Опубликовано 27 Май, 2019 - 12:32

20000 рублей

Всем привет! В сентябре 2018 мы с женой оказались в Анапе, в гостинице Ателика Гранд Меридиан 3*. Этот отель мы выбрали в последний момент, так как затянули с покупками путевок и особо перебирать уже не приходилось, да и низкая цена подкупила. За двоих за неделю пребывания мы заплатили около 20000 рублей + билеты на поезд туда-обратно. Ехали мы туда не ожидая ничего особенного от слова «совсем».

В Анапу мы приехали в 10 утра. От железнодорожного вокзала до гостиницы добираться не близко, так как находится она не прямо в городе, а в поселке Витязево, поэтому вызвали такси. Местные таксисты, как водится, накручивают цены и пугают, что иначе как с их помощью до отеля не добраться, но в действительности здесь работает Яндекс.такси с нормальными ценами. Забегая вперед, скажу, что при отъезде мы решили прогуляться до вокзала через город и особых трудностей у нас этот путь не вызвал.

Добравшись до отеля, мы уже было думали, что придется ждать 14:00, чтобы заселиться, но после прохождения стандартной процедуры регистрации нас заселили. Вежливый молодой человек в опрятной форме взял наш багаж, провел нас по территории отеля, объяснил правила и ответил на все вопросы, после чего проводил до номера и пожелал приятного отдыха. Нам был приятен такой подход. Что можно сказать о номерах: они не новые и не большие. Нас поселили на верхнем этаже гостиницы, балкон выходил во внутренний двор отеля. Днем музыку слышно даже с закрытыми окнами, но не громко, и если вдруг вас разморит, то сну это помешать не должно. Уборку в номерах делают регулярно и тщательно, полотенца меняют без дополнительных требований, постель сменили один раз за отдых.

На территории отеля есть один бассейн c двумя отделенными переборками зонами для детей. Бассейн вроде бы подогреваемый, но в период нашего пребывания было достаточно тепло и воду грели очень слабо (но грели, мы нащупывали ногами источник теплой воды Crazy У бассейна выдают полотенца.

В отеле есть команда аниматоров, но на мой взгляд она больше ориентирована на детей, чем на взрослых. С детьми занимались в детской комнате, играли, придумывали им развлечения типа поиска спрятанных предметов. Для взрослых – включали музыку и ежедневно проводили простенькие конкурсы.

При возникновении каких-либо вопросов, можно обратиться к любому человеку в форме отеля, и вы получите ответы на все ваши вопросы.

Больше всего нас впечатлило питание, мы были приятно удивлены. На территории отеля есть основной ресторан и снэк-бар. В основном ресторане вас ожидает трехразовое питание с большим выбором блюд и напитков. На завтрак – каши, оладьи, блины, яичница или омлет, вареные яйца, сосиски, сыры и колбасы, выпечка и сладости. На обед и ужин – несколько видов супов, широкий выбор вторых блюд, в том числе мясных и рыбных, разнообразные гарниры от риса до пюре, десерты, фрукты, овощи – и все свежее. Из напитков – соки, которые можно наливать самостоятельно, а также светлое и темное пиво, которое наливают прямо из бутылок и сладкое шампанское. Ну и конечно горячие напитки, чай и кофе. Еще наливают белое и красное вино, коньяк и водку, но их я не пробовал. Удивило еще и то, что персонал за ужином поздравляет гостей, которые отмечают в период пребывания свой день рождения: обращают внимание других постояльцев, дарят воздушные шарики и торт.

В снэк-баре наливают те же напитки, что и в ресторане, а также выдают мини-пиццу, блины, оладьи, арахис, сухарики, сладкую вату и 4 вида мороженного - ваниль, клубника, банан или черная смородина. Причем в одни руки выдают столько напитков/закусок, сколько вы попросите, лишь бы унести смогли! После 22:00 бар продолжает функционировать, но уже в платном режиме и по расширенному ассортименту напитков. Есть текила, виски, джин и т.д.

Этот один из тех отелей, находясь в котором ты думаешь: «Интересно, на чем же зарабатывает отель, если я тут ем и пью как не в себя?»

Отель выходит на курортную улицу с кафе и торговыми лавками, которая ведет прямо к пляжу. На пляже у отеля есть своя огороженная зона с лежаками, но она находится далековато от захода в море. Море было еще теплое и, несмотря на количество людей, не грязное.

Вот таким оно может быть, русское «всё включено».

Достоинства
  • Персонал
  • Питание
  • Расположение
  • Стоимость
Недостатки
  • Маленькая территория
МурадМКрекомендует