Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 11:36

3800 рублей

Удалять восьмёрки я не собиралась, думала зачем мне избавляться от здоровых хороших зубов. Их у меня было 4 штуки. Хотя один нижний доставлял дискомфорт при прорезовании, пришлось удалять с него десну-капюшон.

Но в один прекрасный день у меня замкнуло челюсть, без боли и хруста я не могла открывать рот, не говорю уже о прожевывании твёрдой пищи. Промучилась я так пару лет, в итоге пошло воспаление на ухо и шею. Пошла к ортодонту, на что он мне сказал, что из-за этих самых зубов мудрости, которыми я дорожила - изменился прикус и пошла дисфункция челюстного сустава.

Вердикт врача - удаление всех восьмерок.

Начитавшись в интернете ужасов, пошла удалять первый нижний зуб. Я человек не из трусливый, но оказалось, что жизнь к такому меня не готовила.

После 3 уколов заморозки и первых попыток расшатать зуб, я понимаю, что заморозка не действует. Врач с сочувствие говорит, что под зубом проходит ветвь нерва и заморозка скорее всего не будет действовать. Сказать, что это было больно - ни сказать ничего. Такой адской боли я ещё не испытывала, искры и слезы из глаз, головная боль, на живую пытаются оторвать от тебя плоть. Я такое видела только в фильмах ужаса, когда маньяки издеваются над своими жертвами. Но это ещё цветочки! После 10 уколов, все-таки не теряли надежду и полтора часа раскачки зуба (замедьте заморозка так и не подействовала), зуб так и не был удалён. А все потому, что у зуба оказались кривые корни и он засел в кости. Необходимо было дробить кость, резать десну и вытаскивать его по частям. Находясь на кресле в полуоборочном состоянии от боевого шока, я уже ничего не понимала. После двух с лишним часов зуб все-таки был удалён. Десну зашли, на уже разнесенную от отека щеку положили лёд. Выписали памятку по уходу, взяли денежку (заострю Ваше внимание, как за ретинированный зуб, хотя он был весь наружу и не лежал в десне) и отправили домой до следующего приёма.

Уход заключался:

• Лёд каждый час по 15 минут 2 дня
  • Ванночки с ромашкой и мирамистином
  • Амоксиклав 5 дней
  • Супрастин 10 дней
  • Левомеколь 10 дней
  • Найз

На удивление сильных болей дома не было, один раз выпила на ночь таблетку найз. Отёк был очень сильным, спал только через полторы недели. Швы сняли через 7 дней. Ранка покрылась слизистой через месяц, полностью заросла и сформировал ась костная ткань через полгода.

После такого я не хотела идти больше на удаление и фиг с челюстью и с другими зубами. Но не тут то было, стал болеть и реагировать на все верхняя 8 на той же стороне. Терпела до последнего и решила сдаться. Меня уверяли все до единого, в том числе и врачи, что сверху удалять проще и что займёт 5 минут, а потом и не почувствуешь. У меня был истерический смех, когда пошёл второй час удаления, распилки зуба. Корни у него оказались такими же. Благо повезло, заморозка действовала и я ничего не чувствовала, кроме неприятных манипуляций. Операция длилась час 50 минут. На этот раз сказали, только ванночки с мирамистином делать и даже не надо приходить на приём.

После отхождения заморозки, хотелось об стену головой биться, такая ужасная боль началась. Спасалась только найзом. Появился гниющий запах из лунки. Вспомнила, что врач положил какую-то губку с лекарством, прочитав в интернете, что в состав входит кальций, а на него у меня страшная аллергия. Побежала ко врачу, он почистил все заного. И вот после этого только ломящая боль стихла. Сегодня 8 день после удаления: сильной боли нет, но все равно лунка и десна зудит. Врач сказал, что заживать будет долго.

Вот так я научилась с 2 зубами, а у меня их ещё 2 штуки осталось.

Советую идти только по показаниям на удаление, если приперло, как говорится.

