Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 14:23

полгода или более
    770р

Всем привет🎀

Хотела бы поделиться своим неоднозначным опытом применения сыворотки с ретинолом от Laboratorium✨

Пользовалась я ей сначала весной, потом в конце лета- начале осени.

Два совершенно разных результата🤷🏼‍♀️

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 50мл

Цена: 650-800р

Где купить: я брала в Летуаль, видела на вайлдберис

Внешне минималистично, строго:

Описание:

Эта вечерняя сыворотка с ретинолом и ниацинамидом подойдёт для тех, кто готов к ретиноидам более высокой концентрации.

Ретинол - один из самых действенных препаратов для борьбы со старением, также помогает при гиперпигментации и борьбе с акне.

Ниацинамид улучшает барьерные свойства кожи и усиливает синтез церамидов.

Вода, оливковое масло, ретинола пальмитат, глицерин, цетилглюкозид, цетиловый спирт, ниацинамид, фенилэтиловый спирт, сквалан, ксантановая камедь, витамин Е, эфирное масло лаванды, эфирное масло чайного дерева. Не содержит продуктов животного происхождения.

Состав, между прочим, тут хорош.

Способ применения:

Легкими массажными движениями нанесите сыворотку на чистую кожу, избегая области вокруг глаз, затем воспользуйтесь следующим этапом вашего ухода.

Мне больше нравилось наносить в чистом виде на ночь, а днём питать кожу.

Пробовала и днём под крем, но эффективности от этого не прибавилось.

Действие ретинола:

Если вкратце- убыстряет обновление кожи, именно поэтому его применяют в борьбе с акне. Также ретинол обладает себорегулирующими свойствами, и один из единственных, кто реально лечит сальные железы.

Покупая средство с ретинолом, будьте готовы к побочным эффектам, которые являются абсолютной нормой:

• Ощущение раздражения, жжения
  • Высыпания в первые две недели
  • Чувствительность кожи

❕Эти эффекты чуть ли не обязательны для средств с ретинолом! За исключением максимально щадящих.

Очень советую не пугаться в первые недели, если высыпаний стало больше, но, если по истечению месяца картина та же, или ухудшается— средство Вам не подходит!

🔘Консистенция:

Легкий кремчик, не ложится пленкой, не жирный:

Впитывается быстро, но не сразу.

Когда пробовала использовать под дневной уход— не скатывал товарища, не мешал ему.

Аромат травянистый, не противный.

🔘Применение и эффективность:

❕Применяла я крем в два захода. Почему? Не знаю😁

После первого неудачного опыта надо было заканчивать, если честно, но что сделано— то сделано.

❕Ещё один важный момент— к ретинолу в уходе я уже привыкшая, поэтому момент адаптации у меня либо отсутствует, либо он всего на пару дней.

Итак, осенью ‘21 у меня начался рецидив акне, американская сыворотка меня спасла, но случилось дальше то, что случилось, и я выбрала аналогичную у Art&Fact, за месяц она усугубила проблему, и далее я перешла к этой.

Ощущения во время использования:

Первые дни таки была адаптация, поэтому после ночного применения лицо немного жгло, но это решалось питанием дневного ухода.

Потом привыкла, и дискомфорта уже не было.

Пользоваться было приятно— крем легкий, невесомый на коже.

А вот пошёл процесс:

слева направо ухудшение пошло

Через две недели все стало хуже, но я продолжала пользоваться, ведь крем достаточно агрессивный, и не забываем, что высыпания в первый период это норма.

Через месяц проблема достигла апогея:

сверху до/ снизу через месяц

Некоторые воспаления было уже не перекрыть тоном, и потому я прекратила использование.

Далее сыворотка Mixit исправила все за кратчайшие сроки🤷🏼‍♀️Уже после первой ночи стало гораздо лучше.

Далее я достигла стабильного состояния, несколько месяцев кожа была в одном состоянии, и какой-то леший дёрнул меня опробовать крем(ну это крем, какая сыворотка) снова.

Несколько недель все было хорошо, и я даже удивилась, обзавелась надеждами.

А потом началась та же песня:

до(второй шанс)
после(второй шанс)
после(второй шанс)

Пришла я к тому, что кремчик полетел в мусорку, и снова сыворотка от Mixit исправила все за пару дней.

Также после использования этой сыворотки снова стали оставаться рубцы, хотя обычно после ретинола это сходит на нет, и воспаления проходят бесследно.

Третьего шанса я не дам, а так как я натура категоричная— бренд использовать снова побоюсь😁

К себе у меня один вопрос- вот зачем?...

🔘Итоги:

❌НЕ рекомендую.

Скорее всего, это какая-то индивидуальная реакция, но я уже год не расстаюсь со средствами с ретинолом, и ничего подобного у меня не было.

Ставлю двойку потому что какое-то время все действительно было нормально.

Я бы перевела стрелки на гормональный фон, или ещё что-то, но тогда вопрос— почему щадящая сыворотка Миксит такого не допускает даже в начале цикла?🧐

Собственно, вот ссылочка на эту волшебницу, там как раз история как я выходила из этого 👆🏻 состояния.

Всем спасибо за внимание, и чистой вам кожи🎀

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не эффективна
  • Остаются рубцы
Тамарне рекомендует
16.11.2022
Не знакома с брендом, да и желания покупать не возникло
За такие немаленькие деньги весьма сомнительное средство.
30.11.2022
Спасибо, что поделились личным опытом
30.11.2022
Просто тут ретинола нет в составе на самом деле. Форма - ретинол пальмитат (а не ретинол), а эта форма неэффективна, ее и в крема за 50 руб от невской косметики кладут
04.12.2022
Это не ретинол, а ретинол пальмитат. Поэтому от этого средства ждать чудес не стоит, оно очень мягкое и максимум цвет кожи станет более ровный с этой сывороткой.
Ретинол не может стоить так дёшево.