Опубликовано 21 Август, 2020 - 13:31

Сегодня поговорим об очень интересном продукте для губ - южнокорейском бальзаме от Youneedme, который называется Rainbow Honey Lip Balm. Я впервые увидела его здесь, на Irecommend, прочитала пятизвездочный хвалебный отзыв и тут же как птица-сорока побежала его покупать 😅(девочки такие девочки).

Прошерстив известные маркетплейсы, выяснилось, что дешевле всего на WIldberries. Здесь он обошелся мне в 445 рублей (а стоил, на секундочку, 920 рублей!). Продукт также продается на Озон за 600 рублей.

Страна-производитель: Южная Корея

Вес: 3,2 г.

Что по составу?

Состав: Пентаэритритил тетраизостеарат, октилдодеканол, тридецил тримеллитат, озокерит, деизостеарил малат, BIS-диглицерил полиацилодипат- 2, сквалан, полиизобутна, пчелиный воск, полиэтилен, полиглицерили-2 триизостеарат, токоферол ацетат, глицерилкаприлат, кремнезем диметилового силилата, лимонная кислота, пентаэритритил тетра-ди-ти-бутилгидроксигидроциннамат, триэтоксика-прилилсилан, гидроксид алюминия, мед, глицерин, Red-6, Red-21, Yellow-5-Lake, диоксид титана

Не смотря на множество «безвредных» ингредиентов, Экоголик данный состав не одобрил 😔.

Выводы делайте сами.

Лично я никогда не стремилась найти ИДЕАЛЬНУЮ и на 100% натуральную косметику, потому что считаю, что «жить вообще вредно». Нас окружает такое количество опасностей и неблагоприятных для здоровья условий, что 0,01 мг помады на губах погоды не сделают. Тем не менее, если для вас это важно, обратите внимание на присутствующие в составе ингредиенты, способные вызвать аллергию (например, озокерит).

Коробочка у продукта просто бомбическая! Такую даже выбрасывать жалко.

Впрочем, сам футляр тоже выполнен очень интересно, - весь в радужных блестках и будто посыпан сахаром. А открывается он нажатием на нижнюю часть, - бальзам будто «выстреливает» вперед.

Совет: не нажимайте в первый раз слишком сильно, а то у меня он выстрелил как стрела из арбалета 😅

Цвет в упаковке: желтовато-медовый.

Но самое интересное, что на губах этот бальзам проявляется у всех по-разному! Эффект зависит от температуры губ (по крайней мере именно такую информацию я прочитала в ответах представителей бренда). Полная картина вырисовывается минут через 5 после нанесения. У меня получился очень приятный розовато-коралловый с влажным финишем.По вкусу он абсолютно нейтральный. Кто-то писал, что чувствуются нотки меда и ванили, но я не почувствовала ни-че-го.

Достоинства

• Красивая и необычная упаковка, которая выглядит дорого и радует глаз. В руке футляр тяжеленький, люксовый.
  • Интересная концепция индивидуального проявления цвета. Хочется теперь протестировать его зимой, когда губы замерзли.
  • Выглядит довольно естественно и может стать хорошим дополнением к ежедневному нюдовому макияжу.
  • Можно использовать на щеки в качестве румян.
  • Приятная текстура. Не липкий, не жирный. В складках губ не скатывается, шелушения не подчеркивает. Держится стойко (хоть и не очень долго).

Недостатки

• Есть у этого бальзама одна неприятная особенность: краситься надо, смотря в зеркало и стараться не заступать за контур губ, иначе вся эта красота потом проявится на лице как аллергия или как рот, измазанный вареньем. Несмотря на то, что сам бальзам желтенький и вроде как нейтральный - это не гигиеничка, которой можно мазаться хоть на улице, хоть в метро.
  • Не стоит сравнивать данный продукт с Carmex, Blistex или другими увлажняющими и глубоко ухаживающими средствами. Здесь эффект скорее косметический, - легкий блеск и увлажнение «съедаются» примерно в течение 1,5 часов, при этом губы остаются все такими же сухими.

Вывод

Неплохой бальзам для быстрого макияжа с неплохим составом, но за полную стоимость (900 – 1000 рублей) покупать его точно бы не стала. А вот со скидкой - вполне лайк! Если в вашем арсенале еще нет похожего средства, то попробовать однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Не липкий
  • Очень красивый футляр и коробка
  • Очень приятная текстура
Недостатки
  • Не везде продается
honeybeelikeрекомендует