Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:34

Натуральный цвет у меня обычный, русый. Седина появилась лет в 20. Печально, но это была лишь небольшая прядь и ее легко было замаскировать. Поэтому если я и красилась, то только ради изменения цвета и седина меня не смущала. Но сейчас эта область стала несколько больше, поэтому я провела над собой серию экспериментов. Сначала у меня было мелирование с рыжеватыми прядями, потом я в салоне покрасилась в натуральный цвет (чуть темнее моего естественного), и, наконец, решила себе заказать краску Faberlic. Не надеясь ни на что, между прочим. В моих отзывах можете почитать про "лесной орех" обернувшийся "свёклой". После покраски оттенком 6.0 (золотисто-русый) я отхватила столько комплиментов по поводу цвета моих волос, что моя самооценка поднялась до небес:) При том, что цвет очень натуральный, если не знать, то и не скажешь, что волосы подверглись окраске. Было как раз лето и волосы переливались золотом и блестели на солнце. В итоге, конечно, я воспользовалась этой краской ещё и ещё. Теперь могу высказать мнение, как пользователь с большим стажем.

Краска Faberlic очень удобно смешивается и наносится (это не мусс, конечно, но не течет, проверено). Запах резкий, но терпимый. Основное ее достоинство - стойкость. У меня уже корни отрастают на 15 см (цвет почти как мой, это не страшно выглядит:)), а цвет и блеск - как будто вчера покрасила. Из последних наблюдений - красилась в сентябре. а сейчас - декабрь, а цвет как новый. Качество волос после использования краски не пострадало. Перхоти не появилось, волосы не выпадают. Может это совпадение, но кончики волос наоборот уплотнились и волосы выглядят более ухоженно, чем когда я вообще не красилась.

