Опубликовано 19 Июль, 2021 - 03:49

месяц или более

Как можно довести себя и свою психику одной только ходьбой,читайте сегодня в моём откровенном отзыве.

Начнём с малюсенькой и незатейливой предыстории. Как же я пришла к идее заняться обычной, на первый взгляд, ходьбой?

Весной 2020 года, в середине марта месяца, когда всё телевидение только и делало, что без умолку трындело о новой смертоносной инфекции, портя мне настроение, я, дабы отвлечь свой ум от безудержного потока информации, прогуливалась по снежному парку в родном городе Екатеринбурге. Я ходила около часа и мне понравилось.

• Свежий воздух, который хочется вдыхать снова и снова,
  • невероятная и дурманящая прохлада,
  • возможность отвлечься от повседневности, суеты,
  • послушать пение птиц и понаблюдать за проходящими людьми,
  • сконцентрироваться на своих мыслях - вот что по первости дарила мне ходьба.

На следующий день я снова вышла на небольшую прогулку, мне понравилось. Но позже я стала увеличивать время ходьбы.

Моей целью было именно похудение, а так как бегать я не люблю и не умею, а также чтобы бегать, нужно это делать правильно и максимально осторожно и, желательно, по специальным дорожкам на соответствующих стадионах, я начала практиковать ежедневную ходьбу в своё удовольствие в наушниках, слушая музыку и просто наблюдая за утренними восходами.

Чем теплее становилось на улице, тем больше времени я посвящала не очень быстрой ходьбе. Сначала, как я упомянула выше, я гуляла по одному часу, потом по два, по три, по четыре по пять часов! Как я это успевала? Просто вставала в 6 утра, включала музыку в уши и шла на ходьбу. Маршрут был примерно одинаковый - по центральным частям города. На улицах в столь раннее время практически никого не было кроме работяг-гастарбайтеров. За всё время прогулок, а это полтора месяца, я похудела на 9 килограмм. Но мой организм не выдержал таких нагрузок и дал реакцию и я попала в больницу. Позже, уже после выписки я набрала помимо 9 килограмм ещё и с лихвой. Так я стала весить 82,6. А до похудения была 73 кг. После похудения 64 кг.

Самой моей большой ошибкой, я считаю, была именно неимоверная нагрузка на организм, который дал сбой по итогу. Хоть и подавались постепенно, но итог: плачь, девочка, плачь.

НИКАКИХ шагомеров и прочей техники во время ходьбы я не использовала, ориентируясь только на свои ощущения и отслеживая время по наручным часам. Я сэкономила на гаджетах.

Но вот что со мной стало после похудения - это ужас. Я превратилась в разваливающееся и осунувшееся чучело!

Вес изменился до неузнаваемости!

ЗДЕСЬ ВЕС СРАЗУ ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ (64 кг):

64 кг.
64 кг
64 кг

А здесь уже почти 83 кг...

ВОТ ФОТО НАГЛЯДНЕЕ:

64 КГ (ВЕРХНИЙ РЯД):

ПОСЛЕ. 83 КГ (НИЖНИЙ РЯД).

Итог моего похудения:

• Больница.
  • 20 лишних килограмм.
  • стресс для организма.

Я не отговариваю вас худеть, но надо подумать хорошо прежде чем начать.

На данный момент я похудела на 3 кг.

Питание во время похудения я сократила по калорийности, уменьшила количество сладкой пищи и булок.

Похудела я очень быстро, надо было делать помедленнее, чтобы не "напугать" организм, который после похудения взялся "ЗА СВОЁ" =)

