Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 20:01

Всем доброго времени суток!

У меня жирная себорея, к счастью, в относительно легкой форме. Характеризуется повышенной активностью сальных желез на голове и образованием небольших корочек на поверхности кожи. Никаких неудобств или дискомфорта мне это не доставляет, т.к. перхоти как таковой нет и зуда тоже. Но есть одно НО: волосы быстро жирнятся.

Устав от частого мытья головы, начала искать решение своей проблемы. В активном поиске нахожусь и по сей день, т.к. сульсеновая паста не дала мне ощутимого результата.

Сульсеновую пасту 2% я приобрела в аптеке по цене около 120 руб. за 75 мл. В придачу хотела купить еще и шампунь, но его не оказалось, поэтому пришлось довольствоваться только пастой.

Применяла ее два раза в неделю, как и рекомендует производитель. Наносила на вымытые шампунем волосы, но не на всю длину, а только на корни волос и кожу головы. Оставляла на 10 минут, потом смывала.

При таком способе использования средство расходуется экономно и хватает его надолго.

Плюсы:

-Приятная консистенция: не слишком густая, но и не течет, хорошо распределяется на коже и волосах.

-Смывается легко, не сложнее любого кондиционера.

-Паста обладает хорошими кондиционирующими свойствами. По эффекту сравнима с хорошим бальзамом: волосы после нее мягкие, легко расчесываются.

-Утяжеления волос я не заметила (хотя, повторюсь, наносила только на корни), грязниться волосы быстрее не стали.

-Невысокая цена.

Минусы:

-В моем случае оказалась неэффективной.

-Неприятный запах (хотя некоторым нравится:), который проявляется, когда смываешь пасту и держится на волосах весь день! У меня ассоциируется с запахом серы или чего-то вроде того.

Может это средство и эффективно, но уж точно не для лечения жирной себореи.

Всем спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям и советам Smile

Достоинства
  • Хорошо распределяется
  • Цена
  • Экономичен
Недостатки
  • Есть специфический запах
  • Не помог
jfk86не рекомендует
Жаль, что не помогло. Средство ведь неплохое.
11.09.2013
Очень жаль, что разочаровал так
11.09.2013
Светлана Юрьевна, Lisёnok, спасибо! Даже хорошие средства помогают не всем Sad
26.09.2013
Здравствуйте! Раньше у меня тоже была ситуация с волосами как у вас, но она изменилась к лучшему. Если интересно, могу поделиться, как это произошло.
27.09.2013
Peekaboo-psy, конечно интересно! эта проблема, как оказалось, существует у многих
12.11.2014
Мы ходили к дерматологу назначали и кето плюс и дегтярное мыло и сульсену шампунь и пасту,Агафью дегтярную покупала,помог только шампунь 911 дегтярный почти прошли корочки у ребенка на голове и у мужа с жирной себореей перестал снег сыпаться с головы
12.11.2014
Dzha, спасибо за информацию Smile
Дегтярный шампунь 911 тоже пробовала - не помог, увы(
  • 02.01.2018
    Знаете ли вы , что сульсеновая паста используется не только для лечения перхоти . Предистория - пришла ко мне женщина и рассказала , что у неё осень сильно выпадают волосы и трихолог назначил курс мезеотерапии, но увы хоть и процедура пользуется популярностей и она достаточно дорогая женщине от…
  • Всем привет)) Впервые я столкнулась с проблемой перхоти, когда отращивала челку: я закалывала ее назад и, чтобы не торчали волоски, обильно сбрызгивала это всё лаком. В результате и получила перхоть. Это было невыносимо: адский зуд, я постоянно чесала голову, с меня сыпались хлопья.
  • 11.11.2013
    После неудачного похода к новому парикмахеру появилась у меня перхоть. Я конечно не очень этому обрадовалась и начала искать и вспоминать что может меня спасти от этой беды. И вспомнила что когда то очень давно бабуля говорила от перхоти хорошо помогает сульсеновое мыло.
  • 10.09.2013
    Подруга посоветовала эту пасту, чтобы избавиться от перхоти после использования одного шампуня. Купила ее в аптеке за 110 рублей. В инструкции сказано, что нужно нанести пасту на все волосы и подержать 2-3 минуты, использовать в течение 1-1.5 месяцев 2-3 раза в неделю.