Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 13:03

несколько раз

Чистота и дезинфекция дома, а особенно таких часто посещаемых мест как ванна и кухня всегда насущная проблема. Я постоянно нахожусь в поиске универсальных и качественных средств для уборки. Для меня важно, чтобы оно:

Во-первых, не слишком сильно и противно пахло — я астматик-аллергик.

Во-вторых, быстро справлялось с поставленной задачей — не люблю тратить на такие занятия много своего драгоценного времени.

В-третьих, делало это качественно, мне надо минимум усилий — максимум результата.

По описанию производителя под это все должно прекрасно подойти Натуральное средство с дезинфицирующим эффектом Pure Water.

Натуральное средство с дезинфицирующим эффектом Pure Water.

Посмотрим, так ли это.

• Немного общей информации

Где купить — в оффлайн магазинах видела его только в магазинчиках натуральной косметики. Онлайн можно найти на Озон или же на официальном сайте компании — ссылка на средство.

Цена — около 300 рублей.

Объем — 200 мл.

Производитель — Россия, ООО "МиКо".

Средство для чистки идет в тубе из жесткого пластика белого цвета. Кстати, упаковка произведена из вторичных материалов. Может и мелочь, но мне приятно, что компания за чистоту планеты.

Дизайн этикетки довольно прост и лаконичен, навевает ощущение чистоты. По бокам есть вся необходимая информация.

Описание и данные производителя.

описание и данные производителя

Состав и способ применения.

состав и способ применения чистящего средства Pure Water

Состав.

состав натурального средства для дезинфекции сантехники Pure Water

У тубы удобная маленькая крышечка. Средства выдавливается ровно столько сколько вы сами решите.

крышка натурального средства Pure Water

• Описание самого средства

По консистенции это слегка белая средней густоты масса с очень сильным запахом чайного дерева.

• ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Керамическая раковина на кухне.

Первым делом мне было интересно испытать эффективность средства на кухне. У меня очень удобная и любимая мойка черного цвета, но вода в нашем городе не позволяет быть ей всегда при параде. Повышенное содержание хлора делает свое дело, оставляя такие живописные потеки.

кухонная раковина ДО чистки Pure Water

Наливаю средство на губку и распределяю по всей поверхности. Особенно хорошо прохожу с краю - в местах наибольшего загрязнения.

Первое что хочу отметить это слишком резкий запах чайного дерева! Я астматик и разные запахи переношу по-разному, но это для меня слишком! Думаю, производителю необходимо взять в расчет что за натуральными средствами идут не только здоровые люди, но и аллергики, коих становится с каждым годом все больше и больше. Нам важно, чтобы средство ничего не спровоцировало.

Вернемся к уборке. Таким образом, пока я занималась другими домашними делами, раковина простояла чуть больше часа. Затем хорошенько оттерла ее губкой и вот что из этого вышло.

керамическая раковина ДО и ПОСЛЕ чистки Pure Water

Загрязнения ушли не полностью, но результат довольно неплох. В следующий раз попробую залить бОльшим количеством средства и прям из бутылки.

Ванна.

Далее я пошла чистить ванну. Хотела побыть экономной хозяйкой, но вышло у меня это не очень успешно. Налила средство на губку и начала распределять по всей поверхности. Средство пришлось добавлять 3 раза, потому что одного ничтожно мало.

Простояла моя красавица, как и раковина, чуть больше часа. Потом стала отирать губкой. Каково же было мое удивление и возмущение, что практически ничего не отмывалось! Тру, тру, а желтизна как была, так и осталась! Психанула и как следует залила чистящим средством. На это раз прям поливала из бутылки. При этом ушла примерно 1/4 чистящего средства и фан стоял на всю квартиру такой, что потом еще очень долго пришлось проветривать! Прошло полчаса и вот какие результаты я получила.

Место слива стало чище, но не так идеально как мне хотелось бы. Желтизна кое-где осталась не только на резинке, но и на самом покрытии ванны.

слив в ванной ДО и ПОСЛЕ чистки Pure Water

Покрытие ванны по бокам стало белоснежным, дно тоже побелело, но не настолько, как мне бы хотелось. На фото это не особо заметно. В живую результат виден намного лучше и меня не особо впечатлил.

ванна ДО и ПОСЛЕ чистки Pure Water

Сантехника.

Естественно надо было проверить и сантехнику. В ванной комнате у нас как раз имелись потеки на кране. Когда нанесла средство на губку, протерла кран и оставила откисать, результата не было никакого. Залила средством прям из бутылки, вот тогда то все и засияло.

сантехника ДО и ПОСЛЕ чистки Pure Water

Всю это я проделывала без перчаток. Будьте осторожны! Пока я оттирала ванну начало неприятно пощипывать руки. После уборки осталось небольшое ощущение стянутости кожи. Так что не стоит работать с ним голыми руками.

• ВЫВОДЫ

Давайте вспомним заявления производителя и пройдемся по ним:

1. Экономичнее обычного средства? — НЕТ! Им надо прям хорошо заливать.

2. Эффективно удаляет грязь и ржавчину? — Ржавчины у меня не было. Все мои результаты перед вами. С хлоркой на сантехнике справляется отлично ,а вот на счет остальных загрязнений слабоват.

3. 100 % натуральный состав? — Не могу сказать, что на 100 %, потому что вопрос по ПАВам осталвся открытым, но в целом состав хороший.

4. Упаковка из вторичных материалов. — Здесь однозначный плюс производителю.

На сайте компании я нашла еще вот такое описание:

Натуральное средство для дезинфекции справляется не только с ненужными бактериями, но и прекрасно отмывается известковый налет и любую ржавчину.

Действует бережно и эффективно за счет содержания натуральных эфирных масел.

Не раздражает кожу рук и обладает приятным мягким ароматом.

И снова по всем пунктам провал!

Это средство я конечно же запомню, но не для того, чтобы повторить, а наоборот, обходить стороной. У него слишком сильный запах чайного дерева, который спровоцировал аллергический кашель. К тому же оно не настолько эффективно, чтобы терпеть этот побочный эффект. Чтоб оно реально подействовало видимо надо вылить весь флакон, но тогда можно просто задохнуться! На рынке чистящих средств есть более доступные и действенные средства, которые я могу более менее нормально переносить.

Так же меня не устраивают танцы с бубнами, ожидание действия средства. Все это не по мне. Игра не стоит свеч!

Достоинства
  • Вторичная упаковка
  • Состав
Недостатки
  • Без перчаток нельзя
  • Быстро расходуется
  • Маленький объем
  • Резкий запах
merimamaне рекомендует
Интересно было ознакомиться!
28.02.2020
Да, натуральное, как правило, чисти не до блеска... но состав классный.