купишь, но удовольствие получишь, и купишь в другой раз.
Зачем я сунулась в эту помойку? Железные контейнеры, где не примеришь толком, кавказцы эти ужасные.
Как там покупают мои друзья, не знаю.
Я написала отзыв, увидев эту ветку.
Ведь наверно, не только меня обманывают.
Если б я знала, что такое возможно, я бы не поехала туда ни за что.
12.08.2019
Я тоже коллегу послушала, поехала((Туфли мерила, когда сказала продавцу, что не буду покупать, он вытолкнул меня в спину со словами - "ну и иди отсюда". Я в шоке три дня отходила от такого сервиса
офигеть!!! лучше в рикере каком-нибудь переплачу в три раза, но буду уверена в качестве и с гарантией возврата.
22.10.2019
На "садовое" вещи хорошие тоже не сильно то и дёшево, так что да, лучше по магазину спокойно походить)) а вообще лучше один раз увидеть и навсегда туда дорогу забыть:))
  • 05.03.2016 - 21:42
    ОХ УЖ ЭТОТ ПТИЧИЙ РЫНОК! Но я хожу сюда из года в год - фото забавных животных и истории моих покупок
    Здравствуйте, сегодня я немного расскажу о так называемом "птичьем рынке" Кто его не знает? Вообще огромный торговый комплекс "Садовод" включает в себя и вещевые ряды , кишащие всевозможными китайскими тряпочками, подделками люксовых брендов и часов.
  • Ни разу без покупки
    Раньше на "Садоводе" были теплицы, была отведена огромная территория под продажу посадочного материала. Сейчас осталось одно двухэтажное стеклянное здание. По площади достаточно большое, но всё же это остатки былой роскоши.
  • 25.10.2012 - 23:41
    Можно одеться за приемлемые деньги (+ фото покупок с ценами)
    Проезд общественным транспортом из Москвы - на автобусемаршрутке до ост. Мамыри от ст.м. Теплый стан (идет огромное множество маршрутов). Это первая остановка после МКАД. Дальше - немного пешком по довольно замызганной территории.
  • 21.04.2011 - 03:52
    Приятное место во всех отношениях!
    Изначально здание этого комплекса, принадлежало заводу НИТИ ТЕСАР.Отсюда и название видимо. В народе же этот комплекс именуют "Форпост". Если честно, не знаю почему. Грянули девяностые. И как и многие здания заводов по всей России, это здание стало рынком.
  • 02.11.2017 - 09:24
    Здесь мы нашли кафель, который запал в душу :)
    Я не особо любила и посещала раньше строительные магазины. Мне всегда это казалось не интересным и скучным. Моя проблема в том, что у меня слабое воображение и я не могу представить,как будет выглядеть все в конце. Поэтому нарабатываю базу из картинок и потом пытаюсь воплотить.
  • 24.12.2012 - 17:18
    Лабиринт Минотавра
    В последнее время пришлось несколько раз побывать "на Горбушке". Говорят, раньше здесь был стихийный рынок разной электроники и пиратских дисков, но это время я не застала. Сейчас Горбушкин двор выглядит как вполне современный и цивилизованный торговый комплекс.
  • 02.08.2019 - 11:32
    Как меня довели до слёз и когда цена не соответсвует качеству
    Доброго времени суток, дорогие девочки (ну и мальчики, если такие имеются)! Сегодня я расскажу вам свой опыт посещения данного заведения. Будет очень много букв и не будет фото.
  • 25.10.2016 - 11:38
    Давно забытое рыночное удовольствие. Все, что вы хотели знать о рынке, но боялись спросить: ассортимент, продавцы, размеры, территория, парковка, цены.
    Народная мудрость гласит, что сани нужно готовить летом, а телегу зимой, каждый божий год обходит меня стороной в отношении теплой верхней одежды. И случается этот конфуз вовсе не от того, что я растрепайка, которая забывает обо всем на свете, а от того, что ни один хитропятоточечный торговец не…
  • 27.06.2015 - 15:47
    Все для автомобилистов и мотоциклистов под одной крышей
    Здравствуйте! Хочу проделиться со всеми впечатлениями от посещения торгового комплекса "Ангар Авто"! Прежде всего хотелось бы отметить его расположение: внешняя сторона МКАД, 51-й километр, в районе Заречья. Справа, как будете ехать, увидите огромное здание, с плавными покатыми краями.
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 19.07.2020 - 11:45
    По европейскому образу и подобию :) Только цены выше, чем там. Но все равно люблю этот аутлет, мне он нравится больше других московских
    Это первый аутлет в Москве, открылся в 2012 году. Мы как раз в 2012 побывали в немецком аутлете "Ingolstadt outlet village" и тут у нас тоже примерно такой же аутллет.
  • 05.09.2020 - 19:57
    От восторженного ожидания к истинному разочарованию. Без придирок и по делу.
    Эх как я люблю писать отзывы по горячим следам! Они получаются более живые, эмоциональные пока все моменты не сгладились в памяти.К сожалению отзывов на данный магазин почти нигде не было, так пару предложений и те непонятные. То ли фэйк, то ли сами написали. Итак, начнем по порядку.
  • 31.08.2020 - 15:49
    Не обжитые этажи, забавный туалет и Диснейленд под боком.
    Деньдобрый. Сегодня познакомлю вас с торгово-развлекательным центром Мегаполис. Открыт он сравнительно недавно- в 2009 году, однако популярностью у населения стал пользоваться только начиная с 2015-го, когда прямо около ТРЦ была открыта станция метро Технопарк.Мест для парковки транспорта…