Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 19:53

год или более
    12990 рублей

Спустя месяц использования обнаружил одну очень полезную функцию. На бензокосе Штиль FS 38 есть возможность намотки лески без съёма катушки. Вот как это сделать:

1. Устанавливаете стрелки на барабане и корпусе в правильное положение (друг напротив друга)
  2. Просовываете леску сквозь отверстия на катушке и выравниваете концы
  3. Нажимаете и поворачиваете против часовой стрелки.
  4. Крутите до минимальной длины усов.Вуаля! Вы сэкономили кучу времени на разборе и намотке лески. Жаль что не у всех мотокос предусмотрена такая функция. Конечно при залипании проволоки снимать всё же придётся, но от этого спасёт правильный подбор расходников и грамотная техника работ.

Бензиновый триммер Stihl fs 38 оправдал все мои ожидания. Легко обслуживается и не прихотлив в эксплуатации. Рубит сорняки на раз. Хорошо работает "под чистую". Смог подобрать оптимальную для него леску (не оригинал). Теперь не могу нарадоваться его работе.

Достоинства
  • Легко обслуживать
  • Работает как часы
  • Функция намотки лески
Pavelilinyhрекомендует
  • 05.06.2015
    Регулярно ремонтирую всевозможные тириммеры и другую 2-х тактную бензо технику. Когда пришлось покупать себе не задумываясь взял штиль. Ибо китайцы в основной своей массе так погано сделаны, что отропь берет когда во время ремонта разбираешь.
  • Покупали FS 38 бате на дачу.Специально выбирали среднюю по мощности модель, ибо участок не сказать чтоб большой. Думали даже не взять ли электрическую, но сейчас рады, что отказались. Бенз рулит!! Уже пробовали оба косить - и я, и батя. Полет нормальный. Валит сорняки любой высоты.
  • Здравствуйте, уважаемые читатели и любители запаха свежескошенной травки!   Сегодня я хочу Вам рассказать о своей бензокосе или триммере,как это модно сейчас нызывать.
  • 22.11.2021
    Хотел бы рассказать о триммере stihl, это самый качественный из триммеров, так как занимаемся покосом травы, стрижкой газонов. Могу отметить за 3 сезона, он не подъвел не разу, брали другие марки, ну они как правило долго не служили, а вот с этим у нас не было проблем, очень качественное вещь и…
  • 07.09.2017 - 14:29
    Газонокосилка STIHL (Штиль) FS 100 – рубит даже кусты.
    Так получилось, что у нас на даче лежат два триммера и две газонокосилки. Бензиновые и электрические. Начинали с покупки самого дешевого с леской, закончили этим бензиновым агрегатом со стальным режущим диском. Лично мне он кажется самым эффективным и удобным. Но, обо всем по порядку.
  • 09.02.2016 - 20:21
    Работайте с удовольствием! Легкая, мощная, надежная коса от известного производителя, подойдет для неопытных пользователей и женщин. Подробно о всех тонкостях с фото
    Это будет уже тритий сезон, когда я пользуюсь мотокосой STIHL FS 70. Хочу сказать это идеальная, на мой взгляд и опыт, мотокоса для женщины, если речь идет о работе на достаточно больших площадях.
  • 15.05.2012 - 06:43
    зверь-машина!
    Пишу сюда отзыв про модель GGT 1300S. Суть та же, разница лишь в мощности и складной штанге. Вчера попробовали в первый раз, продавец в магазине очень нахваливал, и мы не разочаровались. За час муж скосил у дома все, что можно и что нельзя , на сколько топлива в баке хватило.
  • 01.08.2013 - 19:26
    Отличный вариант для небольшой дачи
    В это лето возникла необходимость купить новую бензокосу в связи с тем, что старая отработала свой срок и нуждалась в крупном ремонте. Решив не тратить дорогое время на долгие походы по сервисам, на обкатку и притирку после ремонта старой FS45 от немецкого бренда я вознамерился приобрести новую.
  • 25.05.2015 - 17:16
    Неплохой вариант за не большие деньги
    На днях купили себе для дачи бензиновый триммер Лесник 254 ,взамен старому электрическому.Гораздо удобнее для использования в дождливую пасмурную погоду. Сразу в комплект пришлось купить смазку и масло . Режущий элемент только леска.Но этого вполне достаточно.
  • 15.10.2015 - 12:28
    Мощный бензиновый триммер для травы
    Это очень мощный триммер для кошения запущенных участков с высокой травой, где никогда или очень редко косят. Поэтому он очень тяжелый, шумный и потребляет много бензина. Когда действительно нужна его помощь, все эти неудобства оправдываются.
  • 02.07.2017 - 19:48
