Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Pekatherm
Тип техники: Электроодеяло
Подробности
Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 09:57

Привет всем читающим меня!

Вязаные свитера, горячие чашки кофе и махровые носочки - это очень мило, красиво и даже романтично, но если всё это приходится использовать дабы согреться в собственном доме, то становится уже не так радостно. Наверное, меня не поймут москвичи, у которых отопление включили в ещё в середине сентября, но в моей провинции ситуация такова: ночью за окном почти 0°C, а горячей воды в батареях до сих пор нет.

В этой ситуации последние пару недель меня спасало одеяло с подогревом Pekatherm:

Заказывала здесь - интернет-магазин dommedtorg

Цена электроодеяла - 5 390 руб.

Доставка столь нужной для меня вещи осуществлялась Почтой России. На удивление быстро - из Санкт-Петербурга в Курск за 5 дней. Упаковано надёжно - крепкая картонная коробка, а не какой-то там почтовый пакетик.

Доставка электроодеяла Pekatherm

Внутри транспортировочной коробки электроодеяло находилось в прозрачной пластиковой упаковке-сумке. Не выкидывайте её - она плотная, на молнии, там удобно будет хранить одеяло вне периода частого использования.

Электроодеяло Pekatherm O120D 130х170 см

По виду электрическое одеяло похоже на обычный плюшевый пледик. Это полиэстер (искусственный мех). Материал супер мягкий, невероятно приятный, нежный, тёплый! Просто чудо! И бежевый цвет очень универсальный, почти в любом интерьере будет уместен.

Электроодеяло Pekatherm O120D 130х170 см

Мне кажется, даже через фотографии видно, насколько тактильно приятный материал, из которого сделано моё одеяло с подогревом:

Электроодеяло Pekatherm

Я обожаю подобные пледы, у меня их штук 7. Но все они - просто красивые тряпочки, а вот внутри Pekatherm спрятаны провода. Провода гибкие, поэтому компактно сложить такое одеяло для хранения труда не составляет.

В комплекте к одеялу прилагается сетевой провод с пультом управления на нём:

Электроодеяло Pekatherm

Одной стороной сетевой провод подключается к обычном розетке, а другой - к одеялу через специальный переходник:

Электроодеяло Pekatherm

Функционал пульта управления понятен с первого взгляда. Однако, инструкцию к элекртоодеялу нужно изучить обязательно. Помимо разъяснений про управление уровнями нагрева, там дана ещё очень важная информация о том, что можно делать с одеялом и что - нельзя.

Инструкция электроодеяло Pekatherm

Например, не рекомендуется непрерывно пользоваться максимальным нагревом более 1 часа.

Но зато можно электроодеяло... СТИРАТЬ!

Честно говоря, я думала, что такая вещь может максимум сухую чистку выдерживать. Однако, стирать можно и нужно! Главное, отсоединить от одеяла кабель с пультом.

Электроодеяло Pekatherm

Электроодеяло Pekatherm O120D - моё использование.

Начну с того, что размер этого подогреваемого одеяла - 130х170 сантиметров. То есть оно фактически является односпальным, на одного человека.

Электроодеяло Pekatherm O120D 130х170 см

Однако, укрыться им вдвоём с ребёнком можно без проблем! Да и двум взрослым в принципе будет под ним комфортно, особенно, если использовать одеяло не для сна, а чтобы, например, посидеть рядышком в тепле и посмотреть фильм.

Электроодеяло Pekatherm

Главное, правильно подобрать под себя температурный режим. Тут их 4. После включения электроодеяла в сеть, автоматически оно не начнёт нагреваться. Только после нажатия на кнопку пульта. Каждое нажатие увеличивает нагрев на один уровень, а световая индикация на пульте помогает видеть, правильно ли вы выбрали. Самый слабый нагрев обозначен одной точкой и зелёный светом. Чуть сильнее - жёлтый свет и 2 точки. Потом будет оранжевый с тремя точками и самый горяченький - это 4 точки и красная подсветка. За такую цветную подсветку хочется отдельное спасибо сказать ночью, удобно переключать в темноте!

Электроодеяло Pekatherm

Наш самый частый выбор - это первый или второй уровень нагрева. Да, дома прохладно, но этого хватает. Предполагаю, что для людей, живущих на дачах в межсезонье чаще будут пригождаться третий и четвёртый уровень.

Если ложиться спать, то я выбираю первый уровень. Так точно не перегреешься за ночь))

А вот днём мне часто хочется более ощутимого уютного тепла. Так замечательно читается, укутавшись в мой плед с подогревом, включённым на двоечку!

