Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Pekatherm
Тип техники: Электроодеяло
Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 09:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем читающим меня!

Вязаные свитера, горячие чашки кофе и махровые носочки - это очень мило, красиво и даже романтично, но если всё это приходится использовать дабы согреться в собственном доме, то становится уже не так радостно. Наверное, меня не поймут москвичи, у которых отопление включили в ещё в середине сентября, но в моей провинции ситуация такова: ночью за окном почти 0°C, а горячей воды в батареях до сих пор нет.

В этой ситуации последние пару недель меня спасало одеяло с подогревом Pekatherm:

Заказывала здесь - интернет-магазин dommedtorg

Цена электроодеяла - 5 390 руб.

Доставка столь нужной для меня вещи осуществлялась Почтой России. На удивление быстро - из Санкт-Петербурга в Курск за 5 дней. Упаковано надёжно - крепкая картонная коробка, а не какой-то там почтовый пакетик.

Доставка электроодеяла Pekatherm

Внутри транспортировочной коробки электроодеяло находилось в прозрачной пластиковой упаковке-сумке. Не выкидывайте её - она плотная, на молнии, там удобно будет хранить одеяло вне периода частого использования.

Электроодеяло Pekatherm O120D 130х170 см

По виду электрическое одеяло похоже на обычный плюшевый пледик. Это полиэстер (искусственный мех). Материал супер мягкий, невероятно приятный, нежный, тёплый! Просто чудо! И бежевый цвет очень универсальный, почти в любом интерьере будет уместен.

Электроодеяло Pekatherm O120D 130х170 см

Мне кажется, даже через фотографии видно, насколько тактильно приятный материал, из которого сделано моё одеяло с подогревом:

Электроодеяло Pekatherm

Я обожаю подобные пледы, у меня их штук 7. Но все они - просто красивые тряпочки, а вот внутри Pekatherm спрятаны провода. Провода гибкие, поэтому компактно сложить такое одеяло для хранения труда не составляет.

В комплекте к одеялу прилагается сетевой провод с пультом управления на нём:

Электроодеяло Pekatherm

Одной стороной сетевой провод подключается к обычном розетке, а другой - к одеялу через специальный переходник:

Электроодеяло Pekatherm

Функционал пульта управления понятен с первого взгляда. Однако, инструкцию к элекртоодеялу нужно изучить обязательно. Помимо разъяснений про управление уровнями нагрева, там дана ещё очень важная информация о том, что можно делать с одеялом и что - нельзя.

Инструкция электроодеяло Pekatherm

Например, не рекомендуется непрерывно пользоваться максимальным нагревом более 1 часа.

Но зато можно электроодеяло... СТИРАТЬ!

Честно говоря, я думала, что такая вещь может максимум сухую чистку выдерживать. Однако, стирать можно и нужно! Главное, отсоединить от одеяла кабель с пультом.

Электроодеяло Pekatherm

Электроодеяло Pekatherm O120D - моё использование.

Начну с того, что размер этого подогреваемого одеяла - 130х170 сантиметров. То есть оно фактически является односпальным, на одного человека.

Электроодеяло Pekatherm O120D 130х170 см

Однако, укрыться им вдвоём с ребёнком можно без проблем! Да и двум взрослым в принципе будет под ним комфортно, особенно, если использовать одеяло не для сна, а чтобы, например, посидеть рядышком в тепле и посмотреть фильм.

Электроодеяло Pekatherm

Главное, правильно подобрать под себя температурный режим. Тут их 4. После включения электроодеяла в сеть, автоматически оно не начнёт нагреваться. Только после нажатия на кнопку пульта. Каждое нажатие увеличивает нагрев на один уровень, а световая индикация на пульте помогает видеть, правильно ли вы выбрали. Самый слабый нагрев обозначен одной точкой и зелёный светом. Чуть сильнее - жёлтый свет и 2 точки. Потом будет оранжевый с тремя точками и самый горяченький - это 4 точки и красная подсветка. За такую цветную подсветку хочется отдельное спасибо сказать ночью, удобно переключать в темноте!

Электроодеяло Pekatherm

Наш самый частый выбор - это первый или второй уровень нагрева. Да, дома прохладно, но этого хватает. Предполагаю, что для людей, живущих на дачах в межсезонье чаще будут пригождаться третий и четвёртый уровень.

Если ложиться спать, то я выбираю первый уровень. Так точно не перегреешься за ночь))

А вот днём мне часто хочется более ощутимого уютного тепла. Так замечательно читается, укутавшись в мой плед с подогревом, включённым на двоечку!

Электроодеяло Pekatherm

Сын - весь в меня. После школы рад посидеть с любимой книжкой и погреться:

Электроодеяло Pekatherm

То, что внутри одеяла есть какие-то провода, вообще не ощущается. Если специально трогать руками так, чтобы нащупать их, то да, понятное дело они там есть. Но при простом использовании - это просто супер-мягкий греющий пледик!