    Три года службы! А может ли женьщина пользоваться триммером!?
    Доброго времени суток! Сейчас самый сезон для триммера и хочу поделиться отзывом о своем. Был куплен в подарок папе, чтоб облегчить его труд и избавиться от косы. Территория у нас большая, местами засеян газон, неровности и бугры, поэтому было принято решение приобрести бензиновый триммер.
  • 28.07.2017 - 23:48
    Легкая и удобная в использовании коса
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! На дворе сейчас лето, а значит, дачный сезон в самом разгаре. Любой садовод знает, что без качественного и удобного инструмента быстро от травы на участке не избавишься.
  • 05.06.2021 - 00:40
    Хорошее приобретение для своего дачного участка.
    Долгое время пользовался электрической газонокосилкой, она вроде и косит, но только трава становится выше 20 см и начинаются проблемы, поэтому и решил подыскать хороший триммер. Выбор пал на эту модель.
  • 29.08.2022 - 23:15
    Борьба с кротами: отпугиватели помогают или нет? Штуковина, которая выполняет декоративные функции и способствует светской беседе. А как насчет реальной пользы?
    Моя мама значительную часть года живет в селе. Летом 2021 возле дома наблюдалось нашествие кротов, они вели себя совсем нахально. Мама пробовала всякие способы: вливала в ходы воду из шланга, ставила трещотки из пластиковых бутылок, закладывала в норы вонючие рыбьи головы и другие "привлекательные" …
  • Как быстро и в автоматическом режиме очистить поверхностную грязь бассейна при помощи устройства под названием скиммер.
    Мы проживаем в частном доме и каждое лето устанавливаем каркасный бассейн.Это лето особенно жаркое и бассейн нас всегда спасает. Раньше я бы никогда не подумала что одного бассейна будет недостаточно.
  • 05.09.2022 - 15:54
    Весьма неплоха
    Срок эксплуатации триммера CHAMPION T523 два года.Достоинства. Безотказный, надежный, удобный в работе. Если сравнивать со Штилем или Хускварной, отличается весом и кой-какими деталями, зато по цене намного дешевле.Недостатки. Сильно шумит.
  • 13.08.2022 - 12:08
    Поменяли бензиновый на электрический, аппарат мощный и удобный женщинам. О минусах и плюсах
    Всем привет)   У нас дачный сезон, к сожалению, всегда получается открывать поздно и к этому времени уже успеваем вырасти травы столько, что не пройти: практически по пояс. Раньше косили вручную собственными силами или самой обыкновенной косой.
  • 11.12.2022 - 19:12
    Компактный, все удобно расположено.
    У бренда Чемпион достаточно широкая линейка почти одинаковых по характеристикам снегоочистителей и выбор довольно затруднителен. Поэтому взял то, что приглянулось - CHAMPION ST656 с четырехтактным двигателем G200SHK мощностью 6,5 л.сил.
  • 09.09.2022 - 23:16
    Хороший бюджетный вариант.
    К лету для покоса травы на даче мы купили триммер электрический (электрокосу) CHAMPION ET1211А,покупкой которого после сезона остались очень довольны. Триммер достаточно лёгкий (около 5 кг), тихий по сравнению с бензиновым,но мощный при этом (1200 Вт) .Поэтому участок на даче косить им одно…
  • 03.10.2022 - 01:08
    Кого он напугает ультразвуком?
    Набор ультразвуковых отпугивателей кротов на солнечной батарее Rexant 71-0037 . Все мы знаем, что кроты слепы, но они имеют очень чуткий слух и они чувствительны к определенным типам вибрации почвы.
  • 03.09.2022 - 01:06
    Ура, шашлык готов! Мангал из магазина "Магнит" порадовал своим качеством, ценой и простотой в эксплуатации
    Всем добрый день)   Хоть лето уже прошло, но всё же я хочу поделиться отзывом на такую шикарную и очень нужную вещь как мангал. Если даже не получится воспользоваться им в этом году, то уж в следующем то наверняка он понадобится.
  • 04.09.2022 - 10:42
    Семь лет на страже дома
    Надёжный стабилизатор от известного бренда «Ресанта» (Латвия-Германия). Работает уже седьмой год, отдыхает с ноября по апрель, в условиях электросетей СНТ. Техникой доволен, но без замечаний не обошлось.
  • 09.09.2022 - 06:26
    Лёгкий ,нешумный, экологичный.
    Покупал свой CHAMPION ET1004A год назад. В принципе, в работе ничем не отличается от обычного бензинового, который был раньше. Только намного легче, всего 5,5 кг и шума много меньше и запаха выхлопов нет.Недостаток один, как у всего электрического - провод. Ты просто привязан к нему. Выходов два.