Электроодеяло Pekatherm

Сын - весь в меня. После школы рад посидеть с любимой книжкой и погреться:

Электроодеяло Pekatherm

То, что внутри одеяла есть какие-то провода, вообще не ощущается. Если специально трогать руками так, чтобы нащупать их, то да, понятное дело они там есть. Но при простом использовании - это просто супер-мягкий греющий пледик!

При подобном релаксирующем согревающем отдыхе главное расположить одеяло так, чтобы был удобный доступ к пульту. То есть пусть он лежит рядом, чтобы не вставать из-за переключения температуры.

Электроодеяло Pekatherm

Я стараюсь не забывать отключать одеяло от сети, если мы перестали им пользоваться. Если забыть - то оно будет работать на выбранном режиме 12 часов, а потом само отключится.

Электроодеяло Pekatherm

Итак, после активного использования электроодеяла Pekatherm O120D я могу сказать, что оно:

• потрясающее на ощупь
  • простое и понятное в использовании
  • приятно и не обжигающе согревает
  • весьма стильно смотрится
  • качественно сделано
  • можно постирать при загрязнении
  • очень выручает в холода!

Одни плюсы! Я считаю, что одеяло с подогревом - просто гениальное изобретение. Под ним комфортно и уютно спать ночью, приятно погреться днём. Очень скрашивает жизнь! Если у вас бывает прохладно дома или есть дача, то вам такая вещь точно нужна. Очень советую электроодеяло Pekatherm O120D!

Электроодеяло Pekatherm

Достоинства
  • 4 температурных режима
  • Автоотключение через 12 часов
  • Качественно сделано
  • Красивое
  • Легко складывается
  • Можно стирать
  • Понятное в использовании
  • Приятное на ощупь
  • Провода внутри не ощущаются
  • Спасает в холода
  • Уютное
Kapituрекомендует
07.10.2021
Какое оно классное, представляю мягкость)))
07.10.2021
Отличная находка для дачи)
А я почему-то их боюсь.
В детстве у брата одеяло загорелось от электрогрелки....
Какое классное!
класс!
07.10.2021
Как интересно! Крутая задумка!
Класс
07.10.2021
Прикольная штука)) на даче бы пригодилось)
Это точно 👍
Ух ты, мне бы точно такое пригодилось😍
07.10.2021
Мне такое надо на работу, а то холодно очень=\
07.10.2021
Чёт все равно сложно представить как это стирать)) дело даже не в проводах, там наверняка изоляция и все такое, а в самой вилке, разве она не окислиться от воды и порошка?
Выглядит уютненько :3
Потрясающе уютное одеяло! Love
07.10.2021
Ничего себе! До сих пор отопления нет((( Хорошо, что есть такое спасение в виде электроодеяла. Цвет очень приятный и универсальный. А вот постирать его, не вытащив кабель, действительно не получится. Дверца стиралки не закроется Smile
07.10.2021
А не опасно ? Не Коротнет ?
07.10.2021
Классная конечно вещь, но с моей тревожностью я его просто побоялась бы использовать 😁
07.10.2021
Как я отстала от жизни! Уже одеяла с подогревом выпускают.😃
Какое оно классное!
Какая прелесть! Для настоящих мерзляков Smile
07.10.2021
Оно такое тискательное даже на вид, мягенькое.
07.10.2021
Ух ты! Laughing out loud отличное!
Какое классное)
Интересное одеяло
07.10.2021
не знала даже, что такие одеяла существуют)
Выручит такое точно порою
07.10.2021
Классное! У меня тоже было, но маленькое. Здорово было, пока током не ударило Big smile Старое уже было...
07.10.2021
Ого крутое одеяло, я такая мерзля, для меня находка
07.10.2021
У меня есть кому посоветовать такое)
07.10.2021
Блин, какая классная штука, тоже хочу такой 😮
07.10.2021
Классное одеяло) и цвет у него приятный
08.10.2021
Боже, как оно необходимо мне сейчас. Отопления ещё нет', дома даже со сплит холодно 😞
Классное!
Актуально как, с такой переменчивой погодкой
08.10.2021
То, что нужно в холодный период года.
08.10.2021
Прелесть какая! Glasses И тепло и очень красиво-мягко-уютно!
08.10.2021
Мне обязательно такое нужно - вечно мёрзну!)))
08.10.2021
Класс🔥🔥🔥Сейчас бы согреться под таким!
08.10.2021
Шикарно! всегда о таком мечтала) но больше хочу куртку с подогревом Big smile
Шикарное!
08.10.2021
Нужная вещь. Например у нас сейчас дома холоднее чем на улице, так как отопление ещё не дали. Мёрзнем, а такое одеяла очень выручило бы )
Какое классное одеяло Love
Ещё 9 комментариев