Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 00:25

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Волосы я сушу феном, поэтому горячим выпрямителем для укладки не пользуюсь,— будет слишком много термовоздействия. Но паровой “утюжок” хотела попробовать давно. Многие крупные бренды обещают, что пар не так сильно повреждает волосы и воздействует на них более щадяще. Только вот за подобные гаджеты просят слишком много денег. Поэтому, когда я наткнулась в сети на электрощипцы Galaxy GL 4509, умеющие работать с волосами нежно - решила попробовать устройство в деле. Привлекла цена - 1890 рублей! Возможно, они не так плохи?

Реклама обещает, что устройство, температуру которого можно выставлять самостоятельно (от 120 °С до 200 °С), “воплотит в реальность все” “идеи с прическами”. В инструкции было все очень красиво:

«пластины сделаны из полудрагоценного минерала, турмалина, который при нагреве выделяет большое количество отрицательных ионов. Этот минерал не пересушивает волосы, обеспечивает им мягкость и блеск, снимает статическое электричество».

Подкупило и то, что щипцы дополнительно выпрямляют волосы паром. Он дополняет работу пластин и помогает минимизировать термовоздействие, потому что по локонам не нужно проходиться несколько раз.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Красивый насыщенный красный цвет выглядит совсем непрезентабельно на самих щипцах - исполнение страдает. Видно, что гаджет недорогой и сделан не очень аккуратно. К тому же - неприятный запах пластика сразу отбивает желание работать с устройством. Пришлось перебороть себя! Я же решилась тестировать. Значит, нужно идти до конца!

В комплекте нет мерного стаканчика, поэтому воду в резервуар пришлось наливать из-под крана. После - включила гаджет в сеть. Выбрала температуру в 160 °С, подождала пока раздалось характерное шипение (пар готов был вырваться наружу) и приступила.

КАКОВ В РАБОТЕ?

У меня довольно сильно электризуются волосы. После обычных выпрямителей - особенно, когда я прохожусь ими несколько раз по одной и той же пряди, волосы вообще встают дыбом. Но в этот раз - такого не было. К тому же, стоит отметить, что заломы, которые в моём случае возникают при выпрямления часто, от GALAXY GL 4509 почти не оставались.

ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ?

Мне устройство показалось тяжёлым - весит 516 граммов, что в принципе, не так уж и много для щипцов, но я всегда за облегчение. В процессе работы нагревается корпус, что впечатление тоже портит. Несколько раз слегка обожглась!

А вот сами волосы - выпрямляет очень неплохо. Хотя, если вы всё же делаете подобные укладки часто, я бы всё же выбрала щипцы, умеющие выпрямлять паром, известных брендов. Ибо разработка относительно новая, поэтому вряд ли недорогое устройство сможет действительно бережно отнестись к волосам и не разочарует при длительном пользовании.

Еще я сняла короткое видео, чтобы показать, как этот выпрямитель ведет себя в бою:

Достоинства
  • Бережно выпрямляет волосы
  • Волосы не электризуются
Недостатки
  • Абсолютно цена не соответствует качеству
  • Адски нагревается
  • Аппарат дорогой
  • Большой и тяжелый
  • Выглядит дёшево
Наташа Кашенцеване рекомендует