При подобном релаксирующем согревающем отдыхе главное расположить одеяло так, чтобы был удобный доступ к пульту. То есть пусть он лежит рядом, чтобы не вставать из-за переключения температуры.

Электроодеяло Pekatherm

Я стараюсь не забывать отключать одеяло от сети, если мы перестали им пользоваться. Если забыть - то оно будет работать на выбранном режиме 12 часов, а потом само отключится.

Электроодеяло Pekatherm

Итак, после активного использования электроодеяла Pekatherm O120D я могу сказать, что оно:

• потрясающее на ощупь
  • простое и понятное в использовании
  • приятно и не обжигающе согревает
  • весьма стильно смотрится
  • качественно сделано
  • можно постирать при загрязнении
  • очень выручает в холода!

Одни плюсы! Я считаю, что одеяло с подогревом - просто гениальное изобретение. Под ним комфортно и уютно спать ночью, приятно погреться днём. Очень скрашивает жизнь! Если у вас бывает прохладно дома или есть дача, то вам такая вещь точно нужна. Очень советую электроодеяло Pekatherm O120D!

Электроодеяло Pekatherm

Достоинства
  • 4 температурных режима
  • Автоотключение через 12 часов
  • Качественно сделано
  • Красивое
  • Легко складывается
  • Можно стирать
  • Понятное в использовании
  • Приятное на ощупь
  • Провода внутри не ощущаются
  • Спасает в холода
  • Уютное
Kapituрекомендует
07.10.2021
Какое оно классное, представляю мягкость)))
07.10.2021
Отличная находка для дачи)
А я почему-то их боюсь.
В детстве у брата одеяло загорелось от электрогрелки....
Какое классное!
класс!
07.10.2021
Как интересно! Крутая задумка!
Класс
07.10.2021
Прикольная штука)) на даче бы пригодилось)
Это точно 👍
Ух ты, мне бы точно такое пригодилось😍
07.10.2021
Мне такое надо на работу, а то холодно очень=\
07.10.2021
Чёт все равно сложно представить как это стирать)) дело даже не в проводах, там наверняка изоляция и все такое, а в самой вилке, разве она не окислиться от воды и порошка?
Выглядит уютненько :3
Потрясающе уютное одеяло! Love
07.10.2021
Ничего себе! До сих пор отопления нет((( Хорошо, что есть такое спасение в виде электроодеяла. Цвет очень приятный и универсальный. А вот постирать его, не вытащив кабель, действительно не получится. Дверца стиралки не закроется Smile
07.10.2021
А не опасно ? Не Коротнет ?
07.10.2021
Классная конечно вещь, но с моей тревожностью я его просто побоялась бы использовать 😁
07.10.2021
Как я отстала от жизни! Уже одеяла с подогревом выпускают.😃
Какое оно классное!
Какая прелесть! Для настоящих мерзляков Smile
07.10.2021
Оно такое тискательное даже на вид, мягенькое.
07.10.2021
Ух ты! Laughing out loud отличное!
Какое классное)
Интересное одеяло
07.10.2021
не знала даже, что такие одеяла существуют)
Выручит такое точно порою
07.10.2021
Классное! У меня тоже было, но маленькое. Здорово было, пока током не ударило Big smile Старое уже было...
07.10.2021
Ого крутое одеяло, я такая мерзля, для меня находка
07.10.2021
У меня есть кому посоветовать такое)
07.10.2021
Блин, какая классная штука, тоже хочу такой 😮
07.10.2021
Классное одеяло) и цвет у него приятный
08.10.2021
Боже, как оно необходимо мне сейчас. Отопления ещё нет', дома даже со сплит холодно 😞
Классное!
Актуально как, с такой переменчивой погодкой
08.10.2021
То, что нужно в холодный период года.
08.10.2021
Прелесть какая! Glasses И тепло и очень красиво-мягко-уютно!
08.10.2021
Мне обязательно такое нужно - вечно мёрзну!)))
08.10.2021
Класс🔥🔥🔥Сейчас бы согреться под таким!
08.10.2021
Шикарно! всегда о таком мечтала) но больше хочу куртку с подогревом Big smile
Шикарное!
08.10.2021
Нужная вещь. Например у нас сейчас дома холоднее чем на улице, так как отопление ещё не дали. Мёрзнем, а такое одеяла очень выручило бы )
Какое классное одеяло Love
Ещё 9 комментариев
  • 15.12.2011 - 18:33
    Нужное или нет- как решить?
    Electric blanket EB08- приобрели такую электрическую грелку.Вот такое большое одеяло 150 на 80 см., белого цвета. Называется то оно электрическое одеяло, но, как одеяло ее использовать нельзя. Ведь оно должно лежать ровно и перегибы никакие допускать нельзя.
  • 27.09.2016 - 10:58
    Теплый релакс
    Прошлой осенью знакомая как-то рассказала , что купила ребенку на зиму электропростынку, и очень красочно расписала всю прелесть и экономичность этого чуда. Я решила, что мне тоже это срочно нужно, и сразу взялась за поиски.
  • 08.06.2019 - 14:05
    Не хочется ложиться в холодную сырую постель? Есть комфортное и недорогое решение!