Так что, рекомендую попробовать. Сейчас как раз выбор оттенков увеличился. Но не путайте с краской Faberlic KRASA, про нее отзывы даже на официальном сайте не такие радужные.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Легко наносится
  • Натуральные оттенки
  • Стойкий цвет
  • Хорошо прокрашивает
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Пока не нашла
Прянярекомендует
  • С лета начала красить волосы в темный цвет. На вновь отросшие корни не смогла найти свой оттенок и пришлось взять из наличия и окрашивать всю длину. Моего шоколадного оттенка не было. Выбор пал на 6.35 коньяк. По консистенции краска гелеобразная. Очень удобно краситься даже самостоятельно.
  • 10.02.2013
    Краской от Фаберлик "Краса" я красилась года 3(её временно сняли с производства), до знакомства с краской без аммиака этого же производителя, и все было отлично, чего не скажешь о безаммиачной краске. Первое окрашивание безаммиачной краской не привело меня в особый восторг.
  • Этой краской я пользовалась неоднократно. Для себя выбрала оттенок 6.35- Коньяк. На мои волосы я использую 2 упаковки. Волосы у меня пористые, жесткие. Чтобы на голове было что-то приличное надо сушить и укладывать волосы феном. Регулярно этой краской я пользовалась лет 5-6 назад.
  • Купила оттенок спелая вишня. Мой цвет волос тёмно - русый. После покраски цвет получился не бордо, как на палитре, а коричнево - рыжий. Мне совсем не к лицу такой цвет. Я бы не сказала, что он насыщенный.
  • 28.03.2016 - 14:06
    "Пурпурная мечта" или "На что способна спелая слива Фионы" или "Малиновая баллада в солнечных лучах"+много фото сравнений до-после и фото-попадания в цвет.
    Вся история окрашивания и подробные фотографии самой краски, как смывалась краска из красивого фиолетоватого цвета в ужасную красноту за месяц.   Всю жизнь я хожу с длинючими чёрными волосами, от природы- брюнетка, но так как меня раздражает естественный коричневатый оттенок на солнце- я то тонирую …
  • 26.08.2012 - 12:33
    Отличный бальзам по отличной цене!
    Поставила этому бальзаму +5. Расскажу почему. Бальзам для волос от Faberlic Интенсивный крем-бальзам Faberlic серии Bio Kislorod действительно оказался таким, как заявил о нем производитель. По консистенции белая, густая масса с нежной текстурой.
  • 19.05.2012 - 17:54
    по качеству немного не дотягивает до Goldwell, НО! лучше Matrix, BES + фото моего эксперимента (оттенок 11.32 beige)
    пишу отзыв всем, кто (как и я) загорелся купить Ducastel , но боится перепаленных волос, неудачного цвета... да и вообще хочет "попробовать" что-то новенькое...
  • 07.04.2020 - 09:19
    Краска L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss оттенок 810: я плакала, когда смыла краску 2 часа, я плакала так, как не плакала уже лет 5. Отзыв о краске Лореаль Кастинг крем глосс
    Добрый день. В основном я крашусь в салоне, и вот только недавно стала пробовать краситься дома сама. В целом, я уже нашла краску, которая меня пока устраивает (отзыв тут ), но сейчас в условиях самоизоляции не смогла найти ее в ближайшем магазине, и мне пришлось выбирать из того, что было.
  • 17.06.2015 - 18:49
    Мой сложный путь избавления от желтых волос,и поиск краски которая даст цвет как с картинки на упаковке возможно окончен.Возможно?Отвечу почему.Отзыв на краску для волос L'OREAL RECITAL PREFERENCE. Оттенок 03 светло-светло-русый пепельный
    Привет всем,кто в поисках идеального цвета для его волос. Предистория В ряды блондинок я поступила почти 3 года назад.Из них 2 года пользовалась "Garnier" Колор Нэчралс 10 - Белое солнце.В течении этого времени признаюсь -за волосами я не ухаживала.Нет,я их мыла, бывали странные моменты когда я…
  • 25.04.2018 - 04:39
    Я решила стать рыжей и покрасила волосы... БАЛЬЗАМОМ! (56 Aurburn Brown)
    Наконец-то и в нашу деревню Гадюкино пришла весна. Душа захотела перемен. А что делает женщина, когда ей хочется перемен? Правильно, меняет прическу или цвет волос. Дабы муж не выставил из дома пинком под зад, длину я трогать не решилась. Покусилась на святое - на цвет.
  • 10.05.2014 - 09:21
    за 10 минут из пшеничного в пепельно - русый (7 1/2 medium ash blonde)фото
    Краска Excelence to go 10 minutes мне понравилась конечно за то, что окрашивает быстро - за 10 минут,   также мне понравился оттенок ( средне-пепельный блондин) , отличный кондиционер, котрый надо наносить каждую неделю, волосы увлажняются и приобретают приятный блеск.
  • 29.12.2015 - 21:28
    Оттенок 8.12 Мистический блонд, который я бы назвала янтарно-русым. Результат окрашивания и сравнение с оттенком 8.13 Светло-русый бежевый.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   С наступающим Новым Годом!   В преддверии праздника Нового Года и себя хочется обновить! К тому же пришла пора красить корни, как не оттягивай время, покраски не избежать (кто осветляется, меня поймет).
  • 30.12.2016 - 03:25
    День явно не задался! Предновогодняя история о том, как за один день я побывала далматинцем и 68-летним мужчиной, а также чуть не лишилась волос ради любимой свекрови :D развеселый день, достойный экранизации, и большой фоторепортаж
    Простите, на этот осветлитель я не могу написать сухой и скупой отзыв, ибо слишком много моих нервов он забрал D поэтому, дорогие детишки, садитесь в кружок, берите попкорн и готовьтесь слушать новогоднюю историю)   Итак, 29 декабря, почти Новый год...
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 03.06.2020 - 12:53
    Как я изменила Londa. Окрашивание-дебют в домашних условиях.
    Волосы у меня капризные, на краску или химическую завивку могут и взбрыкнуть, поэтому предпочитаю пользоваться давно проверенными и подошедшими средствами. Год назад уже рискнула взять чуждый мне "Локон" для химической завивки, так сколько потом волосы восстанавливала!
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 02.07.2020 - 17:12
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 20.06.2020 - 19:18
    Как покраситься в пепельный цвет? Как получить пепельные волосы при помощи бюджетной краски GARNIER 111 - моего фаворита на протяжении двух лет 💕 ФОТО без обработки до и после
    Всем привет! Пепельный оттенок волос - один из моих любимых. Поэтому, когда я стала блондинкой, начала искать краску, которая бы позволила мне получить желаемый цвет. Конечно, можно было просто пойти в салон, и там бы с моими волосами сделали то, что я хочу (хотя не факт).
  • 31.07.2020 - 16:34
    Мягкое окрашивание корней с сохранением их здоровья |Глубокий оттенок 4/7 Мокко | Результат сразу после и через 2,5 недели.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для тех, кто давно читает мои отзывы, Америку я совсем не открою у меня от природы довольно светлые русые волосы и О БОЖЕ я не натуральная брюнетка Хотя я не вижу себя уже с иным цветом волос, и воспринимаю и чувствую его…