Находить хорошего опытного хирурга!

Следовать всем указаниям.

Я не говорю, что у всех будет как у меня, так как строение, чувствительность у всех разная. Отзыв написала для того, чтоб были готовы и к такому исходу, как у меня. Но утешу - мой случай это один на сотню.

Достоинства
  • Здоровье зубов
  • Необходимая процедура
  • Почва для ортодонтического лечения
  • Рано или поздно это придется пройти
Недостатки
  • Абсцесс после удаления
  • Боль после операции
  • На работу лучше пару дней не выходить.
  • Не могла есть несколько дней
  • Отек после операции
  • Продолжительная реабилитация
  • Сложно жевать
  • Страшно, неприятно, послеоперационные боли
wolflena1не рекомендует
  • 07.04.2021 - 05:24
    Начиталась страшных историй и тянула с удалением. Оказалось, что все намного проще. Удаление большой кисты вместе с зубом
    В век цифровой реальности, мы имеет доступ к огромному количеству информации. Это и хорошо, и плохо. Признавайтесь, ставили себе диагнозы по интернету?   Мы можем разузнать про любую процедуру, скажем так, из первых уст. И иногда это играет с нами злую шутку.   Так случилось и со мной.
  • 03.06.2021 - 15:38
    Муж сказал, что боль во время обработки каналов - едва ли не самая сильная, которую ему довелось испытать. Вот с таким "напутствием" я и пошла на лечение...
    Приветствую, читатель! В этом отзыве поделюсь своим опытом лечения пульпита. Расскажу, какие были симптомы, как долго лечила, было ли больно и, конечно, в какую сумму мне это обошлось.   Лечение зубов - больная тема для многих.
  • 14.08.2020 - 21:19
    Мое спасение в отпуске. Если бы не дренаж, закончилось бы все плачевно. Обошлось без удаления зуба.
    Добрый день! Посчастливилось мне в отпуске намучиться с флюсом. Сначала почувствовала,что одна щека немного припухла, весь день припухлость не проходила и на следующий день( чуда не случилось) уже стало ясно, что это флюс.
  • 10.07.2016 - 13:25
    Ураааа я это сделала!
    Здравствуйте!   З убы - моя больная тема. Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу. Ну в смысле потеря близких, авария, перелом конечностей и сразу после этих страхов следует страх похода к стоматологу. С детства я их не любила настолько, что дралась.
  • 06.03.2016 - 11:30
    И почему я не сделала чистку раньше? Это совсем Не больно и Не кроваво. В отзыве все что нужно знать об ультразвуковой чистке зубов, чистке Air Flow и уходе за зубами после. А еще расскажу как ПРАВИЛЬНО чистить зубы.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Сегодня я отвлекусь от кремов и помад. Сегодня я хочу рассказать о процедуре, которую необходимо делать раз в год каждому, но в силу тех или иных причин мы этого не делаем.   Речь пойдет о профессиональной гигиене - чистке зубов в стоматологической клинике.
  • 12.03.2018 - 13:15
    Бззззззззз... Противно? А НННАДА! Ультразвуковая чистка зубов: зачем делать, как проходит процедура и уход после нее
    Welcome!   Проблем с зубами у меня никогда особых не было. Да, они не отличались голливудской идеальностью и белизной, но были крепкими и неприхотливыми. Стандартной чистки зубной щеткой дважды в день вполне хватало, чтобы избегать кариеса, зубных болей и прочих стоматологических неприятностей.
  • 02.01.2016 - 23:50
    И смех, и слёзы, и любовь!!! Отзыв о том, как ставили зубы ассистенту стоматолога -т.е. -МНЕ! +все фото за 4 месяца
    Привет всем! Скажу честно, что написания этого отзыва я ждала с нетерпением. Не хотела описывать поэтапно, с добавлением, потому что не хотела сглазить))) А теперь -ПОЕХАЛИ! Уже второй год работаю ассистентом стоматолога в частной клинике и насмотрелась за это время всего.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.