Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 11:28

Узнала о чудо -"волшебной палочке" с видео -сайта Ю!уб, дечонки-мастерицы легко и просто делали яркие рисунки на ногтях . Захотелось мне тоже разнообразить , пофантазировать и украсить свои ногти и отбросить по-старинке рисовать зубочистками:)

Купила дотс в косметическом магазине. Найти его не составило большого труда.

Дотс - это маникюрный инструмент для аккуратного ровного нанесения точек разного размера на ноготь. С одной стороны дотс с металлическим наконечником с широкой окружностью - для нанесения больших капель (точек) , с другой стороны - меньшая окружность - для нанесения маленьких точечек. Еще с помощью дотса легко набирать камушки и стразики и аккуратно их наносить на ноготь.

Видела дотсы продаются в наборах по 5 и более штук , с разными диаметрами наконечников, но не вижу в них резона, так как большую каплю можно сделать и с помощью маленького наконечника, мне и одной волшебной палочки хватает:)

Цена -15 грн (1 дол)

Как же он работает?

1. Для начала на ноготь нанесите лак -основу

2. Затем на любую поверхность (у меня это пластиковая крышечка) капните одну капельку лака нужного цвета

3. Затем просто мокните в этот лак дотс и точечными движениями наносите на ноготь!

Если вы хотите большую капеньку (кружочек) то сильнее мокайте в лак дотс, если маленький, то совсем чуть-чуть.

Чтоб кружочки были идеально ровными дотс не наклоняйте, а держите вертикально ровно!

Не выбирайте для рисования густой лак, так как получите "выпуклый" эффект!

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Спасибо, что заглянули!

Желаю вам , красоты и здововья!

Достоинства
  • Легко овлатеть этим инструментом
  • Небольшая цена
  • Просто
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • -недостатков для меня нет!
ЯнаБананарекомендует
23.10.2014
Миленький маникюр получается!!!
30.10.2014
спасибо! а главное быстро и без особых усилий Smile
27.09.2016
обожаю Дотс! но немного трудно им рисовать другой, "нерабочей" рукой