Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 21:05

Здравствуйте, я давно уговаривала мужа купить робот - пылесос.

Дело в том, что один из членов нашей семьи - лабрадор, зовут ее Ника и линяет она постоянно, круглый год.

Ника спряталась от Кузи

Но муж опасался, что наша любимица сожрёт умного помощника.

Женщина я упрямая и пока супруг был в командировке, дома появился робот-пылесос от компании POLARIS с функцией управления с пульта дистанционного управления или из приложения для умного дома.

А теперь, давайте я расскажу поподробнее об агрегате, а уже мои выводы и их взаимоотношения с Никой оставим на потом, скажу только одно назвала я моего помощника Кузей (Кузьмой) в честь домовенка Кузи из одноимённого мультфильма.

Основная информация.

Бренд: Polaris

[ссылка], [ссылка]

Продукт: бытовая техника Polaris
Зона применения: сухая уборка
Цена на сайте производителя со скидкой: 14 990 рублей
Можно приобрести в различных offline или online магазинах

Срок годности: 2 года
Страна производитель: Китай

Упаковка.

Робот - пылесос хранится в белой картонной коробке с ручкой (для удобства перемещения во время транспортировки).

Внутри все сложено по своим местам в формы из прессованного картона и расфасовано по пакетам.

Так же на пылесосе предусмотрена защитная плёнка.

Описание.

Wi-Fi УПРАВЛЕНИЕ из любой точки мира и без дополнительного оборудования.

Управление в приложении Polaris IQ Home, неограниченное количество пользователей, возможность установки прав администратора, многоуровневая защита данных. Функция "Найди меня" и возможность настроить автоматическую уборку по расписанию.

Сухая автоматическая уборка.

Инфракрасные датчики для ориентации в помещении

Тип: робот - пылесос

Режимы мощности - 2
Режимы работы - 4

Турбощетка.

Щетка

Боковые щетки для эффективной уборки.

Длинна сетевого кабеля: 1,5 м.

Вес пылесоса: 2, 62 кг.

Автоматическое возвращение на базу.

Возврат на базу.

Кнопка для включения пылесоса на корпусе, так же является индикатором заряда:

• зелёный - робот заряжен,
  • оранжевый - робот заряжается,
  • Красный - ошибка.

Диаметр и высота: 310 и 76 мм., соответственно.

Комплектация:

1. Робот - пылесос,

2. База для зарядки,

База

3. Адаптер питания,

Зарядное устройство

4, 5. Запасные боковые щетки ( первый комплект уже на роботе) и запасной HEPA - фильтр.

6. Пульт ДУ (батарейки идут в комплекте).

Пульт ДУ

7. Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

8. Щеточка для очистки.

Приложение.

Приложение умный дом от Polaris

В инструкции есть полное описание, как скачать данное приложение на разные системы телефонов, так же предусмотрен QR-код.

После скачивания приложения вам необходимо зарегистрироваться, просто введя свой номер телефона

И указав, пришедший на номер, код для входа.

Далее добавляем устройство, выбираем нужную модель робота пылесоса и соединяемся с ним.

Не забудьте нажать на корпусе робота -пылесоса кнопку.

Все, запускаем красавчика бегать.

Можно установить расписание уборки, что я сразу и сделала. В расписании можно регулировать интенсивность уборки, но у меня всегда стоит на максимум.

Так же можно регулировать интенсивность и в обычном режиме (от 1 до 2)

В приложении можно регулировать вид уборки:

1. по периметру - робот бегает по стеночкам и убирает грязь только там,

2. точечный - убирает грязь под собой и немного вокруг,

3. AUTO режим - уборка всего и везде.

В любое время вы можете нажать кнопку "Возврат на базу" и помощник уедет отдыхать.

Мои выводы.

Убирает

Об упаковке.

Хорошая упаковка, все доехало в целости и сохранности.

Единственное, можно было все не расфасовывать по пакетам, получается много полиэтилена.

О продукте.

Я в восторге, пока я работаю или гуляю, хожу по магазинам робот сам начинает работать и бегает по залу, коридору и кухне, все чистит (в детскую и спальню он не заходит, высокий порог), правда у него бывают неприятности с ножками от моей сушилки для белья (такие предметы лучше выносить или складывать во время уборки),

то он перелетает через неё без проблем, то застревает и я бегу его спасать.

Чистит он отлично, дома стало заметно чище, но к моему ужасу сколько он собрал шерсти в первый день столько он собирает и сейчас, может чуть меньше.

Скорее всего перенастрою расписание уборки на каждый день.

По рекомендации производителя контейнер необходимо очищать после каждой уборки, но у меня по другому и не получается.

Он не может очистить углы, пролезть под диваны или кровати, там все равно придётся убирать по старинке, но ручная уборка значительно сократится по времени и по количеству беготни с пылесосом в неделю.

При интенсивной уборке шум есть, но он не значительный, а вот при выставлении интенсивности на единицу, робота почти не слышно.

Дети, да и я тоже очень любим смотреть, как он носится по квартире и убирает, это ещё одна вещь, кроме огня, воды и заработной платы, на что можно смотреть вечно.

Это напоминает момент из сериала "10 королевство", когда отцу главной героини дали "волшебный боб" и он пожелал, кроме всего прочего "то, что будет убирать все само без чьей либо помощи", а сериал 2000 года.)

Моя любимица относится к Кузе с опаской, пока он убирает Ника лежит на диване и наблюдает, никакой агрессии или желания поиграть нет.

Проблем с настройкой, управлением и очисткой робота за время эксплуатации не было, все совершенно элементарно, с ним справятся дети и даже бабушки с дедушками, да и инструкция супер подробная.

Если у вас дома есть собаки, кошки, да хоть рыси, купите робот- пылесос, не пожалеете, он упростит жизни.

Вам не придётся бегать целый день с пылесосом по квартире.

О цене.

Сейчас на сайте производителя цена за эту модель пылесоса сказочная, свекровь года 2а назад купила робот - пылесос за 9000 рублей, так он стоит и пылится, потому что ничего не может.

Рекомендую, 5 звезд.

Достоинства
  • Быстро заряжается
  • Идеальный помощник!!!
  • Легко моется и очищается
  • Легко преодолевает небольшие препятствия
  • Легко управлять
  • Работает на аккумуляторе до 150 мин
  • Расписание уборки
  • Собирает волосы, шерсть, пыль, мусор
  • Удобное управление
Недостатки
  • Перед уборкой нужно убрать всё с пола
фенекрекомендует