Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 16:05

Когда-то давно, по факту уже лет десять назад, в моей семье был в эксплуатации цифровой термометр. Не буду даже пытаться вспомнить что была за фирма и модель, потому что бесполезно =) Служил он довольно долго, ни кто к нему не придирался, все всех устраивало, пока не села батарейка. Точно не помню, то ли к тому моменту он сам начал глючить, то ли было просто лень покупать батарейку, но факт в том, что мы тихо-мирно вернулись к старому доброму ртутному градуснику и не знали горя.

Теперь же я подошла к сути отзыва - цифровому термометру Dr.Frei T-20. Как я докатилась до его покупки? Возникла необходимость в принципе в покупке цифрового термометра с назначением - для ребенка. И с учетом того, что 10 лет назад у меня не было привычки перед тем как что-то купить все тщательно взвешивать, анализировать и обдумывать (естественно на основании кучи перелопаченной информации в интернете и не меньшей кучи изученных отзывов) - в этот раз выбор дался нелегко.

Хотелось учесть качество и цену не получить заоблачную. В результате всемирная сеть поведала мне, что цифровые термометры можно сказать всегда дают погрешность. Вопрос стоял в том - чтобы выбрать с минимальной. И пошла я изучать фирмы, модели и просто шастать по аптекам и глазеть что-почем =)

Конечный выбор остановился между Dr.Frei T-20 и T-30. Разница в отсутствии/наличии гнущегося кончика.

Обещания производителя:

Электронный термометр Dr. Frei T-20 - быстро, точно, безопасно!
  • Быстрое измерение температуры тела у детей и взрослых - 10 секунд
  • Водонепроницаемый корпус термометра
  • Звук по завершению измерения температуры тела
  • Функция запоминания последнего значения измерения
  • Звуковой сигнал о повышенной температуре
  • Автовыключение термометра
  • Гарантия на электронный термометр Dr. Frei T-20: 2 года.
  • Сервисное и гарантийное обслуживание продукции ТМ Dr.Frei осуществляется во всех крупных городах Украины.

Подкупило меня то, что результат замеров обещался подаваться с пылу с жару:

10 секунд - орально, ректально;
1 минута - аксиллярно

и погрешность:

35,0°C~39,0 °C ±0,1°C
Другой диапазон: ±0,2°C

Долго я ходила-думала и решила зачем платить больше (модель Т-30 стоит в среднем на 60грн. дороже) и купила причину отзыва.

Вот полная комплектация какая нам досталась:

комплектация

Ну и как всегда - швейцарские бренды производят в Китае ничего нового.

Вот инструкция:

инструкция на русском

Прибежав домой, мы с мужем, не долго думая, решили поставить эксперимент. По очереди сели засунув под одну подмышку - новенький цифровой термометр, под другую - старый добрый ртутный и стали сравнивать и делать выводы.

Собственно результаты на лицо:

результат ртутного 36,8

результат цифрового 36,6

Вывод: всей правды не дождешься. Результатом трех экспериментов доказана погрешность в ±0,2°C, при условии замера аксиллярно - не менее 2 минут. В общем ощущение обманутого ребенка присутствует, но не критично. В целях безопасного пользования из-за отсутствия ртути - вполне подойдет. На крайний случай, можно и ртутным воспользоваться - если нужно будет очень точный результат. За это снимаю одну звездочку (не люблю когда обманывают хотя чего-то подобного все равно ожидала и просто придираюсь).

