Опубликовано 30 Май, 2021 - 08:08

Всем привет!

Я не красила свои натуральные светло-русые волосы уже около 5 лет. В школе я увлекалась всякими тониками, ходила как дурочка с розовыми волосами в рыжие пятнышки. Всякие оттенки пробовала, но не тёмные.

Так как я уже большая девочка, а не дурная 8ми классница, то решила не экспериментировать и пойти в дорогой салон к хорошему мастеру. Волосы на тот момент были у меня средней длины, не слишком густые.

Фото старое, ещё до того как я сделала фронтальную градуировку.

Натуральный цвет волос
Натуральный цвет волос
Начало апреля, я пришла в салон и показала желаемый результат. Вроде не сложный коричневый цвет, да и волосы у меня натуральные, что значительно упрощает работу мастеру. Я уточнила, что хочу стойкое окрашивание, сто раз переспросила точно ли не уйдёт в рыжину. Ответ был отрицательным, ведь это тёмный цвет! ага, щаз. И посоветовали купить уход для окрашенных волос, так я и сделала, но толк.

Окрашивание заняло минут 30, краску мастер выбрал Wella ILLUMINA COLOR 6/19 пепельный сандрэ. 6% оксид. Кожу немного пекло, но было терпимо.

Мне высушили волосы и вот какая роскошь получилась! Да, это не тот оттенок что я показывала на картинке, да и коричневым его назвать сложно. Но тёмный пепельный цвет вызвал дикий восторг у всех работников салона. Как мне сказал мастер потому что красили на натуральный цвет волос.

Минут 30 я ещё стояла любовалась на себяБез сожаления отдала 5000 рублей и ушла домой. Да, для меня это дорого, но то чувство какой я себя увидела с тёмным цветом волос перекрывало ощущение вины за потраченную сумму)После первого мытья головы я увидела отчётливый фиолетовый оттенок, он меня не смущал, просто необычным казался. По качеству я довольна краской, она не пересушила волосы, как-то сильно им не навредила. Блеск на фото виден.Спустя 3 дня. Мою голову каждый день.
Прошло дней 10 и я стала понимать, что что-то не то. Я осознавала что оттенок подсмоется. Но не думала, что аж до моего натурального!
Через 10 дней после салонного окрашивания
Через 10 дней после салонного окрашивания
У корней стала видна рыжина, да и в целом с каждым мытьём волосы становились заметно светлее. Хотя повторюсь, я просила стойкое окрашивание.

Прошёл месяц и что я вижу...С этого момента мне стало дико жалко потраченных 5000р в салоне. Волосы пожелтели, правда на фото это не так хорошо видно, мой родной цвет более серый что ли.

Поэтому я психанула и решила покраситься сама этой же краской. Ну и волосы обрезала, стрижка с такими редкими концами мне не очень нравилась. Да и хватило 1 тюбика краски) А она ух какая недешёвая.

Цена 800 рублей краска и оксид 200 рублей.

Страна-производитель Германия.

Сегмент проф.

Всё делала по инструкции сама. Но в силу неопытности получилось неравномерно) Держала 30 минут, смешала в пропорции 1:1.
Результат самостоятельного окрашивания
Фото со вспышкойБез вспышки дневное освещениеИздалека вроде норм, не выглядят волосы пятнистым.Но что же было через 3 дня? Правильно, приветик, светлые волосы!)
через 3 дня после самостоятельного окрашивания
через 3 дня после самостоятельного окрашивания
Потом я стала изучать информацию и поняла, что блондинкам достаточно дорого поддерживать красивые коричневые оттенки, не говоря уже о пепельных. Это я прекрасно осознаю. Но то, как быстро краска смывается меня возмущает! Цена-то действительно приличная.

В будущем планирую купить маску коричневую для поддержания цвета. А краску сменю на более дешёвую в проф сегменте. Да, я понимаю, что мой светло-русый цвет волос красивый. Но с тёмным моя внешность кажется более выразительной и эффектной.

Отзыв на наращивание ресниц

краска для волос Wella ILLUMINA COLOR
краска для волос Wella ILLUMINA COLOR
Я не советую данную краску, линейка оттенков хоть и обширная, но цена высокая.

Всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Бережно окрашивает
  • Большая гамма цветов
  • Волосы мягкие и шелковистые после окрашивания
  • Волосы сияют
  • Высоко профессиональная
  • Натуральный благородный цвет
  • Хорошая линейка холодных оттенков
Недостатки
  • Волосы желтеют
  • Волосы фиолетовые
  • Высокая цена
  • Слабая
  • Смывается быстро в рыжину
NASTENKA98не рекомендует
30.05.2021
Вчера только говорила с подругой об этой краске. Спасибо за отзыв.
А что вы сделали для того, чтоб сохранить цвет? Какой уход?
30.05.2021
Я написала в отзыве, что купила дорогой уход для окрашенных волос, который посоветовала мастер
При ежедневном мытье волос, 3 недели это крутой результат.
30.05.2021
Ну и красотка, Вы, не сглазить бы! А цвет хороший, правда, жалко что теряется так быстро. Скорее на оттеночный бальзам похож, только дорогой. Единственное - бальзамом так ровно не получится
30.05.2021
Да, точно как оттеночный бальзам
30.05.2021
3 недели тонировки и при этом каждый день мыть голову - это я считаю шикарно!
30.05.2021
Может и шикарно, знаю, но мастер гарантировала что эта супер краска 2 месяца точно продержится, а потом только уже будет постепенно смываться если не тонироваться. А тут уже 2 окрашивания
Красивый тон, вам идет
Спасибо
30.05.2021
С окрашиванием волосы смотрятся эффектнее. Самой не нравится свой русый, но не хочется портить волосы окрашиванием.
30.05.2021
Но то, как быстро краска смывается меня возмущает!
3 недели при ежедневном мытье - это супер результат. Прям мега крутой!

Мастер очень сильно приукрасила, что хватит на 2 месяца. Никакой, ни дорогой, ни дешевой краски не хватит на столько. Даже со спец уходом Smile
Мне тоже в салонах говорят, что этого окрашивания хватит на 100 лет, а когда приходишь через 3 недели этот же мастер будет говорить, ой, ну, да смылось... Проходила это в разных салонах с разными мастерами. Не обращаю внимание. К словам на сколько хватит отношусь, как к ритуальным (типа спасибо-пожалуйста). Сама не спрашиваю на сколько хватит. Насколько я понимаю, мастера не могут знать насколько хватит краски, т.к. зависит от волос, скорости роста, шампуня, воды, солнечных дней (краска выгорает) и еще 100500 факторов.

