Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 15:12

Эта штука помогла восстановить мои ногти после наращивания - они у меня стали корявые, ломкие, тонкие и слоились. Не долго думая я забрала эмаль у мамы, она ею уже довольно давно пользуется. Использовала я ее следующим образом: наносила один слой на ноготки (кстати сказать эмаль имеет приятный глянцевый блеск!). Ждала пока высохнет (в один слой на ногтях сохнет довольно быстро). Так как ногти были в ужасном состоянии поверх эмали наносила лак. Опять же подсушивала. А потом еще один слой эмали на лак. Это уже ради развлечения - ногти становились глянцево-блестящими))) Сохнет третий слой довольно долго, это нужно учитывать! На все про все у меня обычно уходило минут 30-40. Да долговато. Но результат очевиден - ногти постепенно стали вновь гладкими, ровными, блестящими. Слоиться перестали. Обрели твердость. И главное расти начали как на дрожжах. Кроме того, лак покрытый сверху эмалью стал держаться на ногтях гораздо дольше!
Достоинства
  • Изящно смотрится
  • Легко наносится
  • Оздоравливает ногти
  • Ухаживает за ногтями
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Резковатый запах
murzickрекомендует
  • 13.10.2015
    Начну с того, что у меня ломались ногти и я никак не могла отрастить их... Покупала различные лаки для укрепления, но эффекта не было... Пила витамины, тоже без толку... И всякие ванночки для ногтей делала, но бесполезно... Потом благодаря этому сайту купила лак умная эмаль...
  • 15.12.2010
    Использую в качестве бесцветного лака. Как лак для меня является самым приемлемым из всех опробованных ранее. Использую уже на протяжении четырех лет. Качество за эти годы не изменилось. Наношу как правило в один слой. Для придания ногтям аккуратного ухоженного вида хватает.
  • 29.12.2010
    Могу сказать, что я никогда не отличалась крепкими и длинными ногтями, помню в школе ногти все время слоились. Когда начинала пить витамины, вроде бы становилось лучше, но потом все начиналось заново. А потом где-то на 1 курсе института мне посоветовали "Умную эмаль", прям расхваливали ее.
  • Пользуюсь укрепителем для ногтей Frenchi Умная эмаль уже года 3 стабильно. И, нужно, сказать, он действительно РАБОТАЕТ. Я забыла что такое слоящиеся ногти!