Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:01

полгода или более

Книги, созданы для души. Книги созданы для того, чтобы становится лучше...

Приветствую ?

Может вы не знаете, но я очень люблю читать книги. И именно книги. Не электронный вариант, а именно стандартный бумажный вариант, люблю книги из библиотеки, люблю свою домашнюю мини библиотеку и время от времени пополняю ее новинками.

Я читаю книги, когда появляется свободное время или возможность.

В последнее время это мне дается кране трудно, потому, что свободного времени практически нет, а если оно появляется, то я пишу на Irecommend, и даже это дело не успеваю как следует осуществить.

Но все же, считаю, что для душевного спокойствия надо все-таки находить в этой динамичной жизни время для книги. Ведь это важною

Эту книгу я приобрела давно. И вот, на карантине у меня к ней дошли руки. По окончанию я решила написать о ней отзыв и рассказать, понравилась мне она, или нет.

?Джейн Синсеро .

Это автор множества книг, по самосовершенствованию, по версии New York Times, она одна из лучших писательниц в своем направлении, и ее книги очень рекомендуют читать всем, кто начаинет какой-то важный в своей жизни шаг, или тем, кто хочет побороть свои внутренние страхи и начать действовать, жить, развиваться, к чему-то стремиться, не бояться перемен и так далее.

Общими словами-у нее книги про самопомощь.

На ее счету такие книги как НИ СЫ, НЕ НОЙ, НЕ ТУПИ. Это те, которые я видела в нашем магазинчике, но есть и такие, я уверена, о которым я еще не знаю.

?Внешний вид.

У меня книга была не в твердой обложке, а в мягком переплете. Это самый удобный для меня формат в плане того, что его и в руках удобно держать, и по стоимости он дешевле, чем формат в твердой обложке. А от обложки содержимое не меняется никак, поэтому не вижу смысла платить больше.

Дизайн у книги в стиле минимализм. Поскольку весь фон у книги белого оттенка. (именно оттенка, поскольку это не белоснежный белый цвет, не классический )

На обложке в центре, в черной квадратной рамке так же указано название книги. А ниже, под этим всем несколько слов про саму книгу.

На задней стороне книги. Можно прочесть общую информацию об авторе и о книге. В общем-как это всегда бывает у подобного плана книги. Когда я стояла и выбирала книгу для покупки, я читала именно эту заднюю часть книги, для того, чтобы окончательно определиться надо она мне, или нет. И лишь после того, как описание мне понравилось-я сделала выбор в ее пользу.

?Структура.

Книга состоит из множества глав.

Каждый маленький раздел имеет какое-то громкое и запоминающееся название. Как например-перестань думать и действуй, начни жить а не существовать, не слушай, что говорят окружающие, будь инопланетянином и так далее.

?Суть книги.

Сама суть книги заключается в том, чтобы помочь нерешительному и робкому человечку, который взял в руки и читает эту книгу разобраться со многими вопросами касательно его внутренних страхов.

Поскольку одной из главных причин того, что человек не решается на какой-то шаг, который он хочет сделать-это его внутренние страхи и переживания.

Автор это хорошо знает и понимает.

Мало того, она однажды тоже на себе прошла данный путь, поэтому как нельзя лучше знает, что это такое и как с этим бороться. И на своем примере она будет рассказывать и объяснять многие важные моменты борьбы с самим собой.

Какие вопросы нужно себе задавать?

Как перестать бояться и начать действовать?

Что мешает переступить порог нерешительности?

Как принять свою крутизну?

Как стать уверенным в себе человеком?

?Кто такой Большой Соня? ?

По словам автора - это наше внутреннее я. Это то, что постоянно говорит нам, словно шепчет на ушко всякие сомнения, из-за него мы склонны к переживаниям и нерешительности.

Автор любезно называет его Большим Соней.

Большой Соня привык жить так, как ему комфортно, и он не хочет выходить из этой зоны.

Большому Соне часто бывает страшно и он хочет остановить тебя, чтобы ты тоже перестал выходить из комфорта.

У него всегда находятся отговорки, чтобы не делать то, чего он не хочет.

Но его можно побороть. И книга расскажет как.

?Советы по аффирмациям.

