Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 16:13

полгода или более
    700 руб

Это моя вторая сыворотка марки It's Skin. До этого покупала гиалуроновую It's Skin moisture serum, которой пользовалась прошлую зиму. Она отлично увлажняла и разглаживала кожу.

Любопытство и желание попробовать новенькое дали о себе знать, и поэтому я решила присмотреться к серии Power 10, которая включает в себя сыворотки на любой вкус и цвет. Я остановила свой выбор на коллагеновой: зима, отопление, холода дают о себе знать.

состав :

основное содержание - раствор растительного коллагена, PGA (полиглутаминовая кислота).

Вода, гидрализованный протеин, бутиленгликоль, глицерин, полиглутаминовая кислота, дипропиленгликоль, неопентил гликоль дигептаноат, карбомер, этил гександиол, триэтаноламин, этилгексилглицерин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ППГ-26-Бутет-26, дисодиум ЭДТА, отдушки, токоферола ацетат.

"А где коллаген?"- спросите вы. А его нет! Состав я прочитала уже после того, как сыворотка попала ко мне в руки, потому что на флаконе нет перевода на русский и даже на английский.

обещания производителя :

Высококонцентрированная сыворотка делает кожу более эластичной и выравнивает текстуру, благодаря высокому содержанию растительного коллагена, который эффективно устраняет проблемы сухости и потери эластичности кожи.

Полиглутаминовая кислота способствует увеличению натурального увлажняющего фактора в коже, действует успокаивающе на поврежденную кожу, уменьшает последствия транс-эпидермальной потери воды.

Рекомендована для тусклой, шелушащейся кожи, сужает поры, укрепляет стенки капилляров.

Флакон был упакован в полиэтилен без коробочки: тяжёлое, желтое стекло и пластиковый колпачок.

Цвет молочный, непрозрачный.

Аромат нежный, цветочный, несладкий.

Текстура густая.

Жидкой водичкой не назовешь, как у bielenda гиалуроновый mezo serum, например. За что я люблю корейские сыворотки, так за их плотность и возможность использовать без крема, когда это необходимо.

Сыворотка впитывается минут пять, оставляя верхний слой кожи немного влажным. Липкость средняя, маской на лице не ощущается.

Данную сыворотку я брала с целью разгладить мелкие мимические морщины на лбу и поддержать кожу в хорошем состоянии. С этим она справилась на пять с плюсом. Поры не забивает даже при ежедневном использовании. Флакона 30 мл хватило ровно на три месяца зимы и немножко марта.

Для кого подойдет идеально:

• сухая, комбинированная и нормальная кожа;
  • мимические морщины от обезвоживания;
  • неровный тон;
  • чувствительная кожа. Не содержит спирт.

Не подойдет возрастной коже с явными признаками старения и не справится с пигментацией.

Оценка 4 за отсутствие главного элемента в составе. В остальном она прекрасно подошла, и обещание марки соответствует действительности.

Достоинства
  • Делает кожу более упругой
  • Не требует нанесения крема
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • НЕТ КОЛЛАГЕНА В СОСТАВЕ!!!!
the right choiceрекомендует