Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 09:07

Льняное масло - спасение для моих шелушащихся ножек и не только!

Фото До и после

Не поверите, но мне как-то поднадоело пользоваться кремиками, какими бы они ни были и захотелось чего-нибудь попроще. Попробовала минеральное масло для тела - не то...
А с ножками у меня давно какая-то ерунда ниже колен. Шелушатся, особенно зимой. Визуально кажется что они светлее даже, но так было пока я не познакомила их с этим маслицем!
Все просто-нанести на влажную кожу и размазать. Зато результат! Кожа гладенькая - не придерешься и цвет масло дает более темный, приятный, легкого загара.

Маленький минус - запах. Масло натуральное, неочищенное, поэтому пахнет достаточно сильно. Это не крем парфюмированный. Чтобы не вызывать кулинарных ассоциаций - выбираю момент для использования...

Кстати, масло это еще и непло восстанавливает кожу после загара.

Как я пила льняное масло

Я уже год потребляю по ложечке масла внутрь. Оно горчит, конечно, но с кашей или тертой морковкой мне теперь это сочетание даже нравится.

Состояние кожи и общее самочувствие реально улучшается.

Масло содержит жирные кислоты Омега-3 и цена на льняное масло как на их источник вне конкуренции.

Возможный вред льняного масла

Не подвергайте масло нагреванию, не готовьте на нем. Иначе вместо пользы от льняного масла точно получите вред.

Учтите, что не следует принимать более 2 столовых ложек в день!

Может возникнуть диарея.

Также видела информацию про возможный гормональный дисбаланс.

Будьте здоровы!

Объективочкарекомендует
17.11.2015
Тоже пью льняное масло! Но не рискую его добавлять в продукты, думаю, мне не понравится. А вот от тертой морковки не отказалась бы! Love
Морковку надо обязательно есть! Ее можно и со сметанкой и майонезиком с чесночком... Будьте здоровы!
17.11.2015
Объективочка, читала, что полезные вещества, которые есть в моркови, лучше всего усваиваются вместе со сметаной! И вкусно, и полезно)))
Спасибо! Тоже читала, что надо с чем-то жирненьким.
19.12.2017
давно собираюсь пить льняное масло...но всё никак. а вы случайно масло черного тмина не пили? А то я в аюрведическом магазине купила и оно всё еще стоит(
Нет. Для меня это неизученная область. Может быть пока Smile