Аффирмации работают и настаивают любого человека на позитивный лад и на добрую волну. На новый уровень, предрасполагают к чему-то хорошему. А то, чего ждешь, как известно-то и сбывается. Просто в самый неожиданный момент.

?Вселенная.

Уже не в первый раз и не в первой книге рассказывается о контакте со Вселенной. Она слышит все, и все понимает. Нужно только научиться с ней правильно общаться.

Ходят слухи, что Вселенная способна дать человеку все, что он только попросит. Лишь бы он действительно этого хотел.

Это работает.

?Что мне понравилось в книге?

Итак, давайте я перечислю все плюсы данной книги, как ее преимущества:

• Книга написана доступным текстом и все в ней максимально просто, подробно и понятно. Любой человек сможет разобраться со всем, что написано в этой книге.
  • Книга читается словно на одном дыхании, от нее невозможно оторваться. Читается довольно быстро.
  • В книге нет слишком замысловатых терминов, не запутаешься.
  • Все разделено на отдельные разделы и можно себе делать закладки и потом при необходимости возвращаться для перечитывания снова и снова.
  • Это может быть отличным вариантом настольной книги.
  • Книгу можно читать без возрастных ограничений. Начиная даже со школьного возраста.
  • Книга отлично подойдет всем застенчивым, нерешительным людям, кто борется со внутренними страхами и комплексами.
  • Книга мотивирует. Дает сильный прилив энергии и вдохновения.
  • Книга прямым и понятным текстом наталкивает на правильные действия.
  • По прочтению книги начинаешь больше ценить жизнь и свое время. Начинаешь его более рационально использовать.

?Минусы. Я не нашла в этой книге ни одного минуса. Она очень классная и помогает в трудную минуту.

?Вывод. Книгу НИ СЫ от Джен Синсеро я рекомендую к прочтения каждому, кто стоит на пороге в будущее, и не знает, как правильно ему поступить, как найти свое предназначение.

Книга помогает побороть свои внутренние страхи и стать чуточку сильнее, решительней, продуктивнее.

Советы автора действительно хорошие и на практике-они и правда помогают совершенствоваться.

Я эту книгу очень рекомендую, от меня-пять звездочек. От прочтения оталась довольна, время потрачено не зря.

Спасибо за внимание, читайте только достойные книги.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Интересные мысли и идеи
  • Кого-то может зацепить и возможно помочь
  • Мотивирует
  • Настраивает на нужный лад
  • Просто потрясающая книга
Makeupvikkyрекомендует
18.05.2020
Мне тоже понравилась эта книга, сначала) Когда я стала читать книги по психологии других авторов, эта кажется теперь какой-то детской)
18.05.2020
Думаю, что начинать стоит с каких-то книг по проще, как например, эта. А дальше, при необходимости можно и тяжелую, так сказать артиллерию. Но я не сильно углубляюсь в психологию. Мне нужно было что-то для вдохновения.
Какие книги по психологии посоветуете для начинающего?
18.05.2020
Книги Вадима Зеланда. Легкие для понимания. Они идут по ступеням (книга=ступень), если первые знакомыми покажутся, можно с 3 начать вчитываться. В сети почитайте краткое содержание, вдруг не придется на все тратиться)
Спасибо, ознакомлюсь )
18.05.2020
Интересная книга. надо почитать..
Очень советую ??
18.05.2020
Слушала ее в аудио формате. Ничего нового, но действительно заряжает позитивом и мотивирует. Периодически надо подобное читать, потому что вроде как всё знаешь о том, что там написано, но постоянно забываешь и надо себе напоминать об этом)))
А насчёт обложки - вот не люблю книги в мягких обложках. Да, они дешевле, но слишком быстро теряют вид, больше вероятности, что переплет рассыпется. Так что, если уверена, что книга окажется ценной для меня, покупаю в твердом переплете.
18.05.2020
Сейчас набирает популярность мнение, что, чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала туда зайти. А людей, реально находящихся в зоне комфорта, крайне мало. У меня все-таки аналогия не с зоной комфорта, а с менее приятным местом. ?Но почитаю, спасибо! Давно хотела, а тут отзыв увидела и сразу скачала
Как раз думала прочитать эту книгу, да руки не доходили.
Спасибо за Ваш отзыв.
19.05.2020
помню, мне кто-то рекомендовал почитать эту книгу Smile