Опубликовано 19 Ноябрь, 2016 - 11:56

Добрый день. Месяц назад купила мультиварку Panasonic SR-TML500LTQ. Где-то год назад мы подарили свекрови мультварку Panasonic и она очень ее хвалила. Да так нахваливала, что и мне захотелось приобрести это чудо. Я долго не выбирала, т.к. на сайте, где я заказывала, было пару моделей этого производителя. Мне нужна была мультиварка с функцией йогурт (чего у свекрови нет). Так и купила именно модель SR-TML500LTQ.

Эта модель мультиварки имеет 18 автоматических программ: каша, тушение, экспресс, пельмени, йогурт, варенье, плов, суп, гречка, поджаривание, холодец, самоочистка, выпечка, компот, приготовление на пару, разогрев, голубцы, подогрев. На мой взгляд, больше программ и не нужно (хотя могу ошибаться). Я пользовалась пока что только режимами каша, гречка, поджаривание, тушение, выпечка. Результатами готовки довольна. На фото мой первый хлеб, приготовленный в мультиварке из пшенично-кукурузной муки с семенами льна. По окончанию выпечки хлеба, верхушка белого цвета. Чтобы хлеб был красивым сверху и снизу, необходимо перевернуть его еще минут 20 выпекать, чтобы обе стороны были золотистого цвета.

Первым блюдом в этой мультиварке был бурый рис. Получился он даже лучше, чем на плите, а плюсы в том, что не нужно постоянно стоять возле плиты и что-то там помешивать, прикручивать огонь и т.д. При первом приготовлении из парового клапана доносился запах пластмассы, но сама еда пластмассой не пахла. Многие знакомые, у которых есть мультиварка других производителей, жаловались на то, что невкусная еда получается и воняет пластмассой. Таким людям, я советую попробовать купить мультиварку фирмы Panasonic, а не какую-то дешевую малоизвестную фирму. Перед первым приготовлением я боялась, что у меня тоже не вкусно получится, т.к. нужно приловчиться, но нет, все получилось с первого раза.

Я очень довольна покупкой.

Плюсы: 18 автоматических программ, экономит время, еда получается с первого раза, таймер.

Минусы: не обнаружила.

Достоинства
  • +++одни плюсы+++
Недостатки
  • Не обнаружила
lightsleeрекомендует
Ооо, домашний хлеб Love Обожаю Shy
Заинтересовали, может быть тоже приобрету себе такую Wink
19.11.2016
Да, да) Берите, не пожалеете. Я купила еще из-за того, что у меня проблема с духовкой (дверь перекосило и не могу открывать и закрывать ее). Новая плита гораздо дороже, чем мультиварка) А без домашнего хлеба я уже не могу)
19.11.2016
Красивый хлебушек, и мультиварка хороша!