Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 23:03

Недавно ко мне пришло осознание того факта, что пора бы позаботиться о сосудах головного мозга. Орган это безусловно важный и всесторонне нужный, а значит нуждается в особом внимании. К тому же я начала всё отчётливее ощущать различные негативные факторы, которые имеют обыкновение накапливаться: начиная от вегетососудистой дистонии и сопутствующей чувствительности к перемене погоды и заканчивая лёгким сотрясением, полученным как-то раз в ДТП.

Последней каплей для меня стали ролики. Признаться, катаюсь я далеко не виртуозно - даже крошечный камушек, попавший под колёса, грозит падением. Зато падать не боюсь: группироваться умею, руки-ноги не страдают (спасибо защите), а вот голова... Ох головушка моя...

Когда при падении на начинает гудеть голова - это как минимум повод задуматься.

Начать я решила с загадочного растения со странным названием - Гинкго Билоба попробуй выговори. И да, конечно же, мне попался именно Эвалар - тот самый БАД с сомнительной репутацией. Но, раз уж попался - буду пробовать. Может не такой уж он и плохой.

В упаковке 2 блистера по 20 таблеток в каждом. Таблетки небольшие, легко глотаются, вкус едва ощутим. Употреблять следует по 1 штуке в день. Продолжительность - не менее 3-х недель. Рекомендуется повторять курс 3 раза в год.

Приём не зависит от еды - можно пить до, во время или после приёма пищи. Не вызывает тошноты.

Не относится к лекарственным препаратам.

Активные компоненты:

глицин (ноотроп) и экстракт гинкго билоба.

Вспомогательные добавки:

целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель), диоксид кремния аморфный, стеарат кальция, компоненты плёночного покрытия, гидроксипропилметилцеллюлоза, Твин 80, полиэтиленгликоль, диоксид титана, оксиды железа (красители).

Положительное воздействие Гинкго Билоба на организм:

• Повышает эластичность стенок кровеносных сосудов головного мозга
  • Улучшает снабжение мозга кислородом
  • Замедляет старение мозга
  • Улучшает память
  • Активизирует мыслительные процессы
  • Снижает вязкость крови
  • Способствует расширению сосудов и улучшению кровоснабжения, в т.ч. капиллярного
  • Растворяет тромбы и предотвращает их образование
  • Уменьшает отёчность
  • Помогает при ВСД, головных болях, депрессии
  • Может применяться для лечения варикоза
  • Также используется в косметологии

(Кажется, Гинкго подходит всем: от студентов до пенсионеров. Однако тут есть целый ряд нюансов и подводных камней.)

Противопоказания:

• Индивидуальная непереносимость компонентов
  • Беременность
  • Кормление грудью
  • Детский возраст (до 12 лет)
  • Острое нарушение мозгового кровообращения
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • Эрозивный гастрит
  • Перед операциями

Нежелательно применять в сочетании:

• С алкогольными напитками
  • С ацетилсалициловой кислотой (аспирином)
  • С антикоагулянтами (веществами, разжижающими кровь)
  • С препаратами-ингибиторами МАО для лечения депрессии

Побочные эффекты:

• Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд)
  • Расстройства ЖКТ
  • Снижение свертываемости крови
  • Головная боль
  • Головокружение
  • Бессонница
  • Шум в ушах

Результаты:

Меня несколько насторожило, что действия придётся ждать несколько недель. С другой стороны, дозировки активных компонентов там довольно скромные. И это неплохо, так как "больше" далеко не всегда значит "лучше", особенно когда дело касается препаратов (пусть и не лекарственных).

Поначалу я вообще никакого действия от Эвалара не заметила. Первые 2 недели пила и по большому счёту была довольна уже тем, что побочек не наблюдается. На сон и самочувствие не жаловалась.

И только когда начал подходить к концу второй блистер, я всё-таки почувствовала изменения:

• Уменьшились симптомы ВСД

Помните то чувство, когда затёкшую конечность словно бы пронзают тысячи крохотных иголочек? Приходится некоторое время ждать, пока восстановится кровоснабжение. У меня такое ощущение практически исчезло - когда случается отлежать руку/ногу, они быстро приходят в обычное состояние.

• Кровообращение головного мозга действительно улучшилось. Голова ясная и "трезвая"
  • Головные боли меня всё ещё иногда посещают, увы. Но их характер изменился

Тут довольно трудно описать что было/что стало. Возможно, раньше дискомфортные ощущения были обусловлены недостаточной циркуляцией крови, а теперь - предостаточной, даже слегка избыточной. Из-за этого кажется, что голову как бы немного "распирает" изнутри.

• Повысились концентрация и внимание, легче мотивировать себя приняться за работу
  • Улучшилась память - особенно в плане текущих дел и событий. Запоминается больше мелких деталей.
  • Всё-таки наблюдается реакция на резкую смену погоды

Одна из таких реакций застала меня прямо за написанием данного отзыва, из-за чего пришлось отложить его на некоторое время. Довольно символично, на мой взгляд.