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Доступно всегда
  • Помогает похудеть
Екатерина_Парунинане рекомендует
Очень удивлена, что вы так рьяно начали ходить по 5 часов и удивились плачевному итогу. Любая деятельность физическая должна быть дозированной, и если нет опыта в спорте, танцах, ходьбе, то начинать нужно с профессионалами, чтобы они дали программу.
Здоровья вам!
19.07.2021
Тот случай, когда слишком много свободного времени вредит))
19.07.2021
А что с вами случилось то, почему в больницу попали?
19.07.2021
Обычно после больниц поправляются, особенно после операций - сначала резкое похудение, потом резкий набор. Думаю, здесь не хотьба вас довела, а то, что случилось после. И по поводу питания. Вы не упомянули как вы питались пока ходили.
19.07.2021
Вы так похудели! Вам идёт.
А чего в больницу то попали? Истощения у вас нет.
Shock мне кажется вы даже в 83 не выглядите очень толстой
Берегите себя 😉
19.07.2021
а худенькой вам очень хорошо кстати! Очень красивая сразу. А то что эффект что "осунулись" это потому что резкое похудение.
  • Скандинавская ходьба - идеальное средство для похудения и укрепления здоровья. Какое же ошибочное мнение, что это фитнес для пенсионеров..Для меня нордическая ходьба стала любимым видом спорта, дарит массу положительных эмоций и помогает худеть..))
    Всем физкульт-привет...)) Ну что, уважаемые дамы, к лету все готовы? Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех девушек, оставивших свои отзывы на животрепещущую тему похудения и здорового образа жизни..Благодаря Вам всем, я получаю просто море полезной информации и даже кое-что воплощаю в…
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 21.01.2019 - 00:08
    ✧ Если не хочешь умереть своей смертью - едь на эндуро покатушки ✧ Поехали с нами, говорили они, маршрут будет легкий, говори они ✧ Чем это все для меня закончилось ✧ Если позовут - поеду еще ✧
    Те ощущения, которые дает тебе мотоцикл - не заменит НИЧТО . Данный вид отдыха объединяет в себе любителей бездорожья и любителей мотоциклов. Если вы хотите проверить себя на выносливость - добро пожаловать. ('ںˉ) На таком мотоцикле вы можете посетить очень красивые места и увидеть лесных зверушек.
  • 03.01.2021 - 15:56
    Красивое тело, выносливость и самозащита или что такое кикбоксинг для девушки с брекетами
    Всем добрый день! Меня зовут Маша, мне 22 года. Сегодня я вам в общих чертах расскажу о кикбоксинге. Как я "созрела" для записи на единоборства в 22 года. ПРЕДЫСТОРИЯ Спорт всегда был частью моей жизни. Спорт позволяет интересно и с пользой проводить время.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 05.07.2021 - 00:52
    Насколько быстро уходят мышцы? Как похудеть без голодовки? Моя программа тренировок и мечта о подкачанных бицепсах, которая осуществилась❤ Как защитить суставы? Фотографии и мой опыт + много советов
    К сожалению, у меня не будет красивых фото допосле, так как я стараюсь держать свою фигуру в норме уже очень долгое время, и почти все мои фото сделаны в тот момент, когда я уже занималась спортом Предыстория В детстве я считала себя пухлым ребёнком, хоть я и не была необъятной, но все равно мне…
  • 13.08.2021 - 06:30
  • Бить или не бить, вот в чём вопрос... Моя история о том, как я подсела на тату..
    Желающий сделать тату, приветствую тебя! Меня зовут Ольга и у меня 3 татуировки. Пока только 3 Моя история началась в далёком 2004, когда я сказала маме, что хочу татуировку на шее сзади. Мама у меня медик и я с детства слышала и видела последствия разных заболеваний, инфекций и травм.
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 08.07.2021 - 12:06
    Топим жир! Как я похудела на 8 кг за 4 недели! Стоит ли участвовать в марафонах похудения.👙 Фото ДО и ПОСЛЕ похудения, примеры ПП Меню! много букв и впечатлений!
    Всем привет! Все хотят быть красивыми и стройными! Эх и я тоже хочу! НО на этом тернистом пути, нет места лентяйкам и любителям тортиком! А жаль... я очень люблю тортики!   Это предисловие, а теперь к сути дела Моя борьба за стройность длиться уже несколько лет.
  • 16.08.2021 - 12:51
    Меня нарисовал сам Макс Твейн. Но виртуальное рисование не мой конек, я предпочла акрил и холст. Как один урок по Рисованию изменил хобби на «до и после». КАК нарисовать картину! ОДИН БОГАЧ захотел купить мой шедевр 😇
    Привет) Хочу поделиться с вами личным, а именно моим хобби. Я уже писала про первые шаги в рисовании это раскрашивание картин по номерам . Затем я решила, как сейчас модно говорить, прокачать свой нывык Но надо начать с начала я совсем не умею рисовать, я даже не умею раскраску раскрасить ровно, не …