Опубликовано 18 Май, 2020 - 17:47

Своему ребёнку хочется дать все самое лучшее.

Особенно если ребёнок аллергик, если есть склонность к атопическому дерматиту, хочется пользоваться самой качественной и безопасной косметикой. И желательно только косметикой известных проверенных фирм. Такой фирмой для меня стала Mustela. Да, цена высока. Но чего не сделаешь ради любимого чада, тем более когда речь идёт о здоровье?

Покупала многие продукты от Mustela: детский увлажняющий крем, эмульсия для ванны, крем под подгузник, шампунь. Качество всегда на высоте!

Но вот крем от молочных корочек стал той самой ложкой дёгтя в бочке мёда.

Когда у ребёнка появились корочки на голове, я проконсультировалась у педиатра. Он порекомендовал смазывать кожу головы персиковым маслом, а затем смывать во время купания и вычесывать частой расческой. Я так и делала некоторое время. Но корок было много, причём больших, сходили они медленно, как мне тогда казалось. И вроде никак не беспокоят, но уж больно неэстетичный вид у ребёнка. А тут фотосессия на носу!

И вот я узнаю, что у Mustela есть такой продукт.

Свойства: Увлажняет, облегчая ощущение дискомфорта. Помогает бережно смягчать и улучшать внешний вид кожи головы.
Проверено на безопасность для детей с рождения.
Гипоаллергенно: разработано для минимизации риска аллергических реакций.
Хорошая переносимость с рождения. Протестировано под контролем дерматологов и педиатров.
Клинически доказанная эффективность.
Помогает улучшить внешний вид кожи головы: 95%. Увлажняет: 100%. Успокаивает: 100%.

Радует и состав продукта:

• Запатентованный природный ингредиент на основе авокадо помогает улучшить внешний вид кожи головы.
  • Масло бораго (бурачника лекарственного) увлажняет, помогая поддерживать чистоту и гладкость кожи.
  • 0% отдушек, 0% парабенов, 0% фталатов, 0% феноксиэтанола.

Прочитав несколько восторженных отзывов, купила этот крем. А также, воодушевившись, ещё и специальную пенку-шампунь от молочных корочек. Заплатила немалые деньги.

Согласно инструкции крем нужно наносить легкими массажными движениями на проблемные участки кожи головы, оставлять на ночь, а утром смывать специальной пенкой-шампунем. Причём, если нет улучшений в течение недели, нужно обращаться к врачу.

Текстура крема очень легкая, запаха нет, впитывается прекрасно, волосы не жирные как при нанесении масла. И все бы хорошо.

НО! Пользовались мы этим кремом 3 (!) недели. Написано, крем хорошо увлажняет, но я с этим не согласна. Крем жидкий, моментально впитывается, и к утру кожа снова сухая.

Я уже наносила его в огромных количествах, чтоб размягчить эти корки. Улучшения конечно были, корки постепенно отваливались. Но такими темпами, что полностью исчезли бы только к году! К концу третьей недели терпение мое лопнуло и я снова взялась за персиковое масло. И к моему удивлению, процесс пошёл. Буквально за пару дней корочки полностью сошли!

Почему я не сделала этого раньше? Видимо имя бренда Mustela подействовало на меня магическим образом. Априори ничего не может быть лучше.

А тут копеечное масло, слишком все просто.

Конечно, я не исключаю, что этот крем окажется для кого-то единственным спасением. Но в моем случае, это деньги на ветер!

Также у меня остался вопрос по объёму. В тубе содержится 40 мл крема. Учитывая, что я мазала, не жалея 3 недели, у меня осталась добрая половина! А если по инструкции пользоваться неделю, так и вообще останется практически полная туба крема. И что с ним дальше делать? Хорошо, хоть шампунь можно использовать в дальнейшем. К шампуню претензий нет, кстати.

В общем я советую хорошо подумать перед приобретением данного средства. А для начала воспользоваться проверенными старыми рецептами!

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы:

Коляска 2-в-1 RIKO Nano

Поильник Lubby. Пришла в ужас! Как такое можно давать детям???

Молокоотсос Мир детства с силиконовой грушей. Мои ошибки при выборе молокоотсоса

Крем против растяжек Орбита 9 месяцев

Комод пеленальный Forest Mini. Любимый комод, организация пространства и о чем я жалею

Эту книгу обязательно нужно внести в список покупок для новорождённого!

Достоинства
  • Гипоаллергенное средство
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Абсолютно не помогло
  • Большой объем
  • Довольно высокая стоимость
ILiana Tsvetovaне рекомендует