Плюсы:

• Низкая цена
  • Доступность
  • Легко и удобно принимать
  • Умеренные дозировки активных компонентов
  • Действительно улучшает кровоснабжение головного мозга и тела
  • Снижает симптомы ВСД
  • Усиливает память и внимание
  • Не вызывает привыкания

Минусы:

• Действует не сразу
  • Имеет много противопоказаний
  • Не всегда помогает при метеочувствительности
  • Дозировка может оказаться слишком низкой
  • Непредсказуемые побочные эффекты

Итог:

​В целом мне данный БАД понравился. Не могу сказать, что панацея, но он реально действует. Правда, очень трудно предугадать заранее, как именно подействует Гинкго Билоба на конкретного человека. Боюсь, что тут даже не всякий врач угадает...

Так что одну звезду снимаю за непредсказуемость данного средства. Для себя я не исключаю возможности повторить приём где-то через полгода - если к тому времени не найду что-то более натуральное и мягко действующее.

Другие проверенные аптечные средства:

Крем Д-Пантенол Нижфарм - вылечит трещинки, ожоги и шелушения

Рыбий жир Мирролла - питаем кожу, волосы и ногти изнутри... и наслаждаемся результатами

Недостатки
  • Непредсказуемые побочные эффекты
Lunar Infinityрекомендует
12.09.2016
Я все присматриваюсь к Гинкго Билоба. Спасибо за такой подробный отзыв Smile
12.09.2016
Интересный БАД, я о таком даже не знала!
13.09.2016
Muñeca_Brava, пожалуйста - я рада, если помогла Smile
13.09.2016
Магнитная, этот вариант довольно простенький, гинкго + глицин. А бывают ещё с со всякими добавками: витаминами, минералами... Можно также поискать настойку или листья - в общем, на любой вкус Smile
17.09.2016
Если есть настойки,то это очень здорово. Люблю именно такой формат больше
26.10.2016
Описанные Вами результаты от приема данного препарата надолго остаются или негативная симптоматика возвращается сразу же после отмены гинко?
  • 16.11.2018 - 14:29
    Отзыв бывалого владельца глистов. Предупреждаю об ужасных последствиях. Использую не по прямому назначению. Тройчатка эффективна для улучшения работы ЖКТ, желчного пузыря и печени. Подавляет патогенную микрофлору. С чем сочетать для максимального эффекта.
    Всем привет! Интернет пестрит натуральными способами избавления от паразитов. Самый известный это конечно же тройчатка от «Эвалар». Производитель уверяет, что его БАД способен избавить от паразитов чуть-ли не всех мастей. Обещает профилактику от этих тварей.
  • 03.09.2018 - 17:33
    Как я пыталась вылечить щитовидку Эндокринолом... Мазала, мазала... И что из этого получилось.
    Приветствую заглянувших!   Скажу сразу, что в чудеса и БАДы я больше не верю, благодаря хорошим отзывам, начинаешь сомневаться, вдруг поможет, вдруг что-то получится? Нет, дорогие мои, я разочарую Вас. Вылью всю правду, дабы не оставалось больше сомнений. Кругом обман!   С чего все началось.
  • 31.07.2016 - 06:30
    Мучаетесь с ногами? Так чего же вы мучаетесь? Лечиться надо!
    Для начала плохая новость: ни один БАД, ни одни таблетки не способны избавить от варикозного расширения вен. Почему образуется варикоз? В общем, да, таблетки не избавят от варикозного расширения вен.
  • 15.11.2016 - 18:59
    Производитель называет Фитолакс мягким послабляющим, но это оказалось совсем не тем эффектом, который понимаю под этим словосочетанием я(((
    Всем привет! Жевательные таблетки Фитолакс - это первое слабительное средство за мои 30 лет жизни)) Вообще такими проблемами, как запор я не страдаю. Но в последние годы эта проблема стала посещать меня после длительных поездок и смены места обитания.
  • 17.04.2018 - 12:59
    Мягкое очищение печени с помощью экстракта овса и бессмертника. Мой опыт применения Овесола
    Всем привет!!!! Так уж получилось, что я довела свою печень до критического состояния. Я веду здоровый образ жизни - правильно питаюсь, не пью и не курю. На состоянии печени отразился долговременный прием гормональных препаратов.
  • 15.05.2020 - 07:05
    🔴"Память девичья" или все намного хуже? Когда я стала забывать, куда положила таблетки для ясности ума, твердо решила - нужно бороться за память. И купила "Гинкоум". Мой честный опыт приема, побочки, результат.
    Здравствуйте!   У меня всегда была хорошая память - я училась на филологическом факультете, окончила магистратуру и всегда не просто много, а очень много читала. Я помнила все термины, сюжеты, героев и характеры. Мне никогда не составляло проблемы пересказать прочитанное даже спустя время.
  • 07.12.2017 - 19:07
    Травка нынче забористая!)
    То есть травки. С Эвалар у меня довольно долгие отношения, по большей части меня их ассортимент радует и ценой и эффектом. Витамины для воло с отработали свое честно, даже без дополнительных спреев линейки. От кальция ногти росли быстро и железобетонными. И вот пришел черед травяных успокоительных.