Есть сложные окрашивания, которых хватает "на полгода", когда корни отрастают, краска смывается и голова выглядит круто. Но это стоит десятки тысяч и в мастере надо быть увереным на 100%, что потом не выглядеть как 8-классница.
30.05.2021
Спасибо что просветили! Я то этого не знала, а то мне сказали что буду подкрашивать корни раз в месяц и тонировать раз в два месяца
Надеюсь, что не обидела)
С корнями там еще веселее) надо красить корни и тонировать длину, чтобы цвет был ровный, а не полосатый. Это выходит еще дороже, чем окрашивание в один тон.
Если постоянно красить в один тон (самой или в салоне), то длина сохнет, сечется и т.д. Уходы помогают, но это не панацея.
В общем, дорого и сложно(
30.05.2021
Мастера такие обманщики, только бы клиента выжать как лимон Sad
Да, насыщенные яркие оттенки Вам очень идут. У меня тоже мастер (стилист) перешла на краску wella. Сколько лет хожу, на осветлённые волосы любой цвет ложиться на дня три, потом смываю и через неделю -две не остаётся ни следа, только база, хотя тонировка по плану через месяц-два. Такая же история была и с итальянской маркой, которую ранее брали, не помню уже название. Беда, можно сказать, только стоимость в два раза выше, чем в Вашем случае. Но мне нравится, что по мере смывания волосы становятся не желтыми, а бежевыми, и все равно выглядят аккуратными, если поддерживать уход за ними. Не знаю, от чего это зависит: окислитель особый или что-то в салоне добавляют. Но год не красила волосы, отращивала, а осветлённая часть не перешла в желтизну.
11.06.2021
Да уж, не краска, а одно сплошное разочарование.
13.06.2021
Девочки милые!)Ну неужели вы думаете что так все просто,а?))Я прям теряюсь😁Ну хорошо поехали:
1.Мастер супер шикарный цвет это многим не удаётся.
2.Когда вам мастер пообещала,что цвет будет держатся 2 месяца,она не совсем верно сказала.Обычно мы не приравниваем носибильность цвета к месяцам и дням ,а считаем количеством мытья волос ,в среднем это 1 раз в три дня.Теперь вам не сложно посчитать ,что вот вам плюс минус 1,5-2 месяца.
3.Краска для волос это не татуировка на теле.Хотите стойкий цвет красите в чёрный.
4.Любой цвет имеет свойство вымываться,а ещё не мало важный момент это качество волос.Чтобы оставить цвет дольше нужно зайти глубже,а это значит травмировать!Смысла в этом никакого,кроме отрицательного!
5.У вас самой цвет не тот получился ,не думайте что вас окрашивали одним тюбиком))Это как минимум 2 цвета.
6.Вы говорите дорого?)Целых 5000 на такую длинну и густоту?😁Это стоимость в среднем окрашивания одних корней!Как вы считаете.Вы пришли в салон,человек платит не только за краску.Это все стоит денег и помещения и оборудование и вода и косметика и ещё люди зарплату получают.
7.Вы купили себе один тюбик?Волосы должны тонуть в краске,в вашем случае одного мало!Корни окрашивают на одном % окислители ,а длину на другом!Если вам нравится эта самодеятельность ,пожалуйста занимайтесь ,только краска тут не причём!А если решили сами,то тогда ознакомьтесь с темами-из чего состоит волос,как формируется цвет в волосы природный,как работает краситель со структурой волоса,что такое фон осветления,что такое оксиды в краситель. Люди учатся этой профессии годами!!А и ещё)Хотите купить дешевле краску и покрасится ,валяйте,только потом не пожалейте.Уж очень много потом девчонок,которые так хотят вернуть качество своих прекрасных волос и цвет тоже,но увы..
13.06.2021
И ещё!Ни в коем случае больше не берите 6% оксид!Вы просто убиваете свои волосы ,этот оксид используют при первичном окрашивание а далее только 1,9%.
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 10.01.2018 - 17:16
    COLOR TOUCH INSTAMATIC (PINK DREAM) благородный розовый
    Добрый день! Хочу поделиться с вами своим опытом использования краски wella COLOR TOUCH INSTAMATIC в оттенке pink dream. Я люблю менять оттенки волос и экспериментировать с прической, в принципе. И вот, наконец ,до меня докатилась волна "розововолосости".
  • 04.05.2016 - 08:58
    Перевернута очередная страница в дневнике блондинки...Оттенок 9.1 Жемчуг
    Я вообще перешла на профессиональные краски, мне нравится самой смешивать оттенки, самой регулировать процент оксида и концентрацию. Но из-за своей безалаберности пришлось обратиться к масс-краске. Дело в том, что я осветляюсь и крашусь дома.
  • 09.06.2015 - 08:19
    Оттенок №47 "Медный блондин". Результат отличный, но как у большинства рыжих красок - очень скоротечный. Что такое амплификатор и как его использовать. Фото до, в процессе, после и через месяц после окрашивания.
    Краску "Винтаж" я приобрела в ларьке с белорусской косметикой, но - заметила, тенденцию: не все, что там продается - белорусское. "Фиона" - это наша, московская компания.   Упаковка, состав Изображения упаковки и состава я спрячу под кат, что бы не загромождать отзыв.
  • 02.04.2011 - 11:37
    Дорогой, но эффективный (фото)
    После неудачного использования спрея Schwarzkopf я приобрела спрей Wella. Надпись на флаконе гласит: Спрей сильной фиксации для выпрямления волос с применением утюга защищает волосы от перегрева, разглаживая и придавая шелковый блеск.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 16.06.2021 - 15:36
    💜 Моё первое окрашивание - хотела божоле, а получила вишнёвый. Ложные обещания и результат спустя 2 месяца 💜
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я расскажу вам про своё первое цветное окрашивание волос краской от бренда "Estel ".   Внешний вид : Краска упакована в небольшую коробочку. Я взяла в 154 оттенке "божоле", который, если исходить из картинки, как фиолетовый.
  • 17.06.2021 - 04:37
    Мое осветление, которое заняло аж 3 дня. Кардинальная смена образа. Фото до и после, а так же во время процесса / Краска для волос Estel White balance
    Привет! Мой натуральный цвет волос темно русый. Я нечасто использую краску для волос. Свой цвет волос мне нравится, а но от солнца волосы немного выгорают и становятся рыжеватого оттенка. Поэтому я иногда использую краску для волос.
  • 10.05.2021 - 12:40
    Тонируемся после мелирования в холодный блонд. Тон 10.02. Качественно и дёшево, да, так бывает!
    Здравствуйте! Уже около четырёх лет я активно осветляю волосы. Обычно это происходит в несколько этапов, и до недавних пор все манипуляции проводились в салоне. Раз в два месяца я крашу корни осветляющей краской. Т.к. волосы у меня от природы тёмно-русые, очень печёт голову, это долго и... дорого.
  • 21.05.2021 - 13:24
    10 bp, 10 bb, 10v, 10 bs - в миксах и чистые, но все кристально насыщенные оттенки! Замечательная цветокоррекция. Мало "воды", много фото результатов на поврежденный пудрой блонд.
    Всем добрый привет! Уже почти как год я тонирую длину красителем Голдвелл Colorance в различных оттенках и хочу показать вам результаты. Среди тонирующих красителейполуперманентных или аммиачных красок на 1.5-3 окислителях я не изменяю Эстель Эссекс (да-да, до сих пор, ооочень редко ее использую,…
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 08.04.2021 - 18:51
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 11.06.2021 - 07:03
    Даже в салоне отказались красить мои волосы. Экспериментирую дома, наслаиваю бюджетный блонд прямо на цветные пряди.
    Кризис среднего возраста идет полным ходом. Я уже походила цветной, проколола пупок и мечтаю о татухе на предплечье. Очень сложно в маленьком городке найти настоящего мастера.