    Здравствуйте, уважаемые гости, спасибо за внимание к моему отзыву. Вот и наступила у нас в Сибири «зелёная зима», как говорят в Норвегии! Так как лето у нас холодное и сырое, а центральное отопление в этом году отключили уже 8 мая, поэтому в комнатах тоже прохладно и сыро.
  • 28.09.2019 - 22:52
    100% качества
    Полное наименование товара - «Электроодеяло Полуторное Уют», размер 185х150. Куча китайских одеял перегорало, а это служит несколько сезонов. Возможно, причина этому нагревательный элемент из угольных нитей в силиконовой оплётке.
  • 27.05.2020 - 23:09
    Просто необходимая вещь на даче в холодную погоду.
    Очень часто, приезжая на дачу в межсезонье, мы сталкиваемся с тем, что даже нагрев комнату, все равно приходится ложиться в холодную кровать и долго греться, что очень некомфортно. Особенно от этого страдают пожилые люди.
  • Для дачников, когда на улице "минус"
    Потрясающее изобретение человечества:) Бывает разных производителей. До этого у нас было немецкое, покупали за 2500-3000р, проработало 2 года и отключилось.Ремонт бы обошелся в 800р без гарантии.Проще купить новое.И купили:)В журнале для садоводов, огородников и просто дачников встретилась реклама…
  • 13.07.2012 - 15:28
    Ночи станут теплее :)
    Наверное, если бы ни один случай, то я бы так и не узнала (или узнала, но очень не скоро) о том, что существует такая вещь как "электропростынь". Я ехала в метро с работы и обратила внимание на молодого человека, у которого в руках была красивая, яркая коробка с аббревиатурой Pekatherm и…
  • 20.01.2015 - 14:40
    Дополнительный согрев в морозную ночь!
    Добрый день! С наступлением холодов, решили с мужем прикупить родителям и себе по электроодеялу . Отопление у нас в квартире работает просто отвратительно , и решено было найти что-то подходящее. Как всегда обратилась к сайту Aliexpress , сразу же высветилось много страниц, выбирай не хочу.
  • 28.09.2015 - 10:14
    Тепло, недорого, качественно!!! + фото
    Добрый день! Очень долго думала и все таки решила купить электроматрас (электропростынь, электроодеяло), т.к. в квартире зимой достаточно прохладно, а душа и тело требовали тепла. Остановила свой выбор на продукции фирмы Технологии 21 и сделала заказ в совместных покупках.
  • 03.11.2021 - 02:11
    💨Увлажнитель - лучшая инвестиция в здоровье всей семьи! У меня их два 🍒
    Привет всем!   С уверенностью могу утверждать, что без увлажнителя в квартире зимой при центральном отоплении жить просто невозможно.   Я ощутила огромную разницу примерно пять лет назад, когда у меня в доме появился первый увлажнитель Polaris.
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 17.10.2021 - 18:04
    Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 9105 IQ Home научил меня управлять пылью через смартфон! Для чего нужен увлажнитель дома?
    Я всегда была равнодушна к гаджетам типа увлажнитель воздуха, аэратор ... и тому подобным вещицам. Считала их продукцией, которая захламляет дом. Модной, но бесполезной.
  • 12.10.2021 - 11:50
    Опыт использования 4 года. Коротко: Я не пожалела о покупке!
    Мойка воздуха появилась у нас в семье 4 года назад, с тех пор она работает ежедневно и круглосуточно с сентября по май (9 месяцев в году). Мы живем в Сибири и у нас отопительный сезон примерно 9 месяцев в году.
  • 08.10.2021 - 09:23
    От увлажнения одно название, но как мини светильник работает
    У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • 14.11.2021 - 05:39
    Это лучшее приобретение для дома за последние 9 лет! Отопительная печь Wamsler Comfort на дровах - когда нет центрального отопления, но Ташкента хочется
    Добрый день! У меня частный дом, где кухня, столовая и санузел находится с одной стороны двора и два этажа жилых комнат с санузлами находятся с другой.
  • Близится зима - время включать камин..
    Решение поставить камин в гостиную пришло неожиданно. Нам нужно было каким-то образом обыграть несущую колонну. Мало того, что сама колонна не вписывалась в интерьер, дак еще к ней примыкали трубы, причем не просто проходили вплотную, а заканчивались непонятной дугой на приличном расстоянии от нее.
  • 28.10.2021 - 12:18
    Дал возможность не заколачивать дверь в лоджию на полгода, пока лето не наступит
    Привет, друзья! Я очень люблю проводить время на лоджии в любое время года, хоть она у меня и требует серьёзного ремонта, до которого руки дойдут ещё не скоро. Пока ремонтируются другие комнаты, я просто стараюсь по максимуму поддерживать тут чистоту и тепло.