  • 06.07.2011 - 17:36
    Снижает андрогены, увеличивает грудь у ЖЕНЩИН!!!
    Пусть вас не смущает, что этот препарат предназначен для "лечения" исключительно мужских проблем с предстательной железой. В состав входит экстракт пальмы Сабаль, который влияет на уровень андрогенов и помогает мужчинам - избавится от проблем с простатой, а ЖЕНЩИНАМ - также помогает снизить уровень …
  • 25.11.2020 - 19:44
    Мастофит: отзыв длиною в два года! Назначен маммологом-онкологом и долго был мне верным помощником. Почему всё же пытаюсь от него отказаться и к каким неожиданным последствиям это привело...
    БАДы - это не мое. К БАДам я отношусь с недоверием и всегда косо смотрю вслед людям, которые полностью полагаются на подобную "медицину", игнорируя лекарственные средства с доказанной эффективностью.
  • 02.11.2020 - 14:30
    На что способен ЦИНК и к чему приводит его недостаток. Как его выбрать, как принимать и почему я больше не буду пить витаминно-минеральные комплексы, даже самые крутые и дорогие!..
    Привет всем, кто ко мне заглянул!   Если Вас заинтересовала информация по поводу Цинка, то Вы на правильном пути. Причин может быть много, так же как и многогранно воздействие этого минерала на организм.
  • 09.10.2020 - 12:06
    Через что приходится пройти при приеме липотропного фактора от Эвалар, чтобы похудеть? Применение, полный анализ состава, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем! Нам женщинам трудно угодить и порой наши действия не поддаются логике. Мы хотим вкусно есть и при этом иметь стройную фигуру, как можно дольше. И естественно начинаем пытаться активно сбрасывать вес перед поездкой на море или значимым мероприятием.
  • 15.10.2020 - 12:37
    Когда подергивает глаз, а сердце рвётся в неритмичный пляс, плюс на боках висит жирок, пропью я магний месяцок. Четыре причины, по которым Магний Хелат Эвалар выбрала любимчиком
    Доброго времени суток! Лет 15 назад после стрессовых нагрузок появились странные ощущения в области сердца. Они были схожи с теми, что испытывает человек во время сильнейшего испуга: вдруг на несильный раздражитель, порой даже на открывающуюся дверь, ритм сбивался, появлялись толчки, будто сердце…
  • 12.11.2020 - 09:01
    Всей семьей заболели коронавирусом, чем лечить, что делать? Терапевт отказался приезжать на вызов, от скорой нет толку, в домашней аптечке только Орвис ИММУНО и парацетамол.
    Здравствуйте.   В прошлом месяце муж притащил с работы ковид-19, причем у него все началось с легкой температуры (37,2) и других признаков простуды не было.
  • 14.10.2020 - 12:58
    Если мне нужно успокоиться, снять чувство тревоги, я принимаю "Пустырник Форте" Эвалар
    Приветствую всех заглянувших! Наверно, каждый хоть раз в жизни принимал успокоительное. Ситуации бывают разные, и поэтому "Пустырник Форте" я всегда стараюсь держать "чтобы был".
  • 09.11.2020 - 14:13
    Полезная добавка с небольшим содержанием железа 14 мг в легкодоступной форме.
    Здравствуйте! Я давно уже веду борьбу за повышение уровня своего ферритина до нормы, а именно со значения 5,5 (это мой минимум) до 50. Как уже стало известно, уровень ферритина у женщин должен равняться ее весу и не надо верить референсным значениям на бланке, где норма варьируется от 10 до 150.
  • 07.11.2020 - 09:37
    Витамин С в ударной дозе 1000 мг ускоряет выздоровление и восстанавливает силы во время болезни!!! Но как разделить таблетку пополам???
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   В самый разгар пандемии коронавируса я, думаю, будет не лишним поговорить о профилактике респираторных заболеваний. А именно - о витамине С.
  • 30.10.2020 - 20:16
    Самое эффективное средство из всего, что я пробовала
    Всем привет. После рождения ребенка я вставала по нескольку раз за ночь в течение года и потом у меня начались проблемы со сном. Они были и раньше, я подолгу не могла заснуть с детства. Но чтобы не спать всю ночь...
  • 25.09.2020 - 09:46
    Фитолакс 🥭 - хороший препарат помогающий с запорами, который еще и улучшает перистальтику кишечника
    Обожаю, когда бегом бегу в туалет! Это значит, что у меня скоро не будет болеть живот! С проблемой запоров мучаюсь и страдаю давно-давно, еще со школы. А все из-за диет и скудного питания. Ем мало. ЖКТ мой работает ужасно. В туалет хожу редко, раз в 4 дня.
  • 10.09.2020 - 15:34
    БАД Эвалар Напиток «Венокорсет» дренаж для ног, со вкусом красного винограда
    Всем Здравствуйте!   У меня варикоз и часто болят ноги, поэтому для поддержания их тонуса я стараюсь приобретать различные препараты.   И сегодня хочу рассказать Вам о "БАДе Эвалар Напиток «Венокорсет» дренаж для ног, со вкусом красного винограда".     Купить этот напиток можно во многих аптеках.