Отзыв получился длинный, надеюсь Вы не уснули Wink

Достоинства
  • Безопасность
  • Интересный дизайн
Недостатки
  • Дороговато
  • Есть погрешность в измерении
Daenerys_Tрекомендует
27.01.2017
Не пользовалась таким, только выбираю. Но температура в разных подмышечных впадинах отличается даже при измерении одинаковыми термометрами Smile
27.01.2017
МамаЖеня, скажу откровенно (спустя время), для меня ртутный оказался лучший вариант. Этим мы пользовались чисто в родоме, и по началу дома. А потом перешла на ртутный, а этот отдали родителям. С маленьким ребенком порой очень важна точность в одно деление (разница в 36.9 и 37.0 ощущается при вопросе делают малышу прививку или нет).
  • Кортко про Dr. Frei T-30 в
    Всем привет!Сегодня поделюсь с вами информацией о цифровом термометре Dr. Frei T-30. Это второй цифровой термометр, которым я пользоваласьБыл куплен для новорожденного ребенка, так как у него резиновый конец, что очень удобно, потому что детки лежать смирно не могут :3Термометр имеет милый вид, с…
  • 19.09.2017 - 04:15
    Незаменим для новорожденного или как он нас спас в роддоме
    Приобретать электронный термометр меня «вынудил» роддом))) Я была очень ответственная беременная и старалась приобрести все, что значилось в списке для роддома. Зачем нужен был электронный термометр, когда можно пользоваться ртутным, я на тот момент не особо задумывалась. Куплен термометр DR.
  • 29.01.2020 - 20:33
    Столько полезных решений, а пользы НОЛЬ! Показывает что хочет, только не ту, температуру, которая есть!
    Недавно случилось НЕЧТО. Сломался цифровой термометр, попросту просто градусник, который служил нам еще с моего детства! Он прожил ОЧЕНЬ долгую жизнь, но все рано или поздно кончается, пришло и его время...   Помер он очень не вовремя, так как дома как раз разболелся ребенок.
  • 07.11.2014 - 16:10
    второй раз бы не купила
    Напившись успокоительного чая, могу оставить свой отзыв. Конечно, небулайзер на вид очень симпатичный, легкий, компактный и бесшумный. НО он только для взрослых или очень спокойных и послушный детей.
  • 18.05.2015 - 12:58
    Сначала ругали его, а оказывается мы им просто неправильно пользовались.
    Купили этот градусник больше года назад, сразу после рождения дочери, чтобы быстро померить ей температуру, в аптеке посоветовали именно термометр фирмы HARTMANN с гибким носиком, им удобно мерить температуру, даже если малыш сопротивляется.Сначала ругали термометр, т.к.
  • 22.04.2016 - 12:40
    Мой спаситель…+ фото сборки молокоотсоса.
    Приветствую всех заглянувших. Сразу хочу подметить что молокоотсос нужен не всем мамочкам, поэтому я бы рекомендовала покупать всё-таки уже после рождения ребёнка.
  • 13.10.2016 - 16:19
    Служит верой и правдой более двух лет
    В свое время, разбив ртутный градусник, решила приобрести на замену электронный. Чтобы было безопаснее. Однако, сменив два разных, немного разочаровалась, ибо врали они на градус.
  • 12.03.2017 - 10:21
    хороший прибор, только надо правильно выбрать положение манжеты.
    Старый тонометр мужа вышел из строя, пришлось срочно покупать новый. В аптеке была эта модель. На фото видна стоимость тонометра в декабре 2016 года. Работает от пальчиковых батареек в количестве 4 штуки АА При включении даёт сигнал.
  • 07.04.2017 - 10:21
    Безопасный! Дешевый! Надежный!
    Сегодня хочу написать краткий отзыв на цифровой термометр Beurer FT09. Служит он мне уже лет 6 точно и ни разу не подвел) А купила я его совершенно случайно были баллы в эльдорадо и надо было хоть что то приобрести. Цена в 2011 году была около 150 руб.Небольшой термометр длиной 13 см. С колпачком.
  • 04.09.2021 - 12:41
  • Все, что мне хочется с ними сделать - это подняться на крышу многоэтажки и скинуть их вниз. Xiaomi Smart Scale 2 - поберегите свое психическое здоровье, воздержитесь от покупки.
    У меня были самые обычные электронные весы, которые служили много лет. Вроде и вес показывали правильный, не косячили, батарейка долго служила. Но нет же - захотелось перемен. Умных весов. Чтобы стильно выглядели, были еще более точные и, желательно, вес запоминали для динамики.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 28.07.2021 - 23:31
    Пилатес, скакалка, бокс, бассейн, волейбол и многое другое - фитнес-трекер Xiaomi mi band 6 сохранит ВСЕ ваши тренировки! + датчик SpO2 покажет уровень кислорода в крови. Сравнение с предыдущими версиями. Зачем покупать его, если есть аналоги?
    Здравствуйте, миллионы. Миллионы покупателей с алиэкспресс) Ну а где ещё летом 2021 года можно дешевле купить Xiaomi mi band 6? Я люблю в буквальном смысле обновлять браслеты Сяоми: каждый год покупаю новую модель.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 10.08.2021 - 07:28
    Шайтан-машина для массажа ног
    От долгой ходьбы или езды на велосипеде ноги у меня частенько болят. Массаж - дело хорошее, но мужа еще уговорить надо, да и он тоже устает. А тут попался на глаза чудо-массажер, как раз для ног! Решила взять попробовать.
  • 24.06.2021 - 05:17
    ИНСТРУКЦИЯ: Фитнес-браслет при беременности?! 🔥 Оно Вам надо? Твердое да)) Когда и зачем нужно, примеры и мотивация - сюда! Почему сменила на Apple Watch?
    Никогда бы не подумала, что в беременность буду писать отзыв на ФИТНЕС-браслет! Но если на весах Вы вдруг увидели цифры, которых еще не ждали несколько недельмесяцев, а гормональный ЖОР побеждает разум, то пора брать в руки нет, не себя, тк бесполезно , а браслет Xiaomi mi band 2!